Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Черный экран после инициализации установки и первой перезагрузки XP

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Черный экран после инициализации установки и первой перезагрузки XP

Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил года 3 назад ноутбук samsung np-rf710-s02 с предустановленной Windows 7 HP x64. Ноутбук 2009 года выпуска без уефи. Недавно понадобилось установить параллельно XP, для чего я создал раздел на 16gb и перевел bios в режим ide. Также была создана загрузочная флешка xp из оригинального retail msdn образа sp2 по инструкции:
читать дальше »
http://remontcompa.ru/149-ustanovka-windows-xp-s-fleshki.html

Первый этап прошел успешно, инициализация завершилась, и через 14 секунд система перезагрузилась по дефолту. Далее начались проблемы: на светло-синем экране появляется большой курсор, затем опять приветствие продолжения установки (gui) - и вдруг!- бац, черный экран и перезагрузка. Снова загружается logon screen, появляется надпись:
Цитата:
setup is bein restarted…
,
появляется белый курсор и снова ребут. И так несколько раз.
В чем проблема? В отсутствии sp3, кривом дистрибутиве, или я что-то не так делаю? Перед копированием файлов раздел форматируется стандартной утилитой установки.
На сайте Samsung под эту модель икспишные дрова есть.
Есть ли возможность установить XP на этот комп и как?
Примечание: ноутбук поставлялся с 4gb оперативки, месяц назад докупил еще 4 - не в них ли проблема?

Отправлено: 20:12, 08-03-2014

 

Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я все понимаю, но каким образом 100 Мб-й раздел 7-ки может влиять на полное выключение ноутбука при установке...хз...

Wusa,
Попробуйте создать загр. флешку используя утилиту Rufus. и произвести установку с нее. создание флешки происходит совсем не долго.

Отправлено: 17:06, 10-03-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


diagnoz_, сейчас разделы менять не могу: на с семерка, на d данные.
А когда выделял раздел для хрю-хрю, обозвал его буквой u... В этом дело?
Главное бутскрин высвечивается нормально. А про память мне никто так и не ответил…

Отправлено: 17:10, 10-03-2014 | #12


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wusa:
у меня установлена память 8gb. »
попробуйте выполнить установку с одним модулем памяти. если все повторится, то вытяните второй и пробуйте с первым.

Дополнительно перед установкой выполните сброс настроек БИОС на по умолчанию.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:15, 10-03-2014 | #13


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата diagnoz_:
Дополнительно перед установкой выполните сброс настроек БИОС на по умолчанию. »
На семерку это никак не повлияет, когда потом будем поднимать?
По умолчанию стоит AHCI-режим, значит, придется с дискеты по команде скармливать дрова?
Цитата diagnoz_:
попробуйте выполнить установку с одним модулем памяти »
Можно ли его выключить логически? ОТвертки для слота памяти нет.

Отправлено: 17:23, 10-03-2014 | #14


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Даже не выполняйте сброс настроек. а просто извлеките один слот ОЗУ.
Цитата Wusa:
Можно ли его выключить логически? »
к сожалению нет.

Отправлено: 17:28, 10-03-2014 | #15


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата diagnoz_:
Даже не выполняйте сброс настроек. а просто извлеките один слот ОЗУ »
А AHCI дрова уже потом ставить или скармливать в AHCI-режиме по команде F6?
Просто в режиме IDE Семерка уже не загрузится, а мне требуется в конце концов мультизагрузка.

Отправлено: 17:31, 10-03-2014 | #16


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wusa:
А AHCI дрова уже потом ставить или скармливать в AHCI-режиме по команде F6? »
если попросит, то подкиньте, можно и с флешки с указанием папки драйверов.

Но я бы начал с извлечения одного из модулей ОЗУ.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:38, 10-03-2014 | #17


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


diagnoz_, проблема установки РЕШЕНА, затык оказался в модулях памяти, теперь последний вопрос: если я уже начал в режиме IDE, еще не будет ПОЗДНО после завершения установки подбросить нужные дрова и перезагрузиться уже в режиме AHCI или мне сейчас поставить заново?

Отправлено: 17:58, 10-03-2014 | #18


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wusa:
после завершения установки подбросить нужные дрова »
во время установки не спрашивает про драйвера?

Отправлено: 18:05, 10-03-2014 | #19


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сам нажал F6 и засунул нужный .sys, но он все равно выдет бсод при переключении в ahci режим. Или заново повторить установку, уже по дефолту выставив ahci?

Отправлено: 18:09, 10-03-2014 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Черный экран после инициализации установки и первой перезагрузки XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После установки драйвера ati на xp появляется черный экран adyg_94 Ноутбуки 7 22-05-2011 14:59
Не загружается Windows7 после первой же перезагрузки после установки wordpost Непонятные проблемы с Железом 20 13-06-2010 22:55
HDD - [решено] Во время установки WinXP после первой перезагрузки не стартует с HDD GreyObr Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 55 26-06-2009 11:20
Установка - [решено] После первой перезагрузки установки - черный экран valentinrv Microsoft Windows Vista 11 12-12-2008 16:22
Установка - При установке висты после первой перезагрузки черный экран Romentiy Microsoft Windows Vista 2 23-04-2007 07:56




 
Переход