Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER

Ответить
Настройки темы
Ошибка - [решено] DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER

Аватара для BoySKAyT

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! У меня проблема. Недавно купил хард, хочу на него поставить Windows XP HE. Имеется мультизагрузочный диск, с которого 3 года подряд ставил винду и все работало. Сейчас же при загрузке с CD-ROM он мне выдает DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER. В BIOS загрузка стоит с CD-ROM. При загрузки с дискеты MC-DOS выдает ошибку Disk I/0 error Replase the disk , and then press any key. В BIOS загрузка стоит с Floppy. Как я только не менял шлейфы и как я только не менял Primary и Secondary, как и Master и Slave. Все испробовал. Прошу помощи.

Отправлено: 23:54, 13-11-2007

 

Аватара для Adilhan

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


шлейф
то что синее 80 жиль ные они тоньше тоньше там должно в подробностях описана сам не читал просто нашол в гугле скажешь разницу если раз лечишь

Отправлено: 23:07, 14-11-2007 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BoySKAyT, Стоит перемычка и на первой паре контактов и на второй паре контактов всё равно диск не заводится. Странно. Подключите оба диска (BIOS ведь определяет оба), при этом отключив CD-ROM и приведите как будет виглядеть приоритетность подключения в порядке
Primary Master
Primary Slave
Secondary Master
Secondary Slave
Что-то я начинаю подозревать, что неправильно выставлена перемычка на CD-ROM
Цитата BoySKAyT:
Когда я его только купил, сразу пытался поставить на него Windows »
Поподробнее пожалуйста.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 23:19, 14-11-2007 | #22


Аватара для Adilhan

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да что он там мутит ниче справится

Отправлено: 23:21, 14-11-2007 | #23


Аватара для BoySKAyT

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Adilhan:
у тебя шлейф какой 80 или 40?? »
Значит у меня 80 шлейф.

Отключил CD-ROM, на котором перемычка стоит на Master. Подключил два харда. Вид из BIOS:
Primary Master ST3320620A (Seagate 320 Gb, новый)
Primary Slave
Secondary Master SAMSUNG SV2042H (Старый, соответственно)
Secondary Slave
Цитата simsim:
Когда я его только купил, сразу пытался поставить на него Windows »
Поподробнее пожалуйста. »
Хард диск изначально не определялся в "Мой компьютер" до форматирования. Я пытался проделать всё те же операции что и сейчас. Потом через Панель управления>Администрирование>
Управление компьютером>Управление дисками я его отформатировал полностью в NTFS,

Отправлено: 23:52, 14-11-2007 | #24


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoySKAyT:
Отключил CD-ROM, на котором перемычка стоит на Master. »
Ну и как вы хотите три устройства подклюсить "мастером"?
Цитата BoySKAyT:
Хард диск изначально не определялся в "Мой компьютер" до форматирования »
Как динамический или основной?
Ставьте старый диск на Primary Master, новый на любой другой (согласно перемычке) шлейф, CD-ROM не подключайте, грузите ОС и смотрите что творится в управлении дисками. Информацию сюда.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 00:20, 15-11-2007 | #25


Аватара для BoySKAyT

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата simsim:
Ну и как вы хотите три устройства подклюсить "мастером"? »
Я понимаю что три устройства нельзя подключить на Master, поэтому стоит только два: новый хард, старый хард и CD-ROM с возможными вариациями.
Цитата simsim:
Как динамический или основной? »
Изначально вообще никак, а после форматирования стал Тип - динамический, Расположение - простой. Старый же хард стоит как основной.
Цитата simsim:
грузите ОС и смотрите что творится в управлении дисками. Информацию сюда. »
В списке диски поменялись местами и все.

Отправлено: 00:36, 15-11-2007 | #26


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoySKAyT:
В списке диски поменялись местами и все. »
Новый диск отображается как динамический? Преобразуйте в основной. ПКМ по Диск 1 - Преобразовать. Автоматически начнётся форматирование. Предупреждаю, форматирование длиться будет долго. После перезагрузки новый диск разметьте по своему усмотрению, потом цепляйте CD-ROM на любой Slave и будет Вам счастье. Удачи

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 00:43, 15-11-2007 | #27


Аватара для BoySKAyT

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата simsim:
ПКМ по Диск 1 - Преобразовать. »
На Диск 1 нельзя нажать - Преобразовать, можно только нажать на Диск 0 - Преобразовать в динамический диск...

Отправлено: 00:47, 15-11-2007 | #28


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoySKAyT:
Преобразовать, можно только нажать на Диск 0 - Преобразовать в динамический диск... »
Этого не делать!!!
Цитата BoySKAyT:
На Диск 1 нельзя нажать »
Что происходит по нажатии правой кнопки мыши? Ёмкость диска определена правильно? В проводнике он виден?

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 01:09, 15-11-2007 | #29


Аватара для BoySKAyT

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата simsim:
Что происходит по нажатии правой кнопки мыши? »
При нажатии ПКМ на Диск 1 в контекстом меню можно нажать только свойства и справка.
Цитата simsim:
Ёмкость диска определена правильно? »
Да.
Цитата simsim:
В проводнике он виден? »
Всмысле просто в "Мой компьютер"? Виден, и на него можно что-либо скинуть.

Отправлено: 01:16, 15-11-2007 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
disk boot failure insert system disk and press enter shponder Непонятные проблемы с Железом 7 23-12-2009 22:16
[решено] DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER Nattermann Непонятные проблемы с Железом 5 01-08-2009 02:05
Ошибка - [решено] Disk boot failure, insert system disk and press enter Bremp Непонятные проблемы с Железом 9 10-07-2009 20:58
[решено] disk boot failure, insert system disk and press enter volejnik Microsoft Windows 2000/XP 7 01-09-2008 14:23
DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER Ferrari Microsoft Windows 2000/XP 3 01-10-2005 04:12




 
Переход