Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - [архив] Microsoft Office 2007

Закрытая тема
Настройки темы
2007 - [архив] Microsoft Office 2007

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Drongo
Дата: 20-10-2008
Описание: Добавил некоторые решённые вопросы...
Microsoft Office 2007




В этой теме обсуждаются только вопросы по пакету приложениий Microsoft Office 2007. Если у вас вопрос по Office 2003 или по отдельным приложениями Office 2007, обращайтесь в другие темы, перечисленные ниже.


Полезные ресурсы:Связанные темы:Другие темы по продуктам Micrоsoft Office



Решения из этой темы new!

Решённые вопросы
  1. Как встроить надстройку для Office 2007 PDF&XPS в установочный дистрибутив?
  2. Как узнать номер CD-key?
    • Цитата Ответ:
      Программы типа Everest показывают ключи продукта. Может ProduKey покажет. Сообщение № 45
  3. Есть ли в Office 2007 помошник?
    • Цитата Ответ:
      Средство сетевой справки в Система Microsoft Office 2007 было полностью переработано, и новое представление не включает в себя помощник Microsoft Office. Ссылки на дополнительные сведения о том, как быстро получить помощь, см. в разделе См. также. Сообщение № 69




Исходный вопрос участника
Сегодня малость протупил и случайно удалил офис 2007 через простой делит Промахнулся мимо соседней папки. Собственно вопрос теперь: как полностью очистить комп от этого ПО. Хочу поставить вторую бету офиса 2007, но установка вылетает после копирования файлов. Похоже дело именно в остатках предыдущей версии. Есть мысли?

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 21:33, 28-05-2006

 

Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
{ LINK Excel.Sheet.8 "полный_путь_к_файлу" "" \a \f 0 \p } »
спасибо. Но данный вариант очень неудобен если я имею большое количество связей (более 500 чисел). Может есть какая то настройка в офисе чтобы автоматически поменять пути во всех числах? Или допустим задать относительный путь чтобы word искал excel в текущей папке, рядом с собой?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 15:23, 21-06-2009 | #381



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Ruslan20304, варианты восстановления продуктов Office пробовали? »
А по подробнее можно об этой функции, а то не совсем понятно что имеется ввиду.

Отправлено: 15:25, 21-06-2009 | #382


Модератор


Moderator


Сообщения: 16833
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ruslan20304, прошу прощения за небыстрый ответ. Имелось ввиду следующее: нажимаете на знак "Office" (в левом верхнем углу) в любом из приложений. В правом нижнем углу открывшегося окна будет кнопка "Параметры .....(приложение)". Нажимаете, в следующем окне нижняя кнопка "Ресурсы", а далее - вторая кнопка сверху "Диагностика".
Более простой путь: найти через меню "Пуск" - "MS Office" - "Средства MS Office" - "Центр диагностики MS Office".
Или так: путь %Program Files%\Common Files\microsoft shared\OFFICE12\OFFDIAG.EXE

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:22, 22-06-2009 | #383


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Диагностику провёл, изъянов не найдено :-(
Ладно закроем эту тему, спасибо за ответ okshef !!!
Переставил винду, поскольку месяц без офиса просидел, да и мозги закипели, перепробовал почти всё, там видимо какой то бок в винде, а именно в отсутствие неких папок. Потому что при след. запуска excel пишет о неверном завершении и просит исправить, а потом инсталятор выдаёт ошибку, что не может найти какой то файл.
Но всё равно благодарность за внимание !!!!

Отправлено: 18:33, 22-06-2009 | #384


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, прогуглил нет и понял что стандартными средствами офиса застваить его прописывать относительные пути невозможно, и как в 2003 нет функции менять через диологовое меню пути связей. Растроился...
НО! как же без великой мысли? )) Нашел свой достаточно простой, но сильно кустарный, метод замены одних путей на другие, постоянные или относительные. Все просто, но не знаю насколько правильно. Просто нужно взять docx файл и распаковать его с помощью 7zip, найти внутри файл document.xml, открыть например AkelPad, и с помощью функции Найти и заменить поменять одни пути на другие. Затем все как есть обратно запоковать 7zip и файл (я если честно не верил тому что делаю) оказывается рабочим после таких извращений ))).
Я так понимаю что эти действия не совсем правильные, но напрвление мысли моей вроде как верно. Может есть специальные программы чтобы делать то что я сделал 7zip? Официальные от мелкософта или от кого еще?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 00:19, 23-06-2009 | #385


Модератор


Moderator


Сообщения: 16833
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pozia, ваш способ, без сомнения, достоин внимания, более того - ни в коем случае не предосудителен, но по-моему, есть более простой способ: на вкладке Данные (в Excel) и Ссылки (в Word) существуют инструменты для обновления связей.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:26, 23-06-2009 | #386


Аватара для vit063

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые, подскажите, как защитить лист, книгу в Exel, Word при попытке выходит окно с предложением регистрации подписки, хрень какая-то. при попытке регистрации нужно еще где-то свой ящик создать. Что делать то?

-------
и будет вам счастье!


Отправлено: 16:56, 23-06-2009 | #387


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
и Ссылки (в Word) существуют »
Можно подробнее что там нажимать? Не могу понять. Вот я сделал два документа - xlsx и docx. В первом мои расчеты, результаты расчетов я помещаю в docx, связи работают нормально, то есть меняются расчеты и меняются цифры в ворде. Переношу эти файлы в другую дирикторию и связи не работают, в ссылках ворда не нашел функции указать нужный мне xlsx файл. Плохо смотрю?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 18:49, 23-06-2009 | #388


Модератор


Moderator


Сообщения: 16833
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нет, не плохо, и я не нашел - пишет "документ поврежден или перемещен". Зато нашел другой способ. Если документ Word хранится в одном и том же месте, то при открытии файла (команда "Открыть связь"), с которым осуществлена связь (правой кнопкой по таблице в Word, которая формируется из файла Excel), а затем переход в Excel и "Сохранить как...", и указать новое место хранения файла, то после закрытия Word и перенесения его в другое место, связь не нарушается. Имхо, так будет всегда, если источник данных будет в неизменном месте. А "ссылки", действительно, не для этих целей.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:00, 23-06-2009 | #389


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, ну ваш метод не совсем решает проблему. Доки я часто открываю на разных компах и с разными путями, и когда к людям мои расчеты попадают я не знаю по каким путям они будут открывать. То есть заранее угадать не могу. А по факту мой метод, предложенный выше, оптимальный. Только боюсь чтобы он документы не запорол бы случайно ).

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 21:12, 23-06-2009 | #390



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - [архив] Microsoft Office 2007

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2007 - [архив] Microsoft Outlook 2007 Friend Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 171 01-02-2010 12:24
2003/XP/2000 - [архив] Microsoft Office 2003 и более ранние версии 440 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 444 01-02-2010 06:11
Использование - Office 2007 This copy of Microsoft Office is not genuine Vitosha Лицензирование продуктов Microsoft 1 20-10-2009 19:51
Вопрос - Microsoft Office 2007 ники Защита компьютерных систем 1 09-03-2009 15:34
Разное - [архив] Microsoft Office Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 327 08-11-2007 23:21




 
Переход