Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Создание образов Windows

Ответить
Настройки темы
Создание образов Windows

Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто что использует? Я использую Image Drive 5. Кто что посоветует - может есть лучше?

-------
Невозможно быть всегда героем, но всегда можно оставаться человеком.


Отправлено: 13:06, 12-10-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4500

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zai: скажи.. а где в теме или в вопросе автора ты увидел "обсуждаем способы сохранения работоспособности винды" или что-то типа? Будь внимательнее.

Отправлено: 14:21, 20-10-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai
Тебе этот способ не поможет если у тебя накрылся MBR или BOOT SECTOR. А если твой биос не видит больше 127гб (а то и меньше), а файлы загрузчика скопируются туда, то загрузки винды тебе не видать.

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 19:22, 20-10-2006 | #22


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот я, как порядочный, сделал Акронисом диск загрузочный, архив создал на отдельном разделе винта, обрадовался, а потом, когда пытался Линукс поставить, так снес Винду, что при загрузке с этого диска, система вообще жесткий диск не видела, в т.ч. и архивчик.

Пришлось все равно переустанавливать.

Отправлено: 05:36, 21-10-2006 | #23


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


perfectsense
Наверное ты случайно удалил все разделы

Отправлено: 06:38, 21-10-2006 | #24


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai
Ну, очень не серьёзный способ!
Не уж то, теперь и файлы работающего реестра можно напрямую в винде копировать??!
А вот все остальные файлы (из тех, что ты копируешь) как раз, на мой взгляд, и не имеют особой ценности

kop4enyi
Я пользуюсь Ghost’ом более 2-х лет.
И особых претензий не имею
А если сравнивать с Акронисом, то ИМХО
Ghost работает быстрее, а Акронис (отдадим ему должное) лучше справляется с повреждёнными файловыми таблицами.

Отправлено: 10:31, 21-10-2006 | #25


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а надёжно ли хранить образ 14Гб на этом же винте, на другом разделе? (юзаю акронис 8)

Отправлено: 10:54, 21-10-2006 | #26


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4500

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


rizz
Цитата:
образ 14Гб
ахренеть.. а до упаковки сколько данных на разделе (или 14 - это общий объем раздела? )? У меня образы больше 3Гб никогда не занимали..

Цитата:
надёжно ли хранить образ 14Гб на этом же винте, на другом разделе?
Все зависит от того, от чего ты хочешь себя уберечь. Если от возможного появления глюков в работе ОС - да. Если от смерти винта или поверхности - нет)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:25, 21-10-2006 | #27


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
14 это не запакованный, запакованный стандартным сжатием 11Гб)) там игрушки, софт всякий))
Цитата:
от чего ты хочешь себя уберечь
от сбойных кластеров, вдруг они появятся в том месте где лежит образ, или вирь какой найдёт образ по расширению и завалит/снесёт его

Отправлено: 12:54, 21-10-2006 | #28


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да как сделать загрузочный диск Acronisa

-------
Невозможно быть всегда героем, но всегда можно оставаться человеком.


Отправлено: 17:43, 21-10-2006 | #29


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69
Цитата:
Ghost работает из под доса, это не есть хорошо
Почему ? До появления SATA/RAID-контроллеров нового поколения (AFAIK, с поколения чипсетов i915/925) можно было загрузиться в ДОС (я использую загрузчик от Win98se) и запустить ghost.exe, который видел как FAT(32), так и NTFS-разделы. Теперь все замечательно (если не считать 5-10-минутной загрузки) получается с использованием LiveCD, например, от Philka.ru.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:19, 21-10-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Создание образов Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Установка Windows 2000 после Windows 7 и создание меню загрузки SuroK Microsoft Windows 7 3 28-10-2009 21:36
Система - [решено] Создание образов программ(установленных) Daut Программное обеспечение Windows 4 15-09-2009 22:39
[решено] Создание образов cd/dvd El Scorpio Программное обеспечение Linux и FreeBSD 13 22-07-2009 09:04
Система - Конструктор для сборки образов русской Windows XP Professional SP2 Black Babay Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 30 13-06-2007 12:46
Контрольные суммы оригинальных образов Windows Server 2003 garbals Microsoft Windows NT/2000/2003 0 19-01-2007 02:46




 
Переход