Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [флейм] GUI интегратор - зло или польза?

Ответить
Настройки темы

Аватара для magon

Ветеран


Сообщения: 506
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ya158:
Еще бы хотелось бы иметь возможность не только включать/отключать интеграцию аддонов, но и иметь возможность редактировать ... inf-файлы »
Тремя руками за! Особенно это касается твиков - mycustom, IE, WMP

Отправлено: 08:37, 08-02-2008 | #21


Аватара для AppleNTU

Dі`яbloк


Автор проектов


Сообщения: 449
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да "модный" интерфейс это и круто и только, вот нужен ли?
1. адоны нужно будет как-то контролировать и вставлять в гуи (имя адона замечания, там версии... это +1 безизвесный тесктовый файлик) хоть это и не сложно и сделать, но есть адончики которые годами не обновляются!! и обновить ради кого нить текстового файлика, а если ещё и автор "ушол" по неизвесным причинам.... хлопотоно... а потом в адончиках фиксы вставлять, ставить убитрать дополнительные галочки...
2. как уже сказали в н-лите многие увидя множество разных кнопочек-галочек, начинают тыкать куда не попадя, а потом.... а чтобы прописать путь... и указать где винда... определённо будет человек поболее опытнее чем когда с н-лите!!!
3. всетаки ЗАЧЕМ? нужен графический интерфейс? что он сделает такого что не зделает CMD? и так все работает!!! краткость сестра таланта!!!
4. а графический интерфейс - что то поменялось, писать, отлаживать... зачем усложнять!!! где гарантия нормальной работы без фиксиков и обновлений, да И Пети ставить ограничения что бы ГУИ нормально работал и подхватывал Его CMDшник время написать ... время тестировать.... куча постов лишних...

-------
C вами Було Яблочко... --- ни один адон не заброшен - время... вышедший из отпуска... разгребаемся....


Отправлено: 10:06, 08-02-2008 | #22



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для samsobi

Ветеран


Сообщения: 504
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Вот смотрю я на вас..." @А.Райкин.
И чуствую настал второй этап аддономании! Еще в начале существования Пака я выступил против излишнего увлечения аддонами и еще тогда закралась мыслишка, что не дай Бог, еще и ГУЯ людям захочется! Но тогда я смолчал, дабы не провоцировать. Считаю, что аддон по своей сути как ADD-ON должен расширять и углублять свойства СИСТЕМЫ, как таковой. Основная масса предлагаемых аддонов является банальными Windows Application, т.е. приложениями для системы, а не системными приложениями. Это ведь разница! Возвращаясь к Паку - формирование дистрибутива не игрушка, а работа, требующая работы в первую очередь ГОЛОВЫ и надо помнить, что эта работа кроме всего формирует и расширяет наше сообщество думающих и ПОЗНАЮЩИХ специалистов!
Прошу прощения за резкость, никого не хотел обидеть...

-------
http://nick-name.ru/forum/samsobi.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:36, 08-02-2008 | #23


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


samsobi, 100% согласен! Именно не игрушка, а работа, причем бывает не на 1 день.

Цитата KXX:
на 20 странице видимо еще описание закладки "Интегрировать хотфиксы, апдейтпаки и аддоны" не закончилось »
Теперь моя очередь спросить: Какая 20-я страница еще, ты о чем вообще?

Последний раз редактировалось YikxX, 08-02-2008 в 13:05.


Отправлено: 12:44, 08-02-2008 | #24


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samsobi:
Возвращаясь к Паку - формирование дистрибутива не игрушка, а работа, требующая работы в первую очередь ГОЛОВЫ и надо помнить, что эта работа кроме всего формирует и расширяет наше сообщество думающих и ПОЗНАЮЩИХ специалистов! »
Корел тоже для специалистов и Мах и Майа и ещё оч мнго других приложений которые имеют ГУИ... опять же не примите мои слова за грубость просто размышляя над идеей ГУИ я не говорю о превращении его в "народный" продукт или что-то что войдёт в массы оставляя позади "...думающих и ПОЗНАЮЩИХ...", это действительно могло бы упростить ориентацию по многочисленным аддонам которые люди используют в больших кол-вах в одном дистрибе. и настройку мелочей не "ручками" кривыми делать а нормально настроенным скриптом (к примеру)... ДА Я ЛЕНИВЫЙ! Да я хочу что бы всё и вся делалось автоматом.. но и все здесь присутствующие ценят своё время по большей части поэтому АУ и занялись. Именно поэтому считаю что гуи если не необходим то хотя бы полезен для таких как я и для тех кому лазанье по папкам и тхтшнкам хлопотно. На некоторых аддонах необходимо указание места установки, регистрационного ключа и данных (имя, организация), и ещё им нужно что бы в винампе "..вот тут мигало..", а шрифт по умолчанию был Калибри... они могут всё это сделать подправив рег-файл, потом раза 4 перекомпелировать и переставить свой дистриб потому что "...невыходит..", потом зайти на форум, посмотреть что делать надо ТАК,перед этим всех старожил форума задолбать "...почему у меня это не работает..." в итоге потратить месяц чтобы винда ставилась автоматом и быстро (месяц-то спустя ). а ведь могут просто тыкнуть на галку "Хочу что бы здесь мигало", функции которой заблаговременно вынесены доброжелательными аддон-создателями в одельный файл настройки для ГУИ (вместо выкидывания всех возможных настроек своего аддона в шапку или отдельный тхт в архиве)
В иоге месяц сэкономленнго времени и честь и хвала аддонкриетерам.. все рады все счастливы.. happyend.. занавес

Цитата YikxX:
samsobi, 100% согласен! Именно не игрушка, а работа, причем бывает не на 1 день »
200% согласен это кропотливая, долгая, мучительная, не для нервных, усидчевых людей работа.... но когда у тебя весь дистриб летит из-за того что ты первым поставил не тот кодек (единичку не дописал в названии папки аддона).... то тут уж извените.... железных нервов нет.. (утрирую)

В заключении
кстатити, вот вам пример кропотливости "настройки запятых" возможно не оч удачный но всё же http://forum.oszone.net/post-735372-313.html а ведь можно было галку поставить...

