Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows x32 на ASUS M5A99X Evo R2.0

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows x32 на ASUS M5A99X Evo R2.0

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Kuprijan
Дата: 03-01-2014
Здравствуйте, извините, если написал не в тот раздел...
Как установить Windows XP x32 на ASUS M5A99X Evo R2.0 - она с UEFI - Хотел было в тех поддержку ASUS'a написать, но серийник нужен - коробки нет, системник не открыть, на гарантии. Мучался-мучался - прочитал, что х32 вообще на UEFI не установить, скачал х64 - та же история (х32 были сборки, а вот 64 скачал оригинал ENG). Секъюри мод выставлен на любую ОС. CSM тоже врублен. Не знаю что даже и делать.. . Если можно - то не могли бы по Skype, mail агенту связаться и подробно проинструктировать?
Поиском как google, так и по сайту пользовался, ничего толкового о Windows XP и UEFI не выдал...

Отправлено: 16:09, 03-01-2014

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26384
Благодарности: 4435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Demetriadis, напомню, что XP не воспринимает драйверы с флешки. Только дискета или интегрирование драйвера в дистрибутив.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:57, 05-01-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Demetriadis

Старожил


Сообщения: 227
Благодарности: 122

Профиль | Цитировать


Angry Demon, Да, совсем забыл про это.
Расскажите пожалуйста подробнее о процессе интеграции для Kuprijan

Отправлено: 11:06, 05-01-2014 | #12


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26384
Благодарности: 4435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Demetriadis, всё уже давно рассказано:
При установке Windows XP не видит жесткого диска (или ошибка 0x0000007B)

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:10, 05-01-2014 | #13


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Demetriadis, Найти нашёл - скачиваю - а не можете ли Вы объяснить, преимущественно простым языком, что у меня не так, и что собственно делает этот драйвер?
---
Ууууууу приехали..... Ясно - ну:
1) Floppy к сожалению нет
2) Да если бы и был - архив 900мб весит, что даже на CD не влезит...
---
Сборка вроде другую ошибку выдавала (х32) - сейчас попробую, сборку, и отпишусь

Отправлено: 11:24, 05-01-2014 | #14


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26384
Благодарности: 4435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kuprijan, можете объяснить такую уж острую необходимость установки XP на современное оборудование?

Цитата Kuprijan:
что собственно делает этот драйвер?
То же, что и любой другой. Обеспечивает программный интерфейс между ОС и конкретной железкой.

Цитата Kuprijan:
если бы и был - архив 900мб весит
Там при установке ОС нужна совсем небольшая часть пакета.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:31, 05-01-2014 | #15


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
То же, что и любой другой. Обеспечивает программный интерфейс между ОС и конкретной железкой. »
Ну такое объяснение и в книге по информатике написано)
По поводу драйвера - Не подскажите - там он (мануал) доступным языком написан? То есть чайнукам понятно? Я не чайник, но недалёк от них)
Цитата Angry Demon:
можете объяснить такую уж острую необходимость установки XP на современное оборудование? »
У меня windows 8, а он на немного отличается от windows 7, так что, те среды - в частности Delphi - работают с костылями под совместимость с XP, да под XP можно почти любой софт, в частности среды найти без проблем, да и задолбало меня уже - XP моя прелесть) - это системный файл, удалить нельзя, то тоже системный файл, да ещё и доступа нет.... - в XP с такими делами проще, удалить нажал, один раз замечание выдало, всё равно продолжить - все дела... Да и интерфейс XP мне роднее - я консерватор, всю мою короткую жизнь была XP, а тут на тебе - XP нельзя - Щ_щ... (Для меня одинкаово, хрени полные - Windows 7 и 8 - решил поставить хрень что по новее, чтоб сразу привыкнуть.... - выходит зря - в 8.2 интерфейс будет почти такой же как и у Win7)
---
Цитата Angry Demon:
Там при установке ОС нужна совсем небольшая часть пакета. »
И сколько весит эта часть - ато за тредивятым царством, у друга - друга - бывшей жены - моего двоюродного брата имеется USB Floppy
---
Упс, диска со сборкой нет, куда то делся, dvd-r не хочу тратить, качаю ZverCD - вечером отпишусь....

Последний раз редактировалось Kuprijan, 05-01-2014 в 11:47.


Отправлено: 11:40, 05-01-2014 | #16


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26384
Благодарности: 4435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kuprijan:
Не подскажите - там он (мануал) доступным языком написан?
А вы почитать его не пробовали?

