Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - «Пересадка реестра» из одной Windows XP Pro в другую.

Ответить
Настройки темы
Ошибка - «Пересадка реестра» из одной Windows XP Pro в другую.

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, жил был сервер на Windows XP Pro (не я ставил, первый раз его увидел, когда принесли поломанный). И пришел абзац ему. Т.е перестал грузится Windows XP Pro. Говорят была ошибка Stop 0x00000050. Как это не поразительно, но похоже произошло повреждение NTFS. Его пытались починить, но в итоге с винта пропала вся информация.
Т.е она там есть, но в другой Windows XP Pro, к которой я прицепил этот винт – винт видится как пустой (и почему-то в FAT12, отформатировано под DOS), но почти все файлы там есть. Я этот увидел, запустив Get data back for NTFS. С помощью этой Get data back for NTFS, я скопировал почти все нужные файлы на новый винт.
Теперь нужно восстановить реестр старого Windows (в нем прописаны настройки 2 очень хитрых программок).
Со старого винта я извлек точки восстановления и реестр от старого Windows. Засунул точки восстановления в System Volume Information. Восстановление системs их видит, и даже видит параметры (домен, и т.д). Запускаю его, но перед перезагрузкой мелькает какое-то окошко с ошибкой, и после перезагрузки, выскакивает – «Системе не удалось произвести восстановление, из-за аварийного отключения питания».
Следовательно, остается только одно – взять 3-й Windows или загрузочный диск типа Hiren, и вручную переносить реестр ?
Или есть идею лучше ?

Отправлено: 22:18, 26-01-2008

 


Moderator


Сообщения: 53219
Благодарности: 15446

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mr.R:
в нем прописаны настройки 2 очень хитрых программок
Если вы знаете, где именно они прописаны, запускаете Regedit -> ставите указатель на HKEY_LOCAL_MACHINE, далее меню Файл -> Загрузить куст...

Отправлено: 08:58, 27-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - «Пересадка реестра» из одной Windows XP Pro в другую.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - Передача лицензий из одной организации в другую Daemon.XP Лицензирование продуктов Microsoft 2 09-12-2009 08:41
Доступ - [решено] Как перенести пароли Windows с одной машины на другую? Marlboroman Microsoft Windows 2000/XP 2 14-08-2009 14:05
C/C++ - запуск одной программой другую zl3p Программирование и базы данных 4 24-02-2009 15:42
Переход с одной видеокарты на другую... Punsher Видеокарты 8 30-01-2009 21:24
Переход из одной ОС в другую без перезагрузки xkspy Программное обеспечение Windows 14 17-07-2004 22:52




 
Переход