Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - 16-разрядная подсистема Windows (MS DOS)

Ответить
Настройки темы
Разное - 16-разрядная подсистема Windows (MS DOS)
DJ Extra


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 11-08-2005
Windows XP работал уже как 8 месяцев отлично, пока мне друг не дал дитонатор для NVIDIA карты GF4. Потом у меня начались глюки: игрушки подтормаживали и т.п. сделал восстановление точки и создал себе проблему с эмулятором MS-DOS. На сайте официальном сайте Микрософта http://support.microsoft.com/default...d=kb;ru;324767 описано решение проблемы, которое мне нисколько не помогло. Что делать люди помогите. У меня одна папка Program Files занимает 5Гб. А переустановка всего что у меня есть - займёт примерно 2 недели без вылазно от компа.
______________________________

Статьи базы знаний Microsoft, описывающие возможные решения проблемы

Сообщение об ошибке при установке или запуске ОС MS-DOS или 16-разрядного приложения Windows
http://support.microsoft.com/kb/324767

Появление сообщения об ошибке при запуске приложений MS-DOS или 16-разрядных приложений Windows под управлением Windows Server 2003 или Windows 2000 Server
http://support.microsoft.com/kb/305521

После установки программы появляется сообщение об ошибке «16-разрядная подсистема MS-DOS»
http://support.microsoft.com/kb/314452

Отправлено: 06:32, 26-08-2003

 

Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ты внутрь этого config.nt заглядывал, а то может он запортился?

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 06:41, 26-04-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я же уже, вроде отвечал, на этот вопрос  У тебя повреждён файл config.nt лежит в %SystemDir%\System32. А если быть конкретнее, то он вообще отсутствует. Только что у себя прибил его, что бы посмотреть что получится, и в итоге вывалилось сообщение, один в один копия твоего. Достань из дистрибутива етот файл. Удачи!

Добавлено:

Хотя не понятно при чём здесь Маткад, ето же 32 разрядное приложение, но я думаю, что это просто какой-то инсталлятор хитрый, вызывает эмулятор ДОС'а

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 07:28, 27-04-2004 | #12


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


он есть, на месте. попробую заменить из дистрибутива. Инсталлятор обычный, Инсталлшилд.

все равно спасибо))

Добавлено:

проблемы появились, кажется, после обновления. скачал какой-то фикс...

Отправлено: 19:34, 30-04-2004 | #13


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не помогает(

Отправлено: 20:03, 07-05-2004 | #14

sizij


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Имею CD с учебной программой.
Раньше запускалась без проблем и я с ней работал.
Теперь не запускается а открывает окно:
16-разрядная подсистема Windows
C:\WINDOWS\SYSTEM32\AUTOEXEC.NT.
Системный файл не предназначен для выполнения приложений  MS-DOS и Microsoft Windows. Для завершения работы приложения нажмите кнопку "Закрыть"
И все!

Отправлено: 16:34, 04-08-2004 | #15


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что у тебя записано в этом файле? У меня:
@echo off

REM AUTOEXEC.BAT is not used to initialize the MS-DOS environment.
REM AUTOEXEC.NT is used to initialize the MS-DOS environment unless a
REM different startup file is specified in an application's PIF.
REM Файл AUTOEXEC.BAT не используется для инициализации среды MS-DOS.
REM Для инициализации среды MS-DOS используется файл AUTOEXEC.NT,
REM если не указан другой файл инициализации в PIF-файле приложения.

REM Install CD ROM extensions
REM Установка расширений для поддержки CD ROM
lh %SystemRoot%\system32\mscdexnt.exe

REM Install network redirector (load before dosx.exe)
REM Установка сетевого редиректора (загружается перед dosx.exe)
lh %SystemRoot%\system32\redir

REM Install DPMI support
REM Установка поддержки DPMI
lh %SystemRoot%\system32\dosx

Отправлено: 16:58, 04-08-2004 | #16


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


та же проблема  объясните пож  подробнее куда  зайти и что делать

Отправлено: 00:14, 05-08-2004 | #17

sizij


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В дополнение к просьбе помочь с незапуском программы с диска
обнаружил что и еще один диск  так же не запускается и выдается та же информация!!!

Отправлено: 09:19, 05-08-2004 | #18


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Придется разжевывать
Почему при попытке запустить 16-разрядное приложение в Windows NT я получил сообщение об ошибке?
Джон Севилл
*
Вопрос:
Почему при попытке запустить 16-разрядное приложение в Windows NT я получил сообщение об ошибке?

Ответ:
Запуск в NT 16-разрядного приложения может привести к появлению следующего сообщения об ошибке:
Application popup: 16 bit Windows Subsystem : An application has attempted to directly access the hard disk, which cannot be supported. This may cause the application to function incorrectly. Choose 'Close' to terminate the application.
Обычно к этому приводит неверная запись в файлах command.com, autoexec.nt или config.nt, которые используются в NT для обратной совместимости с 16-разрядными приложениями. Чтобы избавиться от подобной ошибки, следует восстановить названные файлы с оригинального NT CD-ROM:

1. Запустите cmd.exe (Start, Run, наберите cmd.exe).
2. Перейдите в каталог

%systemroot%\system32
3. Переименуйте текущие файлы command.com, autoexec.nt и config.nt, добавив суффикс old к их расширению:

rename command.com command.comold
rename autoexec.nt autoexec.ntold
rename config.nt config.ntold
4. Перейдите в каталог i386 на компакт-диске.
5. Распакуйте оригинальные файлы в системный каталог:

expand command.co_ %systemroot%\system32\command.com
expand autoexec.nt_ %systemroot%\system32\autoexec.nt
expand config.nt_ %systemroot%\system32\config.nt
6. Перезапустите компьютер и запустите 16-разрядное приложение снова.

Джон Севилл - MCSE, консультант, автор книги «The Windows NT and Windows 2000 Answer Book» (Addison Wesley)

[s]Исправлено: santox, 12:29 5-08-2004[/s]
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:21, 05-08-2004 | #19

sizij


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Но у меня установлена XP а не NT

Отправлено: 15:01, 05-08-2004 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - 16-разрядная подсистема Windows (MS DOS)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - подсистема печати недоступна Guest Microsoft Windows 2000/XP 7 20-08-2010 20:19
Windows 2003 R2+AD+MSSQL Зависает. Перестаёт отвечать дисковая подсистема Primeq Microsoft Windows NT/2000/2003 5 17-10-2009 17:16
[решено] 16-разрядная подсистема Windows (MS DOS) Elkmann Лечение систем от вредоносных программ 17 10-02-2008 15:52
Ошибка - Подсистема печати недоступна WChek Microsoft Windows 2000/XP 5 30-10-2007 13:46
При установке программы ругается 16-разрядная подсистема Windows kd_lepid Microsoft Windows NT/2000/2003 12 30-10-2007 06:25




 
Переход