Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Не открываются локальные диски в проводнике .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Не открываются локальные диски в проводнике .:[все вопросы]:.

Аватара для RuLe

Старожил


Сообщения: 347
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 13-12-2008
ОС - Windows XP pro SP2

Цитата:
При попытке открыть локальные диски в проводнике может наблюдаться одна из следующих проблем.
- Появляется диалоговое окно выбора программы для открытия файлов (Открыть с помощью)
- В контекстном меню дисков первым пунктом установлен Автозапуск
- В контекстном меню дисков вместо пункта Открыть другое название

Отправлено: 00:08, 06-04-2007

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, у меня та же проблема с локальными дисками, слово в слово. После добавления userinit при открытии дисков появляется ошибка "приложение, выполняющее эту операцию, указанному файлу не сопоставлено" и предлагает пройти в свойства папки. А там среди разных типов файлов локальных дисков нет.
regedit есть в system32, при щелчке ничего не происходит. из меню выполнить по прежнему не запускается: "windows не удалось найти regedit".
В указанной Вами HKEY_LOCAL_MACHINE в CurrentVersion нет Policies Нужно создавать?

Извините за повтор, что-то глюкнуло (во мне или компе))

Отправлено: 15:09, 24-07-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ogion:
regedit есть в system32 >>>
я бы на вашем месте все-таки антивирус нормальный поставил... regedit.exe должен находиться в каталоге Windows, я же вам дал свой файл, так сохраните его туда. В System32 должен быть файл regedt32.exe, но это не совсем стандартный редактор реестра.
Цитата ogion:
В указанной Вами HKEY_LOCAL_MACHINE в CurrentVersion нет Policies >>>
значит и не определены политики, запрещающие что-то делать с редактором реестра или еще с чем, создавать не нужно.

После того как вы восстановите работоспособность редактора реестра попробуйте импортировать твик, указанный по этой ссылке (тот что относится к дискам): http://www.oszone.net/118/#26 . Смотрите наличие скрытых системных файлов в корне диска с именами autorun и подобными.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:36, 24-07-2007 | #12


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Помогите советом, или хотя бы пошлите куда-нибудь.
Вин ХР есно. В папке Documents and Settings образовалась (источник я не выяснил - комп не мой, но большая вероятность атаки вируса) папка без имени. Не открывается, не удаляется, не переименовывается. Из Доса (с дискеты запуск) видна. Аналогичные признаки. Не удаляется.
Помогите снести её. Теоретически - рассадник вирусов.
Форматирование винта - не вариант. Переустановка винды не поможет
ЧекДиск проблем с винтом не видит.

Отправлено: 14:42, 01-08-2007 | #13


Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, Сделал как ту всё и описано ! Но всё равно н еоткрывается у меня Диск Когда открываешь его он пишет что не найден файл KB915865 Что делать не знаю ! Систему переустанавливать не охота ужас как ! куча софта стоит для работы

Отправлено: 09:48, 17-08-2007 | #14



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


S-400, ок, вы уверены, что отображаются скрытые и системные файлы и среди файлов в корне диска нет авторанов и иже с ними? Что дает поиск по реестру по KB915865

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:59, 17-08-2007 | #15


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а я делаю проще захожу в regedit и набираю autorun
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoints2
дохожу до сюда и проверяю каждую ветку
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoints2\{0b4fd7a4-2948-11dc-9594-00179a300101}\shell\Autoplay
если в shell стоит что то еще кроме Autoplay типа autorun или auto удаляю и все во всех ветках
потом как обычно удаляю скрытые автораны с диска
обычные имена вирусов лично у нас такие мож у Вас тоже copy.exe, sxs.xls.exe, svohost.exe, host.exe
ну и вот если антивирус их уже удалил при проверке сам возникает как раз таки и ситуация когда хард не открывается обычным способом

просто авторан обычно остается и запись в реестре тож а самого файла нет вот и возникает ошибка

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 08:59, 19-09-2007 | #16


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Пролема та же с вирусом copy.exe после вычищения вируса, удаления всех авторанов и чистки реестра, при попытки открытия локального диска открывается окно виндового поисковика. Как бы это поправить?

Отправлено: 09:05, 02-10-2007 | #17



Moderator


Сообщения: 53213
Благодарности: 15444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fisher76, ссылку в шапке темы читали?
Если не поможет, попробуйте anti_autorun.exe.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:19, 02-10-2007 | #18


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ветку всю прочитал.... Про анти_авторан, спасибо, попробую!

Отправлено: 10:32, 02-10-2007 | #19


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый день! Я столкнулся с той же проблемой, что и остальные, но с небольшим исключением: у меня не открываються
в проводнике съемные диски. Что делать в этом случае?

Отправлено: 17:21, 06-12-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Не открываются локальные диски в проводнике .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Не открываются FTP в проводнике Windows УстиН Microsoft Windows 2000/XP 7 15-07-2020 01:25
Не открываются локальные диски gambini Хочу все знать 2 31-10-2009 11:08
Ошибка - [решено] локальные диски долго открывает Эксплорер mmad_vovik Microsoft Windows 2000/XP 2 08-02-2009 21:15
VPN - Не открываются локальные сайты Alexandrh Сетевые технологии 6 11-11-2008 23:41
Интерфейс - Локальные диски открываются в новом окне Cheling Лечение систем от вредоносных программ 15 11-07-2008 13:37




 
Переход