Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Медиа - Отключается монитор во время 3D игр

Ответить
Настройки темы
Медиа - Отключается монитор во время 3D игр

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С покупкой широкоформатного LCD монитора Samsung 923nw (знаю, что не фонтан, но возможностей купить модель подороже не было) время от времени появляется подобная ситуация: в 3Д приложениях, чаще всего ресурсоёмких, внезапно гаснет экран, звук зацикливается на несколько секунд, и монитор как бы переходит в спящий режим. Ресет в таких случаях не помогает, приходится вручную выключать системный блок, потом на несколько секунд отключать сетевой фильтр с монитором и только потом при загрузке системы монитор включается.

Пошарил по форумам, обнаружил людей с подобными проблемами, один отписался, что ему помогло уменьшение разрешения экрана в самой игре. Мне, как ни странно, тоже помогло, в игре World in Conflict сменил с родного и оптимального для монитора 1440х900 на 1024х769. Теперь вообще нет вылетов, но играть на не родном разрешении уж очень убого. Кроме того, глюк наблюдался в таких играх, как Stranglehold, Colin McRae Dirt, Pro Evolution Soccer 2009, Medieval 2 Total War. Вроде бы говорят, что проблема в видюхе, в ней идёт зацикливание на одной команде а именно на развёртке экрана, включается защита от перегрева и... монитор вырубает. Драйвера на видеокарту стоят последние, на монитор - родные, с диска.

Конфигурация компьютера следующая:
Цитата:
Процессор QuadCore AMD Phenom X4 9550, 2200 MHz (11 x 200)
Мат. плата Gigabyte GA-MA78G-DS3H v1.0 (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Видеоадаптер ATI Radeon HD 3800 Series (1024 Мб)
Видеоадаптер ATI Radeon HD 3800 Series (1024 Мб)
3D-акселератор ATI Radeon HD 3870 (RV670)
Монитор SyncMaster 923NW [NoDB] (9CQ835029Z)
Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 2
Звуковой адаптер Realtek ALC889A @ ATI SB700 - High Definition Audio Controller
Буду очень благодарен за любую помощь.

Отправлено: 17:58, 09-08-2009

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Falled:
в 3Д приложениях, чаще всего ресурсоёмких, внезапно гаснет экран, звук зацикливается на несколько секунд, »
первым делом проверить что HDD не свалились в PIO режим. Должен быть DMA, как на картинке.
Если такое случилось, удалите контроллеры и перезагрузитесь.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:41, 09-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


установлен DMA режим на обоих HDD, как на картинке.

Отправлено: 18:52, 09-08-2009 | #3


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Falled:
Конфигурация компьютера следующая: »
А блок питания? Тип, производитель, мощность, возраст.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 19:16, 09-08-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


точной информации на счёт блока питания назвать пока не могу, но корпус ASUSTeK TAB12-SBB Black-Silver 450W (24+4+6пин).
Компьютер был куплен в октябре прошлого года.

Отправлено: 20:16, 09-08-2009 | #5


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


БП тут не причем, тут видюха виновата, попробуй снять ее продуй, сними охладитель и посади его на новую термопасту,кстати и смажеш кулер на ведюхе,очень может быть пыль между ножками микросборок в памяти видюхи.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:22, 09-08-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем, пока *стучу по дереву* вылетов не наблюдается, провернул вышеуказанные операции и поставил в CCC настройку V-sync "Off, unless application specifies"

Отправлено: 11:13, 12-08-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Медиа - Отключается монитор во время 3D игр

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Отключается монитор Samsung 931b Xefan Непонятные проблемы с Железом 11 20-10-2009 21:57
Драйвер - Отключается монитор. nisan Microsoft Windows 2000/XP 4 06-10-2009 21:05
Монитор - [решено] Отключается широкоформатный ЖК монитор Центурион Прочее железо 2 26-06-2009 18:05
Монитор - картинка светлеет и монитор отключается RANTA Непонятные проблемы с Железом 7 22-04-2009 09:56
Разное - Отключается микрофон при запуске игр... benny88 Microsoft Windows Vista 2 26-09-2007 01:05




 
Переход