Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Выход в сеть через виртуальную машину (Vm Ware)

Ответить
Настройки темы
Proxy/NAT - Выход в сеть через виртуальную машину (Vm Ware)

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В компьютере две сетевых карты и каждой подключен сетевой кабель, сети иногда пересекаются адресами. Задача такова: выходить в одну сеть как обычны. А в другую через виртуальную машину, как реализовать такую идею?

Отправлено: 23:21, 12-12-2007

 

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg ipconfigall161207.JPG
(110.9 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: jpg route161207.JPG
(115.6 Kb, 9 просмотров)

Цитата wertyg:
смотри какая интересная ситуёвина. у тебя сети те две с которыми проблем не избежать доступны с разных интерфейсов это одни и теже сети или абсолютно разные сети(физически несоеденённые) с совпадающими диапозонами(т.е. хосты из первого адаптера недоступны со второго? и возможна ситуация когда два одинаковых IP могут находиться на обоих интерфейсах) внеси ясность пож. »
В компьютер включены два провода от двух разных провадеров. Интерфейса тоже два.
На одном назначен адрес 192.168.31.206, а на другом TPC/IP вообще отключен (именно поэтому второй интерфейс появляется только после соединения через pppoe), потому что соединение идет через pppoe. После соединения назначается ip 80.86.246.88.

Провайдеры заявили списки подсетей, которые они используют, а я опубликовал их выше. Соотвественно не которые подсети я могу использовать лишь в случае, если настроена маршрутизация или онда из физических сетей отключена.

Хочется одновременно использовать две сети. Да я знаю, что в обеих сетях есть подсети с одинаковой адресацией (192.168.0.0 и 10.0.0.0.)
Я хочу спросить можно ли на виртуальной машине поднять сервер которые будет подменять адреса одной из сетей.
Например я набираю адрес вместо адреса 192.168.2.24 я набираю 100.168.2.24 (этот адрес будет преобразовываться через сервер виртуальной машины в 192.168.2.24 и через бридж уходить в локалку) и попадаю в одну сеть. А когда я набираю 192.168.2.24, я попадаю в сеть другого провайдера.


То есть что я предлагаю? проебразовать посредством виртуальной машины одну конфликтную подсеть в другую подсеть.

На всякий случай выкладываю Route print и ip config когда подключены обе сети одна напрямую, другая через pppoe
192.168.1.1 в 100.168.1.1
192.168.1.2 в 100.168.1.2
.......
192.168.255.254. в 100.168.255.254

Отправлено: 01:38, 19-12-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всё таки у тебя ситуация описанная мной в (2) 11:31 15,12,2007 соответственно ответ нет. никакой маршрутизатор+ВМ тебя не спасёт.( из-за некорректной маршрутизации возникшей из-за совпадения адресного пространства независимых сетей.(

хотя.) теоритически такое преобразование(о котором ты говоришь) возможно но мне неизвестны программы его реализующие.

Требую коментария! ктонить ещё может что то добавить?

-------
правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа.)


Отправлено: 21:22, 21-12-2007 | #12


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а если сделать NAT на каждый IP в обеих направлениях? Всего получится 64516 правил

Отправлено: 02:14, 22-12-2007 | #13


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну опиши такой процесс по подробней.)
главная твоя проблема в маршрутизации. ты не можеш отправлять с физ.машины пакеты к одинаковым адресам находящимся на разных интерфейсах. точнее конечно это сделать возможно, например прописать маршруты в таблице, но что из этого получиться? при выборе маршрута маршрутизатор(или система отправителя) руководствуеться следующим: если IP одинаковые сравнивает маску. если маска одинаковая сравнивает метрики маршрута(!!!!!) если и они одинаковые берет первый попавшийся(или хаотично выбирает)интерфейс и отправляет туда. т.е ты будеш попадать нетуда или вообще никуда. а ещё интересней будет когда ты установиш соединение с одним хостом с одного интерфейса а второй токойже хост но с другого интерф. начнёт устанавливать с тобой соединение.) тут ты станеш свидетелем исключительной ситуации которая ну никак не должна была произойти.)

ты предлагаеш подменять IP с помощью NAT. но ты наверно несовсем знаком с работай NAT. он не поменяет IP он просто отправляет от своего имени. а это значит что пакет который он отправляет должен содержать адрес получателя. т.е. твой интерфейс 100,168,0,1 должен передавать данные для 192,168,0,2. NAT (на сколько мне известно) не может сделать следующие: ты отправляеш пакет с адреса 100,168,0,1 на адрес 100,168,0,2 а NAT заменяет его на адрес для получателя 192,168,0,2. NAT так неможет! а на каком основании твоя система запихнёт адрес получателя 192,168,0,2 в интерфейс 100,168,0,1 когда у неё есть маршрут 192,168,0,0 через РРР.

з.ы. относительно метрики (!!!) ты можеш прописать в таблице альтернативные маршруты для 192,168,0,0 и 10,0,0,0 с метриками например 100 тогда при подключеном РРР ты будеш попадать только в его сети, а при откл.РРР только в свои. таким образом ты сможеш использовать один физ. интерфейс для работы в обеих сетях без его перенастройки. но одновременная работа в обеих сетях при включенном РРР всё ещё невозможа! и неможет быть возможна по описаным выше причинам. скажу честно я так не пробовал но теоритически это должно работать. будет время попробую если ты меня не опередиш,) о результатах сообщю.

! ктонибудь ещё может ещё чтонить добавть или поправить.

-------
правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа.)


Отправлено: 14:32, 22-12-2007 | #14


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg vmnet.jpg
(33.6 Kb, 11 просмотров)

Боюсь я не с того начал.
Нарисовал свою идею в paint

Отправлено: 21:07, 23-12-2007 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Выход в сеть через виртуальную машину (Vm Ware)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ОС под виртуальную машину DoublE_zone Лицензирование продуктов Microsoft 21 10-12-2011 15:38
Система - Какую виртуальную машину выбрать. __sa__nya Программное обеспечение Windows 1 26-03-2009 17:44
Какую посоветуете виртуальную машину? Apock Хочу все знать 2 16-04-2008 08:01
Установка - [решено] Установка Vista на виртуальную машину? nickAd Microsoft Windows Vista 4 16-02-2007 09:16
Как обнаружить виртуальную машину в сети ? Solitude Сетевые технологии 24 15-11-2005 20:40




 
Переход