Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - [решено] [проблема] Windows Installer 3.1

Ответить
Настройки темы
Инфо - [решено] [проблема] Windows Installer 3.1

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tha ShuRRik
Дата: 26-11-2007
После установки дистриба с вшитым октябрьским обновлением, не устанавливаются патчи (именно патчи) на антивирус McAfee Vrusscan 8.0i, ругаясь на "неправильную или поврежденную версию Windows Installer".
То же самое происходит, если на установленную винду накатить октябрьский pre Service Pack 3.

Августовский дистрибутив (точнее, винда со вшитым августовским Апдейтпаком) таких замечаний не вызывал.
что подскажете ?

проблема решена. Виновен созданный мной дистрибутив McAfee.

Отправлено: 18:48, 14-11-2007

 

Аватара для mike345

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dilinjer:
Единственный минус - на ОЧЕНЬ старом железо отсутсвие возможности загрузки с USB-HDD, ну тогда юзаю IDE-HDD »
У меня в одном офисе, _все_ такое железо
И обновлять его смысла нет, тк XP и OpenOffice на нем вполне сносно работают. Раскручивать корпус, мне лично лень.
Так что установка с CD иногда единственный вариант, и ее рановато списывать со счетов.
Хотя установкой в чистом виде занимаюсь крайне редко, в основном использую эталонный образ, но все равно грузиться приходится с сд.

Отправлено: 15:26, 19-07-2008 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё еще тажа трабла.... Не подскажете как стереть полностью етот инсталер, а то В Установке и удалении программ его нет, а при попытке переустановить 3.1 вылетает:типо установлена версия новее этой(я раньше откопал 4.5 но и он не пашет и его удаление не помогает).... Или какой нить другой способ переустановить эту прогу.
windows XP professional . Скажите что-ли к каким записям в реестре относится версия етой прога, Что бы Update.sis не шланговал?

Отправлено: 00:48, 26-12-2008 | #142


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:.

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 01:02, 26-12-2008 | #143


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за все вышеизложенные советы, я перепробовал все, что описывали. Мне помогло одно.
Рассказываю.
Проблема возникла при установке Microsoft Office 2007 на машину с Windows XP SP3. Ноут HP 2133 (винда ставилась с флешки, CD нет).
Выскакивало сообщение от Windows Installer с кодом - event 11933.
"Служба "windows installer" не может обновить один или более защищенных файлов системы Windows."
Я пробовал включать Windows Update - не помогает.
msiexec /unregister , затем msiexec /regserver, а потом перезагрузка и установка Installer 4.5 - тоже не помогло.
Начал изучать сообщение 11933, понял, что Офис не может обновить файл fp4autl.dll. (у меня его просто не было).
Я просто скачал этот файл (введя в гугле по поиску), вставил в c:\program files\microsoft shared\web server extensions\40\bin\

и все заработало!!! Может быть и вам повезет.
И еще, тут написала про файл fpencode.dll - но это для 2003 офиса. Для 2007 fp4autl.dll. Остальное все тоже.
Успехов, и еще раз спасибо всем. Часа 2 мучался.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:16, 24-01-2009 | #144


Аватара для wusoldier

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


maku, спс за инфу

но у меня есть свои мысли по поводу этой проблемы
заметил что при переустановке 100% рабочего дистрибутива начал плохо читать dvd-rom и скорее всего эта dll-ка просто не скопировалась.

вердикт-виновен глючный dvd-rom.

Отправлено: 10:15, 03-04-2009 | #145


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Спасибо за все вышеизложенные советы, я перепробовал все, что описывали. Мне помогло одно. Рассказываю. Проблема возникла при установке Microsoft Office 2007 на машину с Windows XP SP3. Ноут HP 2133 (винда ставилась с флешки, CD нет). Выскакивало сообщение от Windows Installer с кодом - event 11933. "Служба "windows installer" не может обновить один или более защищенных файлов системы Windows." Я пробовал включать Windows Update - не помогает. msiexec /unregister , затем msiexec /regserver, а потом перезагрузка и установка Installer 4.5 - тоже не помогло. Начал изучать сообщение 11933, понял, что Офис не может обновить файл fp4autl.dll. (у меня его просто не было). Я просто скачал этот файл (введя в гугле по поиску), вставил в c:\program files\microsoft shared\web server extensions\40\bin\ и все заработало!!! Может быть и вам повезет. И еще, тут написала про файл fpencode.dll - но это для 2003 офиса. Для 2007 fp4autl.dll. Остальное все тоже. Успехов, и еще раз спасибо всем. Часа 2 мучался.
Да это только когда ставится с флешки, или с винта, а терь подскажите как эту проблему исправить, что бы ставилось вместе с виндой все, а создавать как-то не очень интреесно, должно все быть ровно

Отправлено: 19:27, 28-03-2010 | #146



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - [решено] [проблема] Windows Installer 3.1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] C:\WINDOWS\Installer naka Microsoft Windows 2000/XP 6 31-10-2008 17:18
[решено] Проблема с windows installer? snwwte Хочу все знать 9 25-09-2008 09:55
[решено] Windows installer 3.1 на Windows server 2003 SP1 VlD Microsoft Windows NT/2000/2003 1 19-11-2006 03:07
проблема с Windows Installer Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 8 24-07-2003 08:21




 
Переход