Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000133: DPC_WATCHDOG_VIOLATION

Ответить
Настройки темы

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
Годим. »
В общем, всё это время я сидел без AdGuard и без NetLimiter, но старался избегать больших закачек либо отдач, потому что синие экраны достали. Сейчас мне всё-таки пришлось раздать кое-что с большой скоростью, и теперь я вижу, что ситуация, к сожалению, не изменилась и без этих программ. Сейчас у меня есть запасная материнка и запасной блок питания... Видимо придется попробовать заменить их и снова проверить эту проблему. Если это не поможет, то я буду в полных непонятках. Если что-то с самим RAID-массивом на 40 ТБ, то это будет полная задница. Тест таких огромных жестких дисков приведет к колоссальной потере времени и парализации многих моих задач на всё это время. Хотя в целом я склоняюсь к тому, что что-то с сетевым интерфейсом, нежели с жесткими дисками и/или их контроллером. Потому что при копировании любых объемов данных в пределах этих дисков никаких зависаний и синих экранов нет и в помине.


P. S. новых дампов пока дать не могу, потому что компьютер на этот раз просто подвисал при отдаче данных, без синих экранов. Но это из той же оперы. Просто до бсода дойти не успело, не сильно много данных раздал.

Однако в логе системных событий проскочило это:

Цитата:
Сетевой интерфейс "Qualcomm Atheros AR8161 PCI-E Gigabit Ethernet Controller (NDIS 6.30)" начал сброс. Во время сброса оборудования сетевое подключение кратковременно прервется. Причина: The network driver detected that its hardware has stopped responding to commands. С момента последней инициализации этот сетевой интерфейс был сброшен следующее количество раз: 1.

Последний раз редактировалось COOLak, 20-12-2023 в 05:43.


Отправлено: 04:52, 20-12-2023 | #251


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4265
Благодарности: 999

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата COOLak:
P. S. новых дампов пока дать не могу »
Если вдруг заполучите оный, приложите, любопытно взглянуть, что там в стеке окажется.

Отправлено: 06:17, 20-12-2023 | #252



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dinvin4ester

Старожил


Сообщения: 229
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Буквально вчера вечером сидя в интернете в браузере на ровном месте компьютер завис буквально в течении минуты, после чего самопроизвольно перегрузился. Никаких синих экранов и т.п ничего не было. И вот теперь сегодня таже самая проблема. В журнале ошибок вот что. Может кто сталкивался. В чем может быть проблема? В журнале по ошибкам ранее в основном предупреждение, как на фото 2, где указывается что связано с жестким.
Скрытый текст




Отправлено: 19:47, 25-12-2023 | #253


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4463
Благодарности: 987

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачайте улититу Crystal Disk Info (https://crystalmark.info/en/). Проверьте SMART всех накопителей в системе. Красное техсостояние диска говорит о необходимости его замены. Жёлтое техсостояние говорит о том, что такой диск нельзя использовать в качестве системного накопителя.

Отправлено: 19:51, 25-12-2023 | #254


Аватара для Dinvin4ester

Старожил


Сообщения: 229
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006,
С дисками все в порядке судя по кристалдиску, но когда на жестком копирую что-то из папки в папку есть подвисания при копирования. По графику копирования видно, что остановится на несколько секунд, потом идет. А что по этой ошибке, которая на первом фото. Как узнать?
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Dinvin4ester, 25-12-2023 в 20:10.


Отправлено: 20:04, 25-12-2023 | #255


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4463
Благодарности: 987

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У HDD большая наработка. Попробуйте временно отключить его и посмотреть, будут ли подобные ошибки.

Отправлено: 20:47, 25-12-2023 | #256



Moderator


Сообщения: 53207
Благодарности: 15442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dinvin4ester:
Никаких синих экранов
На первом скриншоте BugCheck 0x00000133 - выложите свежие DMP-файлы из папки \Windows\Minidump.

Важно! Прежде чем задать вопрос, прочтите эту тему!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:22, 25-12-2023 | #257


Аватара для Dinvin4ester

Старожил


Сообщения: 229
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
http://sendfile.su/1678959

Отправлено: 21:28, 25-12-2023 | #258



Moderator


Сообщения: 53207
Благодарности: 15442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dinvin4ester, оба дампа указывают на nvlddmkm.sys - драйвер видеокарты NVIDIA. Как будто видеокарта виснет.

Странно, что другие ошибки из журнала связаны с диском.

Отправлено: 21:56, 25-12-2023 | #259


Аватара для Dinvin4ester

Старожил


Сообщения: 229
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
Касаемо видеокарты rtx2070 по температурам в тестах не больше 65 градусов, 100% не майнила, покупал сам лично в днс новой, года как 3 назад. Получается это может происходить из-за драйвера видеокарты? На протяжении всего время пользования картой обновляю драйвера GeForce Experience и до сего момента все было нормально.
Касаемо полного конфига, то вот
Ryzen 9 5900x
rtx 2070
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II
16 озу
DEEPCOOL DQ750ST
Не знаю, сейчас решил для теста часик поиграть в игру. Не выкинуло, лагов не наблюдал. В чем же может быть проблема? Еще не подскажите также гуглив эту проблему кто-то писал может из-за оперативной памяти быть. В общем пытаюсь запустить тест только оперативной памяти в OCCT и через 5 секунд теста программ зависает. В аиде же проходит, но график идет как рывками, но проходит. Тестил эту же оперативную в другом компьютере в ОССТ и там тесты проходит. Взял оперативную с другого компьютера вставил в свой пк в ОССТ также 5 секунд и зависает. Если просто пустить тест ОССТ по питанию все проходит, опять же во время игры вылетов и лагов не было. Во время игры же процессор с оперативной памятью общается? По идее если бы проблемы были, то выкинуло или ошибку дало? Опять же синих экранов нет, только вот вчера и сегодня компьютер зависнет и где-то через минуту-две самопроизвольно перезагружается.

Последний раз редактировалось Dinvin4ester, 25-12-2023 в 22:24.


Отправлено: 22:19, 25-12-2023 | #260



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000133: DPC_WATCHDOG_VIOLATION

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход