Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » TRAVIAN - многопользовательская стратегия

Ответить
Настройки темы
TRAVIAN - многопользовательская стратегия

Аватара для BAUL

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


посоветуйте пожалуйста какую нибудь древнюю стратегию, желательно чтобы она была браузерная и можно было в неё играть чуть что с мобильного поиграть...Если есть вообще такие игры с моими запросами... -_-

-------
-_-


Отправлено: 16:13, 17-07-2013

 

Аватара для BAUL

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
А также донат там даёт +25% к ресурсам, что означает войско на 25% больше на тех же деревнях, что даёт неплохое преимущество при ведении боевых действий.
Конечно, игрокам из топа это капля в море, поскольку десятитысячное войско простым методом всё равно не прокормить, но для всех остальных это именно +25% к силе получается.
Если я правильно помню, также там есть покупка +10% к силе атаки и +10% к защите. В сумме всё это даёт полуторакратное преимущество над недонатом. Тот ещё баланс...
Есть вариант бросить всех и уйти на край карты, куда никто не сунется, но какой в этом интерес? »
я вот сейчас начал играть, как заметил такие плюшки как к силе к защите продаются на аукционе за обычное серебро...а вообще когда в альянсе приемущества есть какие нибудь хоть?

-------
-_-


Отправлено: 20:07, 19-07-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще, я играл 5 лет назад. Конечно, многое могло измениться. Но это был базовый принцип монетизации, поэтому в целом он должен был сохраниться.
Цитата BAUL:
такие плюшки как к силе к защите продаются на аукционе за обычное серебро... »
Но чтобы заработать серебро, надо неплохо попахать. К тому же, его не накопишь столько, чтобы можно было безлимитно продлевать свои бонусы.
Ну и сразу отталкивает Travian Plus. Плати деньги и получишь удобный интерфейс и удобное управление. А по умолчанию миритесь с тем, что предлагают.
Цитата BAUL:
когда в альянсе приемущества есть какие нибудь хоть? »
В хорошем альянсе - да. Как минимум - свои будут защищать от набегов. Тот, кто состоит в сильном альянсе, скорее всего не будет подвержен нападению до начала крупномасштабной операции. В конце раунда, когда будет происходить строительство чуда света (или как там оно?), всем уже будет не до мелкой борьбы, т.ч. там состоять в крупном альянсе означает лишь немного погреться в лучах славы (если альянс победит). В одиночку победить просто нет шансов.
В плохой альянс можно и не вступать - от нападений не спасёт.

Если хочется просто поразвивать деревеньки - это не та игра. Через какое-то время просто придётся думать о защите, чтобы не растащили последние крохи; вставать посреди ночи, чтобы спасти ресурсы в караване от набега. Нервное время придёт)

Вообще, играть достаточно интересно. Надо только сразу смириться с очень явным преимуществом донатеров. Хотя цены у них, как я погляжу, не особо высокие. Навскидку, сотни евро вполне хватит на раунд, если не злоупотреблять) В мэйл.ру-шных играх иногда в неделю больше вваливают.

Отправлено: 20:32, 19-07-2013 | #12


Аватара для Maxi1

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BAUL:
Сейчас насущая проблема это донат в играх, а в этой Travian он хоть сбалансированный? »
да Travian более менее сбалансирован. Если есть деньги то можно золото пакурать , если нет то героем можно выполнять различного рода задания , часто за это дают серебро. А серебро уже потом бесплатно меняеш на золото. Я так делал.

Цитата Coutty:
Если хочется просто поразвивать деревеньки - это не та игра. Через какое-то время просто придётся думать о защите, чтобы не растащили последние крохи; вставать посреди ночи, чтобы спасти ресурсы в караване от набега. Нервное время придёт) »
Почему не та ? Очень даже и та. В первой деревне развиваеш по быстрому резиденцию или дворец до 10 ур (точно не помню) , строиш поселов и спокойно переселяешся ближе к краю карты ( главное чтоб 15-ки, 9-ки да и немного оазисов было рядом) . Ну и все , и со спокойной душой там обустраиваешся , не думая не о каких нападениях. Можно покопить деф и к начале стройки чуда света присоединиться к нормальному альянсу и дефом помоч.

Последний раз редактировалось Coutty, 20-07-2013 в 21:15.


Отправлено: 19:19, 20-07-2013 | #13


Аватара для dimonishe

Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кстати, всегда интересовал один вопрос: если я нападаю на оазис, а там, как известно, только одни животные. стоит мне посылать катапульты и тараны, от них будет там какой нибудь толк или нет?

Отправлено: 01:09, 22-07-2013 | #14


Аватара для Maxi1

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimonishe:
кстати, всегда интересовал один вопрос: если я нападаю на оазис, а там, как известно, только одни животные. стоит мне посылать катапульты и тараны, от них будет там какой нибудь толк или нет? »
Каты и тараны полылаются на деревни тех кого раскатать сможеш , только это опасно ведь почти у каждого игрока в игре есть друзья а катами ты его обрекаеш на верную гибель и ответные действия друзей будут адекватными. А на оазисах это совсем ненужно.

Отправлено: 01:21, 22-07-2013 | #15


Аватара для dimonishe

Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Maxi1:
Каты и тараны полылаются на деревни тех кого раскатать сможеш , только это опасно ведь почти у каждого игрока в игре есть друзья а катами ты его обрекаеш на верную гибель и ответные действия друзей будут адекватными. А на оазисах это совсем ненужно. »
ну да, логично, если представить в реальной жизни, что могу сделать каты животным?) Travian хорошо продуманная в этом плане

Отправлено: 01:34, 22-07-2013 | #16


Аватара для BAUL

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а допустим всякие плюшки типо +25 к ресам. Travian Plus... и подобное может можно как то получить допустим за серебро? или онли донат золота?

-------
-_-


Отправлено: 12:27, 22-07-2013 | #17


Аватара для Maxi1

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BAUL:
а допустим всякие плюшки типо +25 к ресам. Travian Plus... и подобное может можно как то получить допустим за серебро? или онли донат золота? »
За прохождение квестов ты получаешь серебро, которое уже бесплатно меняеш на золото. А за золото ты и пакупаеш (всякие плюшки типо +25 к ресам.)

Отправлено: 15:06, 22-07-2013 | #18


Аватара для Nesade

Забанен


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Цитировать


Вообщем всё просто как и в обычных играх, копим серебро и покупаем золото и тратим его только на самое необходимое

Отправлено: 20:00, 22-07-2013 | #19


Аватара для Maxi1

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nesade:
Вообщем всё просто как и в обычных играх, копим серебро и покупаем золото и тратим его только на самое необходимое »
Если у вас нет цели нагнуть всех и вся ,а просто спокойно поиграть (так сказать скоротать рабочее время) , то это золото совсем даже и ненужно. Просто немножко долше без него деревушка будет развиваться)

Отправлено: 22:41, 22-07-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » TRAVIAN - многопользовательская стратегия

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Средневековая стратегия - Война и мир. Есть ли подобные игры? schta Игры 7 26-10-2009 19:09
Резервное копирование (софт и стратегия) McRaven Хочу все знать 19 11-10-2007 17:09




 
Переход