Цитата Kuprijan:
У меня windows 8, а он на немного отличается от windows 7
Установите Windows 7.

Цитата Kuprijan:
работают с костылями под совместимость с XP
В Windows 7 есть чудесное средство - XP Mode, в Windows 8 - Hyper-V.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:45, 05-01-2014 | #17


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
В Windows 7 есть чудесное средство - XP Mode, в Windows 8 - Hyper-V. »
Да - знамэ мы про них, но как то - неохота систему в системе запускать - обе эти системы ресурсы жрут, что на производительности не очень хорошо будет влияние оказывать.... Ну с XP Mode это вроде как и в Linux'e Wine - я прав? - то есть можно открыть отдельное окно, папку или программу?
Цитата Angry Demon:
Установите Windows 7. »
Нет уж - с меня хватит - с меня 8 хватило, и немного пользования 7.... брр от их интерфейса.... Если получится - буду сидеть на XP, пока 8.2 не выйдет, а там посмотрим... - Да и гворю же - мне файлы редактировать/удалять иногда приспичивает, к которым нет доступа (н.у.) у Win7/8...
Цитата Angry Demon:
А вы почитать его не пробовали? »
Ну вот я и спрашиваю - "со справочником" мне читать или и так содётъ?

Отправлено: 12:21, 05-01-2014 | #18


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26384
Благодарности: 4435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kuprijan:
обе эти системы ресурсы жрут, что на производительности не очень хорошо будет влияние оказывать....
Если вы собираетесь ставить Windows XP x32, то вам будет доступно не более 3 ГБ с небольшим оперативной памяти. Смысл в таких "огромных и неотожранных" ресурсах.

Цитата Kuprijan:
Ну с XP Mode это вроде как и в Linux'e Wine - я прав?
Вы, всё-таки, устойчивый лентяй, ждущий блюдечка, не желающий даже у Яндекса спросить.
Windows 7 XP Mode: техническая информация и опыт применения

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:58, 05-01-2014 | #19


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Вы, всё-таки, устойчивый лентяй, ждущий блюдечка, не желающий даже у Яндекса спросить. »
Виновен. Но я не слишком изучал Windows XP Mode, а услышал впервые о нём, точнее прочитал, когда искал информацию о Virtual Box
---
Цитата:
Что же это за зверь и с чем его едят?

XP Mode – виртуальная машина настроенная таким образом, что приложения, установленные в ней доступны пользователю также как и обычные программы. Высокая степень интеграции достигается за счет использования новой версии Virtual PC - Windows Virtual PC. В качестве дочерней операционной системы используется Windows XP SP3. Таким образом, весь спектр программ (в том числе и драйверов USB-устройств), поддерживаемых данной операционной системой, становится доступным в Windows 7.»
Получается я всётаки был прав - можно программы в отдельном окне запускать... А можно такое же с Hyper - V провернуть? Просто я искал информацию касательно запуска Windows XP mode на windows 8 - и ничего не нашёл((( Если можно - дайте пожалуйста ссылку по поводу того, как такую штуку (запуск программ в Hyper-V в отдельных окнах) провернуть
---
Я нашёл одну чтуку
Цитата:
Создание загрузочной дискеты с PLOP для загрузки на компах, не поддерживающих загрузку с USB.
увидит ли Windows XP отформатированную таким образом USB Flash?

Последний раз редактировалось Kuprijan, 05-01-2014 в 19:07.


Отправлено: 16:08, 05-01-2014 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows x32 на ASUS M5A99X Evo R2.0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Долгая инициализация BIOS на ASUS M5A99X EVO alivakos Материнские платы и память 0 20-08-2013 19:13
подружить мать Asus m5a99x EVO R2.0 и проц Phenom II X4 970 Frrrol Непонятные проблемы с Железом 12 15-01-2013 10:51
Установка - Установка Windows 7 x32 Ultimate на раздел с Windows 7 x64 Home Premium Кузьмич111 Microsoft Windows 7 8 21-03-2011 12:25
MSFT SQL Server - Установка SQL Server 2008 (x32) на windows server 2008 r2 (x64) zlojkak Программирование и базы данных 1 12-08-2010 11:00
2008 R2 - Виртуализация Windows Server 2008 standart R2 x32 Denzl Windows Server 2008/2008 R2 9 14-01-2010 12:12




 
Переход