Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Зависает установка Windows xp

Ответить
Настройки темы
Установка - Зависает установка Windows xp

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: anarson
Дата: 31-03-2013
Всем доброго времени суток..Собственно проблема в том,что виснет установка ОС на 35 минуте установки (установка устройств)..Я знаю,подобная тема на форуме уже есть,но там конкретного варианта решения проблемы вроде так и не нашли,к тому же я очень не силён в этой терминологии,ибо всё приходится осваивать собственным методом проб и ошибок..Перечень того,что я пытался сделать небольшой,но всё же:
Глобальная чистка 2 винтов(я пробовал разные на всякий случай),скан их mhdd из под ДОСа,винты идеальные,задержка практически нулевая..
Смена дисков с виндой,была и Семёрка и xp sp 1,2,3 и pro и HE,всё одно и то же,к тому же пробовал не только лицензию,но и кучу всяко разных сборок,опять же нулевой эффект..
Вычитав где-то,что есть возможность проблемы оперативной памяти,засканил её memtest ом также из под ДОСа,опять ни единого еррора,всё гладко и чисто..
Разные двд румы также не дали положительных результатов,хотя все рабочие,и втором компе без проблем пашут..
Сменил видеокарту,ибо стояла там не родная,укомплектованная,а куда лучше,результат - грусть тоска..
Если интересует какая информация,спрашивайте,я попробую достать всё,что нужно))
Уж извините за нубство,всё что знаю о материнке - это её название изготовителя.. Foxconn,какая именно не могу сказать,ибо посмотреть не знаю где :D
Кто сталкивался и решил,либо просто знает как это исправить,добро пожаловать,очень нуждаюсь в ваших советах))И перед тем как что-то спрашивать,или отвечать,пожалуйста имейте ввиду,что перед вами человек практически с нулевыми знаниями))

Отправлено: 21:36, 31-03-2013

 


Moderator


Сообщения: 53215
Благодарности: 15444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


anarson, убедитесь, что отключены все устройства, USB, PCI-платы (если есть).
Сбросьте настройки BIOS на default (по умолчанию). Отключите в BIOS интегрированные контроллеры: LAN (сетевую карту), Audio (звуковую карту) и т. д.
Оставьте одну планку памяти (по очереди) и один HDD.

Отправлено: 22:28, 31-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал,увы не помогло..

Отправлено: 23:57, 31-03-2013 | #3


Аватара для kazimir

Ветеран


Сообщения: 811
Благодарности: 96

Профиль | Цитировать


anarson,
хп сборка ? если да - замените оригиналом . т.е. чистым .

Отправлено: 02:28, 01-04-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kazimir
хп Выше написал,что устанавливал и оригинал,ничего не меняется..К тому же я не уверен конечно,но вряд ли 10 разных сборок могут виснуть на одном и том же,по причине их кривости..Я бы предположил конечно,что проблема с интегрированными драйверами на самих сборках,вот только оригинал имеет их самый минимальный пакет,который просто необходим для хоть какого нибудь функционирования..Видимо дело всё таки не в них..=\

Отправлено: 03:48, 01-04-2013 | #5



Moderator


Сообщения: 53215
Благодарности: 15444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


anarson, приведите, пожалуйста, подробные сведения.

Отправлено: 08:59, 01-04-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могли бы вы дать названия программ,которые устанавливают конфигурацию железа из под ДОСа, у меня же там нет ОСи..

Отправлено: 23:25, 01-04-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё,спасибо,решил проблему другим путём...)Тему можно закрывать

Отправлено: 06:30, 02-04-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата anarson:
Всё,спасибо,решил проблему другим путём...)Тему можно закрывать »
Если не трудно, озвучь, пожалуйста!

Отправлено: 19:17, 06-08-2013 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Зависает установка Windows xp

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Установка Windows XP и Windows 7 на один ПК (XP первая) akalibr Microsoft Windows 7 91 15-12-2010 17:01
MSI MegaBook L715 зависает установка Windows XP wusoldier Ноутбуки 2 02-12-2010 16:37
Установка - [решено] Windows XP, установка зависает до появления "Вас приветствует программа установки .." ilyagen Microsoft Windows 2000/XP 2 08-05-2010 06:37
установка windows XP зависает на "осталось 34 минуты" - железо? motor55 Непонятные проблемы с Железом 9 16-07-2008 22:42
Установка - Зависает установка Windows XP odrinas Microsoft Windows 2000/XP 1 27-05-2008 19:11




 
Переход