Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - xpComposer [Утилита для сборки дистрибутива]

Ответить
Настройки темы
Разное - xpComposer [Утилита для сборки дистрибутива]

Аватара для fantik

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 370
Благодарности: 63


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: fantik
Дата: 02-07-2008
Описание: Выложены исходники
Утилита, для сборки дистрибутива.

Если часто приходится пересобирать, или менять аддоны, или делать разные конструкции - вещь довольно полезная.

Если в двух словах - то это не GUI к UpdatePack, а программа, позволяющая автоматизировать рутинные действия по пересобиранию дистрибутива. В том числе и обработать его nLite'ом в конце, запустить какой-то свой скрипт. Программа очень гибкая, все пути, все конфигурации настраиваются, так что если вы занимаетесь сборкой 10 разных дистрибов, я думаю, вам программа подойдет.

Инструкция по использованию в архиве, обязательно прочтите.

Скачать (с исходниками) : XPComposer (335.92 Кб)
CDImage можно взять здесь: http://oszone.net/2759

-------
Хорошо смеется тот, у кого есть бэкап.
Будьте благодарны людям. Не стесняйтесь давить «Полезное сообщение»

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:05, 19-02-2008

 

Аватара для fantik

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 370
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата camo:
fantik
xoxma81
Thank you very much! »
Для отсутствия подобных сообщений есть специальная функция "Полезное сообщение".

-------
Хорошо смеется тот, у кого есть бэкап.
Будьте благодарны людям. Не стесняйтесь давить «Полезное сообщение»


Отправлено: 21:39, 23-02-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для nickgsm

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fantik, а версия n'Lite как нибудь определяется или это так и написано 1.4 ?
хотелось бы знать на будущее
я всегда как запускался n'Lite окно разворачивал, ошибок не наблюдалось

Отправлено: 21:47, 23-02-2008 | #32


Аватара для fantik

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 370
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nickgsm, Конечно определяется, берется из самого файла nLite.exe

Только номер релиза и билда не знаю как узнать, поэтому вместо 1.4.1.0 выводится скромное 1.4

Если у кого-то будет проблема с запуском свернутого nLite, сообщите об этом, будем запускать его развернутым

camo, Отличный пример содержания файла clean.cmd:

Код: Выделить весь код
Exit
Я вообще, если честно, не знаю, зачем вам всё это, если вы даже не можете понять, что такое cmd-файл и нужен ли он вам.

К примеру, я его использую для удаления файла Addons.txt в корне диска, для применения атрибутов скрытых файлов и т.п. лабуды

-------
Хорошо смеется тот, у кого есть бэкап.
Будьте благодарны людям. Не стесняйтесь давить «Полезное сообщение»

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:00, 23-02-2008 | #33


Аватара для xoxma81

Старожил


Сообщения: 465
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уменьшал размер дистрибутива сначало что знал удалил, потом аддонами удалял игры и драйвера без применения всего пака ну и после етого xpComposer сказал что типа версия апдейт пак применена и кнопка применить не активная, пришлось запускать самому. Вот так вот. Ща проверяю творение на виртуалке.

Отправлено: 00:22, 24-02-2008 | #34


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fantik:
К примеру, я его использую для удаления файла Addons.txt в корне диска »
Элементарные понятия у меня имеются, цели, в данном случае у меня те же что и у Вас.
Ну и Москва не сразу строилась, как выразился один из участников, методом "научного тыка"
А опыта в самом деле не хватает, ну и знаний, естественно, затем и пришел сюда.
Извините за флуд.
PS: В Вашей утилите все правила для z_drv_inst по интеграции драйверов соблюдаются, или есть
что то отдельное для этого? Я имел ввиду, что нужно вручную ложить драйвера в папку
... Addons\Z_DRV_INST\DriverPacks_MSST, и другие, а после уже применять кнопки.

-------
Windows XP SP2, Rus,AMD 64-3500+, SkyStar2(2.6D Dr4.4.0.9999), SatGate(Sirius2 NB), Prepaid 512, SlonAx, VPN Relcom.


Последний раз редактировалось camo, 24-02-2008 в 00:58.


