Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - BootScreen - Все вопросы

Ответить
Настройки темы
Разное - BootScreen - Все вопросы

Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Jekson07
Дата: 21-08-2009
Может быть сталкивались? Хочу заменить экран загрузки ntkrnlmp.exe. Значит делаю следующее:
  • Беру готовый бутскрин (точно рабочий) и переименовываю его из *.exe в ntkrnlmp.exe
  • прогоняю через modifype
  • сжимаю makecab
  • заменяю исходный ntkrnlmp.ex_ на получившийся.
В итоге при прогонке через вирт.машину получаю практически сразу возмущение
Цитата:
Файл usbehci.sys испорчен.
Менять LogonUI даёт, а этот ни в какую. И при чём тут usbehci.sys тоже не понятно.

Можно, конечно, и через $OEM$ это проделать, но стандартный чёрный мелкомягкий ведь всё равно не нужен.
Решение

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 23:43, 23-12-2005

 

Аватара для DJ Electronic

Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У 7ки ядро новое MinWin

Статья:
http://www.thevista.ru/page.php?id=10452

-------
Паяю, лужу и музыку пишу

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:04, 09-11-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для orvil

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tehnik_srs, вот посмотри это-Windows7

Отправлено: 19:05, 11-11-2008 | #22


Ветеран


Сообщения: 693
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата orvil:
вот посмотри это-Windows7 »
да вроде это, прикрепил сам бутскрин. Только он для висты. А кто-то может сделать для XP?

Последний раз редактировалось Vitaliy21, 20-11-2008 в 18:37.


Отправлено: 20:02, 11-11-2008 | #23


Аватара для orvil

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vitaliy21, на ХР такой не сделаешь,посмотри сдесь Boot XP ,но это конечно не то)

Отправлено: 22:37, 11-11-2008 | #24


Аватара для xoxma81

Старожил


Сообщения: 465
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу достать ресурсы из бутскрина который для висты, ктонить скиньте пожалста. А если б из севена.

Отправлено: 23:47, 11-11-2008 | #25


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://win-design.ws/xp/bootscreens/...en-for-xp.html

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:34, 21-11-2008 | #26


Аватара для xoxma81

Старожил


Сообщения: 465
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
красивый бутскрин в стиле вин7
установка с помощью TuneUp Styler 2
интересно О_О

Отправлено: 23:53, 21-11-2008 | #27


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Помогите пожалуйста в таком вопросе. Очень хочу поменять загрузочный экран. С помощью TuneUP меняю 4 файла - как указано в статье. Затем упаковываю два файла с помощью makecab, а как перепаковать sp3.cab?

В учебнике написано
Войдите в каталог %SystemRoot%\system32 и скопируйте файл ntoskrnl.exe в ntoskrnl.temp.
Войдите в каталог %SystemRoot%\Driver Cache\i386 и переименуйте файл sp2.cab в sp2.temp.
Войдите в каталог %SystemRoot%\SYSTEM32\dllcache и переименуйте файл ntoskrnl.exe в ntoskrnl.temp.
Скопируйте один из файлов ядра из каталога Files набора обновлений в каталог %SystemRoot%\system32 под именем ntoskrnl.exe.
Сработает WFP и вы увидите сообщение: ...
То что выделено жирным шрифтом. Наверное не скопируйте, а переименуйте? и второе в этом каталоге у меня нет файла ntoskrnl, а есть ntkrnlmp.
Это правильно?

И еще я хочу изменить все 4 файла. Перед тем как делать второй файл нужно ли все возвращать обратно? А то в учебнике эта статья не очень подробно освещена.

Я уже два раза пробовал. при установке оба раза выдает ошибки

Отправлено: 22:44, 20-02-2009 | #28


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrei.ru:
BootScreen - замена файлов
Аналогичный вопрос уже задавался на форуме. Воспользуйтесь фильтрами по названию темы.



Результат

Если ни одна из тем не помогла решить проблему, то поднимите своим вопросом наиболее подходящую.

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>


Отправлено: 22:52, 20-02-2009 | #29


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jekson07, ничего похожего к сожалению не нашел. помогите пожалуйста

Отправлено: 23:09, 20-02-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - BootScreen - Все вопросы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Avast! .:[Все вопросы]:. Guest Защита компьютерных систем 137 08-02-2016 12:26
Info - IP - INFO [Все вопросы] gurWin Защита компьютерных систем 221 16-12-2010 14:02
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
ASP: Все вопросы XCodeR Вебмастеру 62 12-08-2008 17:12
Мультимедиа - mp3DirectCut .:[ обсуждение всех версий ]:. SuperMaximus Программное обеспечение Windows 16 13-08-2007 16:23




 
Переход