по поводу KXX и 20-ой страницы , это товаришь попытался в грубой форме выдать ответ, но неного ошибся адрессатом.. скорее всего хотел сказать мне....оставлю без внимания

-------
я пытаюсь работать на:
Asus A7N8X-E Deluxe(nForce2 400 Ultra; MCP-T)
Athlon XP 3200+ (2.2GHz)
Samsung 512*2 PC3200 400MHz (2,5.3.3.8) M368L6523DUS-CCC
Poin-of-view GeForce 7800GS 256MB (AGP)
Seagate 80Gb Sata (1.5GB/s )
FSP 550W


Последний раз редактировалось pel_MEN, 08-02-2008 в 14:34.


Отправлено: 14:14, 08-02-2008 | #25


Аватара для samsobi

Ветеран


Сообщения: 504
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pel_MEN:
а ведь могут просто тыкнуть на галку "Хочу что бы здесь мигало", функции которой заблаговременно вынесены доброжелательными аддон-создателями в одельный файл настройки для ГУИ (вместо выкидывания всех возможных настроек своего аддона в шапку или отдельный тхт в архиве) »
Для того, чтобы было это ХОЧУ, надо ручками сотворить файл настройки для ГУЯ. Аддонов - море, даже вот и Корел упомянули ( не ко сну будь упомянут такой аддон 8-)), но ведь в этом файле надо будет учесть особенности настройки каждого аддона, да еще кучу "желаний" юзера и т.д. и т.п. Все мы здесь "ленивые", но свою "лень" отрабатываем головой, но не хочу иметь еще геморрой на эту самую голову, когда даже нет правил создания аддонов :Petya V4sechkin]Возможно, в будущем инструкция появится... Хотя надежды все меньше »[/q] и каждый автор в силу своей грамотности создает аддон. Отсюда и все возможные нестыковки аддона с железом и осью.

-------
http://nick-name.ru/forum/samsobi.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:30, 08-02-2008 | #26


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pel_MEN, и другие.
Поверьте, нагрузка Windows обновлениями является достаточно сложной (в понимании) работой. Выбор состава аддонов к автоматической установке является то же достаточно сложной без специальной подготовки. После получения определённых знаний и опыта многое становится простым... а иногда и понятным...
Вы же хотите, что бы детсадовский ребёнок потыкав пальчиком создал нужный дистрибутив, не понимая что он создаёт, но родители могли бы похвастать, какой мальчик умный... Кому-то это нравится, но кто запрещает предлагающим такую идею (видимо считающим, что достаточно бросить умную идею и все сразу от восторга запляшут-какой умный!) самим заняться этой проблемой. Ан нет, порулить с умным видом проще... Ведь поруководить умными, глядишь и сам умным будешь...
Но пора бы иногда и почитать книги разные, в том числе и с народной мудростью:"Без труда не выловишь и рыбку из пруда...".
PS
Такого уровня задача вполне по плечу Microsoft, но там "нахаляву" не работают...

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Последний раз редактировалось mercuryn, 08-02-2008 в 16:37.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:27, 08-02-2008 | #27


Аватара для Progopis

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А зачем вообще пак нужен? Мы же все такие ленивые, в distr.ini еще что-то прописывать... Давайте сделаем как в линуксе - свой репозиторий, GUI для установки пакетов. И зачем нам Windows Update? У нас свой будет! Да еще и диск попросит вставить - свежий backup записать автоматом...

Эх мечты, мечты...

P.S. Разумеется все выше написанное - шутка (в значение "это не мое ИМХО"), хотя в каждой шутке есть доля шутки.

Отправлено: 17:20, 08-02-2008 | #28


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне непонятны аргументы противников ГУЯ:
тупой юзер нажмет не те кнопки - его проблемы, пускай учится или, если не хочет, дает деньги тому, кто умеет;
умным (без кавычек) хочется не тыкать в кнопки - пусть используют CMD и блокнот, ведь ГУЙ это просто надстройка над CMD (хотя, как мне кажется, CMD это очень простая жизнь для них - может лучше ручками копировать/заменять/изменять каждый файл).

Самое главное, как мне кажется, это возможность выбора - кто не хочет гимороя пусть использует ГУЙ, а кто хочет отслеживать каждую цифру и запятую - пусть пользует блокнот.

Так что огромная просьба к Boa Soft написать ГУЙ, который бы мог бы включать/выключать и редактировать аддоны.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 18:18, 08-02-2008 | #29


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Гм... мало nLite, так теперь еще и GUI к набору захотелось. Даешь увеличение количества ламерских сборок "ХР супер-пупер эдишн" в сети

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:38, 08-02-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [флейм] GUI интегратор - зло или польза?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов #2 Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 931 11-07-2020 03:36
Службы - [решено] ctfmon.exe - благо или зло? Vowan Microsoft Windows 2000/XP 16 25-07-2009 22:48
Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1505 24-05-2009 01:39
"Внести принтер в Active Directory" - польза или вред? __sa__nya Microsoft Windows NT/2000/2003 5 18-08-2008 13:24
*Флейм* | яйцо или курица с чего начать??? 70x93n Программирование и базы данных 10 12-03-2008 14:39




 
Переход