Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - NEW! Редактор конфиг. файлов в аддонах v4.0a

Ответить
Настройки темы
Служебные - NEW! Редактор конфиг. файлов в аддонах v4.0a

Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: opel431
Дата: 22-08-2010
Описание: Обновление
Вложения
Тип файла: 7z ConfigAddons_v4All.7z
(241.8 Kb, 171 просмотров)
Редактор конфигурационных файлов в аддонах v4.0a



NEW!
Построчное сравнение файлов с подсветкой.
Три категории фильтра файлов.
Просмотр и редактирование файла во внешнем редакторе.
Только авто определение кодировки файла.

Назначение: Просмотр и редактирование конфигурационных файлов в аддонах.
При наличии версия v*Test - она только для обсуждения нового функционала.

Описание: Когда возникает необходимость быстро просмотреть или отредактировать конфигурационные файлы в аддонах на помощь придет данная программа.
Программа позволяет просматривать и редактировать все виды конфигурационных файлов в аддонах. Просмотр и сохранение файлов возможно в кодировке 1251 (ANSI-кириллица), 866 (OEM-русская), 1200 (Unicode UTF-16 LE). Измененные файлы сохраняются в базе и контролируются на совпадение с оригиналом при просмотре.

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.


Отправлено: 10:31, 18-07-2010

 

Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В отпуске решил заняться «причесыванием» (исправление ошибок и оптимизация кода, нормальный вид интерфейса и т.д.) своих программ и аддонов – все по порядку. Начну с этой, поэтому прошу отозваться пользователей программы о выявленных ошибках (по юникоду решено – inf твиков в WMP и IE8 и т.д.).

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.


Отправлено: 10:17, 26-07-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата opel431:
прошу отозваться пользователей программы о выявленных ошибках »
1 При запуске запрашивается папка с аддонами, но если ее указать неправильно, то в программе ее уже нельзя изменить. Нужно удалять вручную файл Addons.ini, повторно запускать и указывать правильный путь. Неудобно.
2 В третьем окне есть папка Files. Нажатие на нее приводит к ошибке. Зачем она вообще в списке!?
3 В четвертом окне лучше использовать моноширинный шрифт. Читабельность скриптов улучшится.
4 Переключатель ANSI\OEM в четвертом окне работает некорректно. Например, строка в этом окне:
Rem Создание KillWFP.lst
после переключения становится
Rem Tючфрэшх KillWFP.lst
а после повторного переключения становится
Rem Tоздание KillWFP.lst
5 Переключатель ANSI\OEM в четвертом окне не должен влиять на кодировку служебных сообщений типа: "В аддоне нет файла Run", ибо они становятся нечитабельными.
6 Подсказка для SpecCase содержит сокращения слов и лишнюю скобку.
7 Второе окно псевдоредактируемое: имеет в контекстном меню пункт "Вставить" хотя вставить ни чего нельзя.
8 В первом окне выбрал SetTool, в третьем выбрал Run посмотрел ключи (SetTools.exe -aiAIRBCFGS -gm2) и ничего не менял. В первом окне выбрал RP_Runner_6in1_v6.3.7 и нажал "Сохранить". Результат: в файле Run аддона SetTool получил RpRunner.exe -ai12R -gm2. Такого поведения ни как не ожидал. Программу закрыл, дальше тестировать, без исправления указанного, и рисковать отлаженным набором не счел возможным.

Последний раз редактировалось gora, 26-07-2010 в 13:40.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:31, 26-07-2010 | #12


Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
1 При запуске запрашивается папка с аддонами, но если ее указать неправильно, то в программе ее уже нельзя изменить....... »
gora....Спасибо! Это то, что действительно было нужно для разбора «полетов».

1 - решено;
2 - решено;
3 - Lucida Console или Lucida Sans Unicode?;
4 - переключатель??? Вообще он для автоопределения 1251 и 866 и не требует вмешательства (решение - скрыть);
5 - см. п 4;
6 - исправим;
7 - исправим (очистка полей при переходе на другой аддон).

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.


Последний раз редактировалось opel431, 27-07-2010 в 06:23.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:27, 27-07-2010 | #13


Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Версия 3 добавлена в шапку.
Тестируем, включаем "обратную связь".

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:08, 30-07-2010 | #14


Ветеран


Сообщения: 903
Благодарности: 161

Профиль | Отправить PM | Цитировать


opel431, первое впечатление:
1. немного непонятно сделано разделение редактирования на "run" и "все файлы". Против самого разделения ничего не имею, даже за, но: если я переключаю на редактирование всех файлов, то при внесении изменений в run, соответствующие файлы (run) в аддонах корректируются, но запись в Addons.ini не происходит. Сразу хочу сказать, что подсказку видел (".....При этом функция записи run не поддерживается"), но не совсем понимаю смысл такого ограничения.
2. Вы почему-то убрали возможности делать копипаст из/в "поле для редактирования". Осталась возможность копирования и вставки только из поля "Краткая информация об Аддоне" и ручной ввод. Это не есть гут, т.к. я уже больше не могу скопировать значения из run похожего аддона (например игры имеют практически одинаковые run) и вставить его в нужный мне. Это не принципиально, но, имхо, зачем убирать то, что не мешает?
3. почему-то у меня порядок аддонов в окне "Папка с Аддонами" не соотвествует порядку в окне gui-интегратора. Это не смертельно, но не совсем удобно. Проще, когда del-аддоны идут последними. Можно ли каким-то образом сделать сортировку по такому же принципу как в gui-интеграторе?
4. неплохо было бы сделать возможность сохранения в Addons.ini не только инфо из run, но и inf/ini. Это важно, т.к., имхо, логика программы - облегчить и автоматизировать пользователю полную настройку будущей интеграции аддонов, и это некорректно, если ему, все равно, потом приходится лезть в аддоны и корректировать inf/ini вручную.

