Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - обновления в WinXP не устанавливаются

Ответить
Настройки темы
Службы - обновления в WinXP не устанавливаются

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я в курсе что WinXP больше не поддерживается, но на некоторых машинах проблематично ставить Windows7, а XP чувствует себя нормально. Так вот несмотря на прекращение поддержки, AutomaticUpdate периодически сообщает о новых обновлениях и ставит их. Все было нормально до недавних пор, когда обновления отказывваются ставиться -- то есть я щелкаю на "желтый щит" в трее, в появившемся окне выбираю ставить Windows Malicious Software Removal Tool - August 2015 (KB890830), вроде как начинается установка, но после рестарта системы все по-новой (опять значок в трее, опять то же обновление и пр.), из чего я делаю вывод что установка не состоялась.

Что можно предпринять в данном случае? Почему несмотря на EOL WinXP тем не менее обновления продолжают выпускаться?

Спасибо.

Отправлено: 16:03, 04-09-2015

 

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это не обновления, это утилита для удаления вредоносного софта (она, кстати, именно так и называется, гуглотранслейт в помощь). Которая выходит раз в месяц.
А почему не устанавливается - логи в студию, экстрасенсов тут нет.
По факту автоматическое обновление после установки всех критических обновлений можно выключать. Новых обновлений уже не будет, можно скачать и установить только то что выпускалось до апреля 2014го (вроде) года и вроде потом выходило еще одно спустя какое-то время.

Отправлено: 16:55, 04-09-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, где находятся логи?
Кстати, я пробовал остановить и перезапустить службы Automatic Updates и Background Intelligent Transfer Service, но это не помогло.

Отправлено: 20:50, 04-09-2015 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Новых обновлений уже не будет, можно скачать и установить только то что выпускалось до апреля 2014го »
Можно до 9 апреля 2019 года. Надо знать как

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:00, 04-09-2015 | #4


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Можно до 9 апреля 2019 года. Надо знать как »
То о чем ты говоришь - не совсем windows xp, а модифицированная версия для каких-то там гос-служб сша, соответственно потенциально эти обновления могут что-то сломать, хотя шанс конечно мал.

Отправлено: 01:46, 05-09-2015 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
а модифицированная версия для каких-то там гос-служб сша »
Windows Embedded POSReady 2009

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 05-09-2015 в 09:29.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:23, 05-09-2015 | #6


Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Charg, где находятся логи работы AutomaticUpdate?

Отправлено: 18:38, 05-09-2015 | #7


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, где-то на хабре читал что мелкософт заключили договор о продлении поддержки вин хп для каких-то гос-служб сша.

Цитата romez777:
где находятся логи работы AutomaticUpdate? »
Win+R => eventvwr.msc => система (кажется).
Еще есть где-то в каталоге C:\windows, они скрытые и системные, соответственно нужно включить отображение системных скрытых ресурсов. Вот только не помню где точно а проверить не могу т.к. хр под рукой нет.

Отправлено: 01:15, 06-09-2015 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - обновления в WinXP не устанавливаются

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Не устанавливаются обновления Windows Valeran1 Microsoft Windows 7 10 18-06-2015 07:32
Разное - [решено] не устанавливаются обновления vasa760 Microsoft Windows 7 11 17-05-2014 23:18
Разное - [решено] НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ ОБНОВЛЕНИЯ ANDREI1 Microsoft Windows 7 9 11-04-2014 20:27
Разное - [решено] Не устанавливаются обновления maasika07 Microsoft Windows Vista 20 24-03-2011 12:59
Установка - Не обновляется Центр Обновления Vista, не устанавливаются обновления tu-serega Microsoft Windows Vista 2 25-03-2009 19:22




 
Переход