Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] CDROM: Couldn't find NTDLR.

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] CDROM: Couldn't find NTDLR.

Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При попытке загрузка с любого установочного диска 2000/ХР появляется ошибка "CDROM: Couldn't find NTDLR." и компьютер загружается с жёсткого диска. Что не так?

Отправлено: 23:39, 03-11-2009

 

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


asus a9rp, посмотрите здесь (11-й пост и далее)

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 14:40, 04-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Codru, спасибо, когда смогу - попробую с этим разобраться (просто комп на даче в другом городе, а я туда поеду через пару недель). На сколько я понял, то у меня что-то в БИОСе не так установлено, из-за чего он загружается с жёсткого диска, а мне нужно - с дисковода. Причём с дисками всё нормально - работают на других машинах.

А вот у меня ещё вопрос. Почему так может быть, что у меня один диск компьютеры "выплёвывают"? Я его записал и проверил. Всё нормально. Через месяц решил поставить ОСь, а лоток дисковода закрювается, начинает крутить диск и сам открывается. Так на всех машинах. А на ноутбуке - просто остаётся внутри, но тоже не читается.

Отправлено: 22:14, 04-11-2009 | #3


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата asus a9rp:
На сколько я понял, то у меня что-то в БИОСе не так установлено, из-за чего он загружается с жёсткого диска, а мне нужно - с дисковода. »
Так установите в БИОС-е первичную загрузку с CD.
Цитата asus a9rp:
Почему так может быть, что у меня один диск компьютеры "выплёвывают"? »
Скорее всего диск "сбойный", проверьте на другие ПК. Могли повредить его.

Посмотрите еще http://bootcd.narod.ru/ntbootbin.htm

Вот еще
Цитата:
После копирования всего диска (с помощью NortonGhost) с нового результирующего диска не загружается система и выдает ошибку
BOOT: couldn't find NTLDR.

Как оно заработало:
Взял и выполнил следующее - скопировал на дискету файлы ntldr, NTDETECT.COM, boot.ini, Bootfont.bin, bootsect.dos с исходного диска.

Загрузился с дискеты - всё работает, вытащил дискету - с диска не грузится(файлы эти на диске есть)

-------
Прощай OsZone


Последний раз редактировалось Codru, 04-11-2009 в 23:29. Причина: Добавление ссылки

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:53, 04-11-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, я перезаписал диск и всё отлично!

Отправлено: 17:59, 30-11-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я поменял материнскую плату с (p5wd2 на p5ql-epu) и теперь у меня не грузится изза того что не совпадают драйвера на моём винчестере винда и переустановить тоже не получается, пишет типа Couldn't find NTLDR! что делать помогите пожалуйста!!!!!!

Отправлено: 22:03, 22-12-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] CDROM: Couldn't find NTDLR.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] @WorkingDir:> find(pro) [not exe] *.* semiono AutoIt 9 15-07-2009 11:20
Windows 7 \ Couldn't find BOOTMGR extrimz Хочу все знать 6 17-04-2009 12:05
Slackware - [решено] couldn't open lock file Naiad Общий по Linux 4 15-01-2009 00:21
Windows NT - BOOT: couldn't find NTLDR alucard911 Microsoft Windows NT/2000/2003 0 28-11-2006 16:14
[решено] Как добавить Find Target к контекстному меню? strecher Microsoft Windows 2000/XP 3 06-12-2005 02:53




 
Переход