Остальные замечания - остались из прежних моих постов (извини за упертость, но, имхо, их стоило бы тоже сделать) :
читать дальше »
1. необходимо сделать так, чтобы аддоны, которые я уже отредактировал, как-то выделялись (вдруг захочешь отменить или просто забудешь корректировал или нет или на каком остановился). Под выделением я понимаю выделение названия аддона в окне "Папка с Аддонами".
2. если делаешь изменения и переходишь к другому аддону, то, имхо, автоматически должно появляться окно-запрос на сохранение изменений. Сейчас этого нет.
3. имхо, необходимо сделать возможность сохранения профилей ключевых файлов всех аддонов в Addons.ini одной кнопкой. Если это будет, то тогда сравнительно легко можно будет реализовать:
а) учет новых аддонов и их выделение в поле "Папка с Аддонами";
б) учет обновившихся аддонов и их выделение в поле "Папка с Аддонами"
в) учет аддонов, которые подверглись корректировке в текущей сессии и их выделение в поле "Папка с Аддонами"


Спасибо за труд. Кстати, последняя редакция интерфейса мне понравилась больше, чем та, что была.

Последний раз редактировалось saavaage, 30-07-2010 в 03:43.


Отправлено: 03:12, 30-07-2010 | #15


Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата saavaage:
но не совсем понимаю смысл такого ограничения. »
Защита от.... Я посмотрю по отзывам в конце тестирования, так как к сожалению не все понимают что делают, поэтому и ввел ограничение функционала.

Цитата saavaage:
почему-то убрали возможности делать копипаст из/в "поле для редактирования" »
Верну.

Цитата saavaage:
почему-то у меня порядок аддонов в окне "Папка с Аддонами" не соотвествует порядку в окне gui-интегратора. »
У себя не заметил, но проверю.

Цитата saavaage:
неплохо было бы сделать возможность сохранения в Addons.ini не только инфо из run, но и inf/ini. »
Нужно обдумать - сохранять файлы с десятками строк в INI формируя в одну строку, а затем наоборот.

Цитата saavaage:
Остальные замечания »
Пока не подходил, но рассмотрю после тестового периода.

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:08, 30-07-2010 | #16


Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата saavaage:
Вы почему-то убрали возможности делать копипаст из/в "поле для редактирования" »
Вернул.

Цитата saavaage:
почему-то у меня порядок аддонов в окне "Папка с Аддонами" не соотвествует порядку в окне gui-интегратора. »
Проверяй.

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.


Отправлено: 13:31, 30-07-2010 | #17


Ветеран


Сообщения: 903
Благодарности: 161

Профиль | Отправить PM | Цитировать


opel431, копипаст работает, сортировка тоже.

Спасибо.

PS по-поводу
Цитата saavaage:
1. немного непонятно сделано разделение редактирования на "run" и "все файлы". Против самого разделения ничего не имею, даже за, но: если я переключаю на редактирование всех файлов, то при внесении изменений в run, соответствующие файлы (run) в аддонах корректируются, но запись в Addons.ini не происходит. Сразу хочу сказать, что подсказку видел (".....При этом функция записи run не поддерживается"), но не совсем понимаю смысл такого ограничения. »
- я не возражаю против "защиты от дурака", просто хочу, чтобы в режиме "эксперта" редактировались все файлы и вносились все изменения в Addons.ini, вкл run. Это будет логично (simple режим -только run, expert - все)

-------
мы рождены, чтоб сказку сделать былью


Отправлено: 16:25, 30-07-2010 | #18


Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата saavaage:
Это будет логично (simple режим -только run, expert - все) »
Надо всесторонне обкатать то, что есть!

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.


Отправлено: 16:36, 30-07-2010 | #19


Ветеран


Сообщения: 903
Благодарности: 161

Профиль | Отправить PM | Цитировать


opel431, есть еще 2 нюанса:

1. в файле Readme.txt есть такая строка "При первом запуске будет предложено выбрать папку с аддонами.". Раньше это действительно было. Теперь нет. В принципе, меня не напрягает необходимость лезть в настройки и указывать папку с аддонами там, но, имхо, раньше было более юзерфрендли...

2. при редактировании run конкретного аддона и последующем переходе в режим редактирования "все файлы" этого же аддона происходит "соскакивание" выделения аддона на самый верх в поле "Папка с Аддонами". Вообще, любое переключение между "все файлы" и "run" вызывает "сброс" выделения конкретного аддона.

Последний раз редактировалось saavaage, 30-07-2010 в 17:28.


Отправлено: 16:44, 30-07-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - NEW! Редактор конфиг. файлов в аддонах v4.0a

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - при запуске файлов *.reg запускается редактор реестра Mr_Necromancer Microsoft Windows 2000/XP 4 10-02-2009 19:18
Графический редактор на С++ Space Программирование и базы данных 8 11-05-2008 14:11
редактор aptana LaoTsi Вебмастеру 9 19-03-2007 22:40
редактор автозагрузки Ser6720 Хочу все знать 11 05-01-2006 18:45
редактор видео CHIKANOV Видео и аудио: обработка и кодирование 9 30-10-2005 00:17




 
Переход