Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » проблемы при выходе из ИЕ

Ответить
Настройки темы
проблемы при выходе из ИЕ

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg вопрос.jpg
(48.2 Kb, 10 просмотров)
Некоторое время назад при попытке закрыть окно браузера стало всплывать окно с прикрепленной картинки. Что ни нажимай - следующим появляется запрос "отправить отчет об ошибке". программа закрывается.
странным образом это происходит не каждый раз, а примерно 1 из 10.
Как появилось впервые - не знаю, за компьютером сидел чужой человек.

Не подскажете, что это и что с ним делать?

Отправлено: 16:48, 05-12-2007

 

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast,
я не могу запустить его, так как ни одного мало-мальского файла от него на компе нет, в бозопасном режиме выйти в интернет - тоже ну никак...

Отправлено: 09:54, 06-12-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


a-lian, так вы же скачивали его? в обычном режиме скачайте, сохраните на диск, загрузитесь в безопасный и там уж запускайте

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:55, 06-12-2007 | #12


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast,
ааа, я не знаю, как сохранить то, что выглядит как предложение начать сканирование. или я идиот, и надо с самого начала говорить сохранить, а не выполнить?

Отправлено: 09:59, 06-12-2007 | #13


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a-lian, Если вы уже скачали cureit, забейте на прокси, просто загрузитесь в безопасном режиме и запустите cureit из той папки, куда вы его сохранили, после экспресс проверки запустите полную проверку всех дисков.

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 10:03, 06-12-2007 | #14



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


брр... вы вот жмете на ссылку: ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe и говорите там Сохранить, а не Открыть, так?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:05, 06-12-2007 | #15


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pili, Blast, угу, сделала. Но ничего нового не нашлось. так может быть?
Так. У меня очередная проблема. С AVZ. При выполнении третьего скрипта процентах на 95 он просто отключается. Вернее, это вчера он просто отключился, а сегодня наплодил штук 20 сообщений "Access violation at address 0042254 in modul 'avz.exe'. Write of address 4643535D". Повисел пару минут и тож отключился
вот к чему бы все это?

Отправлено: 05:18, 07-12-2007 | #16


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a-lian, Попробуйте переименовать avz.exe в 123.com и запустите, выберите стандартные скрипты - 3-ий скрипт, перезагрузитесь
Выполните скрипт 2, далле выложите сюда логи (заархивированный лог HJT не забудьте прикрепить)
Если не получилось - скачайте AVPTool, установите, выберите ручное лечение-сбор информации о системе, после сканирования перезагрузись, выложи логи.
Сделайте лог AVZ в защищенном режиме - Файл/Исследование системы - переключить "Только активные службы и драйверы" на "Все службы и драйверы" - Пуск/Сохранить протокол. Упакуйте лог в zip и прикрепите.

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:16, 07-12-2007 | #17


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar hijackthis.rar
(5.2 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: rar osam.rar
(3.6 Kb, 1 просмотров)

Pili,
Цитата Pili:
Попробуйте переименовать avz.exe в 123.com и запустите »
действительно, помогло.
Итак, цепляю все, что накопилось. Не бейте меня сильно - отключить нортон я так и не смогла, так просто он не отключается, хотя его и нет в автозагрузке, а как он выглядит в диспетчере задач мне тоже неясно. Если подскажете, как от него избавиться, я переделаю.
Ой, что-то я с форматом арховов тоже напутала...

Отправлено: 15:34, 07-12-2007 | #18


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ничего подозрительного не видно.
Выполните скрипт
Цитата:
begin
ClearHostsFile;
end.
папку C:\Program Files\Save\
удалите полностью
В HJT пофиксить
Цитата:
O2 - BHO: flashget urlcatch - {2F364306-AA45-47B5-9F9D-39A8B94E7EF7} - C:\Program Files\jccatch.dll (file missing)
O2 - BHO: FlashGet GetFlash Class - {F156768E-81EF-470C-9057-481BA8380DBA} - C:\Program Files\getflash.dll (file missing)
O9 - Extra button: FlashGet - {D6E814A0-E0C5-11d4-8D29-0050BA6940E3} - C:\Program Files\FlashGet.exe (file missing)
O9 - Extra 'Tools' menuitem: FlashGet - {D6E814A0-E0C5-11d4-8D29-0050BA6940E3} - C:\Program Files\FlashGet.exe (file missing)
Если вам не нужен перехватчик url flashget (в инете настоятельно рекомендуют убрать этот компонент), выполните скрипт
Цитата:
begin
SetAVZGuardStatus(True);
SearchRootkit(true, true);
DeleteFile('C:\Program Files\jccatch.dll');
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
BC_ImportDeletedList;
RebootWindows(true);
end.
Выберите, что из этого то, что вам не нужно:
Цитата:
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба RemoteRegistry (Удаленный реестр)
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба TermService (Службы терминалов)
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба SSDPSRV (Служба обнаружения SSDP)
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба Schedule (Планировщик заданий)
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба mnmsrvc (NetMeeting Remote Desktop Sharing)
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба RDSessMgr (Диспетчер сеанса справки для удаленного рабочего стола)
>> Безопасность: разрешен автозапуск программ с CDROM
>> Безопасность: разрешен административный доступ к локальным дискам (C$, D$ ...)
>> Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователя

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Последний раз редактировалось Pili, 07-12-2007 в 17:03.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:50, 07-12-2007 | #19


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pili,
ясно. большое вам спасибо.
Цитата Pili:
Выберите, что из этого то, что вам не нужно: »
боже мой, если бы я знала, что это

Отправлено: 17:12, 07-12-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » проблемы при выходе из ИЕ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Пароль при выходе из гибернизации Blakfast Microsoft Windows Vista 11 01-04-2009 08:07
При выходе в инет перезагрузка pilotkin Microsoft Windows 2000/XP 8 26-12-2006 06:09
Глюк при выходе в интернет xkspy Хочу все знать 6 16-10-2006 00:26
проблема при выходе в и-нет v125147 Хочу все знать 6 21-07-2006 04:49
ошибка 31 при выходе в интернет asert Сетевые технологии 1 08-10-2004 08:33




 
Переход