Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Crysis

Ответить
Настройки темы

Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Никто не спорит ни очем,нормальная дискуссия.Щас в тех поддержке покопаюсь.

Отправлено: 16:15, 26-12-2013 | #211


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Опустил настройки до минимума,вырубил всинх,отключил АА,и один хрен ФПС все равно резко падает в тех же самых местах что и раньше.Охренеть! Пробовал отключать фоновые приложения и файл подкачки по совету тех поддержки Стима-ноль эффекта,менял драйвера-мертвому припарки.В начале игра к примеру идёт идеально,60 ФПС,потом где ровно,где ужасно.Карта вроде не самая слабая,должна тянуть без провалов.Не думаю что игра такая кривая,значит причина у меня.С прошлыми картами у меня была точно такая же байда с этой игрулей.Я начинаю озверевать ((((((

Отправлено: 16:31, 28-12-2013 | #212



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Рекомендации в техподдержке стима на русском,а вот задать свой вопрос как-хрен пойми,опять все на аглицком.Козлы они.

Отправлено: 20:38, 28-12-2013 | #213


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Сегодня к своему удивлению обнаружил,что одна из "провальных" в плане ФПС миссий вдруг заработала ровно,55-60.Правда под конец местами просело до 40,но в целом по сравнению со вчерашним ужасом просто замечательно.Странно,настроек я не менял...Травы не курил тоже.Миссию "Onslaught" к радости вообще прошёл сегодня на стабильных 60 ФПС.Вчера было ощутимо хуже.Может железо нестабильно работает? Да ну блин бред какой-то....Перегрева нет,карта 55 по Цельсию,проц тоже в норме.
-----------------------------------------------------------------------------------
Настройки графы я подогнал под рекомендованные моей конфе утилитой GeForce Experience для Crysis 3.Первого Крузиса у них в базе ясен пень нет.А жаль.Короче выставил обьект и тени на "средне",шейдеры и гл.освещение на "высоко",остальное все на максимум.АА 8х,синхра ВКЛ.,настройки в драйвере по дефолту,1920х1080.
Вот почему скажите к примеру миссия с танками целиком летает 60 фпс,а допустим в Assault есть провалы? Или почему дикие просадки во время финального боя с чудовищем на корабле? Откуда руки росли у разрабов?

Да,а подвисания на несколько секунд так и остались.Один раз зависла намертво.

Отправлено: 02:56, 29-12-2013 | #214


Аватара для Demetriadis

Старожил


Сообщения: 227
Благодарности: 122

Профиль | Цитировать


Драйвер Nvidia обновляли?

Последний раз редактировалось Demetriadis, 05-01-2014 в 19:57.


Отправлено: 11:15, 29-12-2013 | #215


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Дрова последние стоят.С руководством ознакомлюсь,благодарю.

Отправлено: 15:22, 29-12-2013 | #216


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Поступило предложение поставить Крузис на SSD,дескать тогда будет идти как по маслу.Ваше мнение?

Отправлено: 00:29, 30-12-2013 | #217


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


У вас диски в рэйде да ещё и зеленые (медленные). Может просто без рэйда попробовать на обычном нормальном HDD? Второй из конфигурации подходит.

Отправлено: 08:59, 30-12-2013 | #218


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Кажись напали на след!!! Итак,у меня первый Крузис часто колом встаёт на несколько секунд,плюс в других играх (что на райде стоят) торможения бывают на доли секунды,есть подозрение что это райд-массив грешит.Диски пять лет эксплуатируются уже,массу форматирований перенесли,медленные,да, и сейчас в моём терабайтном райде свободно всего гигов 50 осталось.Кроме того ранее у меня случались пару раз сбои в работе райда-биос отказывался видеть массив.Ненадёжная вещь эта нулевка.Похоже совет приобрести для игрушек SSD не лишен смысла.Либо пока попробовать поставить Крузис на третий отдельный хард в системе.Я проверял эту свою 160-ку Викторией,ошибок не нашла,состояние диска хорошее.А разве мой третий хард будет быстрее райда из двух зелёных?

Отправлено: 10:45, 30-12-2013 | #219


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Походу тормоза и подвисания были из-за дисков в райд-массиве (райд системный).Там у меня два WD (Кавиары) в нулевке,забитые почти под завязку.Короче я перекинул Крузис на третий несистемный чистый хард,и (о небо!) подвисания исчезли и игруха пошла ровно.Дошёл пока до миссии Core.Явные провалы были в двух местах,в одном месте до 40 и в другом до 35,со включенной всинх.В остальном везде стабильно не менее 58.Играть без всинх не могу,бесят разрывы текстур,это напрочь портит всю красоту.И главное исчезли периодические висяки на несколько секунд.В общем я доволен и вопрос,тасать,можно сказать разрешился.P.S.Оказывается игры крайне не рекомендуется ставить на системный диск,в этом случае сильно увеличивается время считывания и подгрузы могут тормозить.А у меня мало того что Крузис стоял на С,так ещё и под пробку забитом (из терабайта там сейчас свободно 50 гигов).Кроме того диски в райде в самом деле медленные у меня (Caviar Green),пятилетней давности,возможно поизносились уже...Третий хард помоложе,ошибок на нем Victoria не нашла,на него я Крузис и поставил.А вообще рулят конечно SSD,появится возможность обязательно перейду на твердотельники.
----------------------------------------------------------------------
Выражаю особую благодарность Leha Ares, который подсказал правильное решение проблемы.

Отправлено: 15:56, 31-12-2013 | #220



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Crysis

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Crysis Warhead sertomclancy Игры 61 01-05-2013 14:31
Медиа - Игры: Crysis тормозит ужасно, Fallout3 через раз вылетает Verlanov Microsoft Windows 7 5 24-12-2009 13:01
Самый полный выпуск Crysis поступит в продажу 10 марта OSZone News Новости информационных технологий 5 09-02-2009 09:21
Производительность видеокарт в Crysis и DX10-играх. Поиграть нам не светит:( SanCho Видеокарты 28 14-11-2007 07:32
Демо-версия Crysis задерживается на месяц OSZone News Новости железа 7 02-10-2007 20:15




 
Переход