Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - [решено] Oстановка службы RPC, перезагрузка при подключении к Интернету (AUTHORITY\SYSTEM), a также lsass.exe

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Oстановка службы RPC, перезагрузка при подключении к Интернету (AUTHORITY\SYSTEM), a также lsass.exe
AnimaD


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Blast
Дата: 15-01-2006
Ошибка:
Система завершает работу. Сохраните
данные и выйдите из системы. Все
несохраненные изменения будут
потеряны. Отключение системы вызвано
NT AUTHORITY\SYSTEM

Время до отключения 00:01:00

Сообщение
Необходимо перезагрузить Windows,
поскольку произошла непредвиденная
остановка службы Удаленный вызов
процедур (RPC)



Что делать?


Решение проблемы изложено вот здесь!




Помогите, пожалуйста!
вчера вечером вдруг снова появилась эта чума.
Win XP ENG, стоят все заплатки с самого начала, и до вчерашнего дня все было ОК.
внешнее проявление точно как BLAST, только теперь ссылается
на WINDOWS\System\lsass.exe




Компьютер заражен червем Worm.Win32.Sasser
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:28, 12-08-2003

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже не знаю что делать. Програмулина Касперского (ссылка выше) ничего не видит. Сумантек то же самое. Пробывал поставить патч: система говорит, что у нее это уже давно есть, при чем версия посвежее инсталируемой. В Диспетчере программ лишних процесов не встретил. Короче что делать не знаю. Кроме того стоит РЕЙД-масив. Никогда с ним не сталкивался, во этому есть конкретные трудности с тем, чтобы переставить винду. Мож там еще какие-то хитрости есть? У мя Вида 2003 сервер. Уже пересмотрел горы сайтов. Везде одно и то же. и ни чего не помогает

Отправлено: 13:44, 25-09-2007 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноутбук ACER Aspire 5920 (C2D T7300, GeForce 8600GT). Проблема с перезагрузкой Windows XP из-за завершения службы RPC, описаная выше. Долго мучался, переустанавливал систему раз 5, пробовал разные сборки Windows XP Zver, ставил даже лицензионную с работы. Эффекта ноль, вылетает даже на голой винде сразу после установки при подключении к интернету. Антивирус NOD32 с последними обновлениями никаких вирусов не обнаруживал. Проблеме помог поиск ответов на зарубежных сайтах. В моем случае причиной проблемы оказался драйвер помощи nVidia nvsvc32.exe, для устранения ошибки нужно переименовать его в папке windows\system32 и перезагрузиться. Месяц живу спокойно - ни одной перезагрузки. Может кому нибудь поможет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:54, 23-09-2008 | #132


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая же проблема, помог - Spybot - Search & Destroy

Последний раз редактировалось Kovaman, 07-06-2009 в 23:52.


Отправлено: 20:50, 28-09-2008 | #133


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте! прошу вашей помощи у меня точно такая проблема как здесб описано первое из окошек то которое у меня выскакивает, пытался потупать как описано в теме, не помогло не могу найти это червя и удалить не помогает ни оджна из преведенных там программ, а теперь комп стал до бесконечно перезагружаться, вот сейчас раза с 30 только остановилось и омгу пользоваться, подскажите что делать?

была мною создана одтельная тема, по совету перенес в эту. и только тогда заметил что в ней 14 старниц прочел все пробЫвал многое не помогало, но последнее сообщение, советующее Spybot - Search & Destroy, кажетсья помогло, много чего нашло и удалило, в частности и это, кажетсья говорю, кажетсья, потмоу что перезагружаться боюсь, а вдруг нет, и тогда опять бесконечные перезагрузки, вот

Отправлено: 23:33, 07-06-2009 | #134


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата teofrast:
потмоу что перезагружаться боюсь, а вдруг нет, и тогда опять бесконечные перезагрузки, вот »
...не попробуешь, не узнаешь

Отправлено: 00:02, 08-06-2009 | #135


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это как то мало ободряет, придумал поставить на спящий режим, чтоыб не выключяатсья или перезагружаться и отложить пробы до завтра. скажи коваман а у тебя спайбот сразу помог, скан удаление и все нету?

Отправлено: 00:10, 08-06-2009 | #136


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата teofrast:
это как то мало ободряет, придумал поставить на спящий режим, чтоыб не выключяатсья или перезагружаться и отложить пробы до завтра. скажи коваман а у тебя спайбот сразу помог, скан удаление и все нету? »
Да, помог сразу... До этого перелапатил весь инет, другие решения мне не помогли. Но что это было так и не знаю.

Отправлено: 00:29, 08-06-2009 | #137



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - [решено] Oстановка службы RPC, перезагрузка при подключении к Интернету (AUTHORITY\SYSTEM), a также lsass.exe

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] отключение компьютера от питания при подключении к интернету GIK88 Лечение систем от вредоносных программ 2 30-12-2009 20:08
Ошибка - [решено] Services.exe и lsass.exe - Точка вход ненайдена sagepro Microsoft Windows 2000/XP 2 12-11-2009 10:11
Службы - при установки сетевого принтера(hp 1022n) выходит ошибка на службу службы RPC magwolf Microsoft Windows 2000/XP 4 01-09-2008 20:39
[решено] Ошибка при установке - lsass.exe Animosic Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 09-02-2008 10:47
Ошибка RPC при подключении к домену sPUNK Microsoft Windows NT/2000/2003 1 12-11-2007 15:07




 
Переход