Отправлено: 00:41, 24-02-2008 | #35


Аватара для nickgsm

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xoxma81:
потом аддонами удалял игры и драйвера без применения всего пака »
но ты ведь делал это аддонами для пака запуская этот _PATCH.cmd
вот и посчиталось что применился Update Puck

Отправлено: 01:00, 24-02-2008 | #36


Аватара для fantik

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 370
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xoxma81,

UpdatePack считается примененным, если

1. Существует файл Addons.txt или
2. Существует папка SVCPACK в i386

nLite считается примененным, если существует файл nlite.in_ в папке i386.

camo,
вручную ложить ничего не нужно никуда. Вы когда UpdatePack применяете без xpComposerа, что куда кладете? Вот то же самое и кладите туда же. Или вы версии драйверов меняете при каждой сборке?

-------
Хорошо смеется тот, у кого есть бэкап.
Будьте благодарны людям. Не стесняйтесь давить «Полезное сообщение»


Отправлено: 01:08, 24-02-2008 | #37


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fantik:
Или вы версии драйверов меняете при каждой сборке? »
В точку, именно так, тестирую DPack-и, выбирая лучший, на мой взгляд.
Вот потому и хочу понятб все в утилите.
Цитата fantik:
Вы когда UpdatePack применяете без xpComposerа, что куда кладете?
Вот то же самое и кладите туда же
Это как подготовительный этап перед применением утилиты?
Может со временем она будет сама класть драйвера из папок, скажем:
- DP_UnZipped в папку DriverPacks_MSST,
- DP_Zipped в папку DriverPacks_Zipped, или как то так.
Я надеюсь, Вы меня понимаете.

-------
Windows XP SP2, Rus,AMD 64-3500+, SkyStar2(2.6D Dr4.4.0.9999), SatGate(Sirius2 NB), Prepaid 512, SlonAx, VPN Relcom.


Отправлено: 01:31, 24-02-2008 | #38


Аватара для fantik

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 370
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


camo,
Этого не будет.

Предлагаете мне под каждый аддон делать кнопочки? Это не GUI к UpdatePack'у, я уже говорил, и уж тем более не GUI к ДрайверПаку.

Вариант, который устроит вас - это убрать галочку рядом с clean.cmd, чтобы он не выполнялся автоматически, и выполнять его вручную, на том этапе, на каком хотите. В него можно прописать что угодно, абсолютно любые команды. Этот файл с легкостью может заменить функционал всей программы xpComposer, и он весь целиком в вашем распоряжении.

В принципе, я всё сказал по этому поводу, я надеюсь, что не заставите меня объяснять, как копировать файлы с помощью командной строки.

http://www.ss64.com/nt/index.html
Вот вам полноценный гайд по командам, с примерами. Пользуйтесь на здоровье.

-------
Хорошо смеется тот, у кого есть бэкап.
Будьте благодарны людям. Не стесняйтесь давить «Полезное сообщение»

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:00, 24-02-2008 | #39


Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если часто приходится пересобирать, или менять аддоны, или делать разные конструкции
действительно приходится много пересобирать, но:

1. возможно ли добавить подчистку за Update Pack-ом - вчастности папку temp (D:\WinXP\Ext\UpdatePack-XPSP2-Rus\temp) - это нужно при сбоях или других неприятностях (замучался вручную удалять)
2. кнопка для запуска clean.cmd - тоже сделать флажок выполнялся / не выполнялся : например при востановления дистрибутива в исходное состояние записать в дистрибутив пустой файл , а после выполнения удалить
3.у меня несколько папок addons c различным набором я их просто переименовывая и по новой запускаю XpComposer , а кнопка обновление аддонов только добавляет аддоны - в итоге в папке addons update pack-a - сумма всех addon-ов после второго запуска, возможно ли попрaвить это , а то приходится опять же вручную удалять аддоны.
4. кнопка старт выбранных операций есть , а кнопки стоп нет, и если приходится останавливать выполнение (или какая-то ошибка) то приходится убивать поочереди все выполнение чтоб остановить
5. сделать ещё одну кнопку перед "обновление аддонов" для запуска командного файла - для реализации вручную пункта 3 и пункта 1
6. последняя кнопка создание исошки- искать образ только того названия который указан а то он показывает мне ту исошку которую первую он там находит с другим именем, и вывести в ини-файл ключи для cdimage
7. сделать кнопку сброса в исходное состояние , чтоб не перезапускать xpcomposer.

Последний раз редактировалось Genry111, 26-02-2008 в 16:31.


Отправлено: 16:19, 26-02-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - xpComposer [Утилита для сборки дистрибутива]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Авторский проект: сборки RimPack (для воспроизведения) и CodeRim (для кодирования) R.i.m.s.k.y. Видео и аудио: обработка и кодирование 22 04-02-2010 14:41
Утилиты - Утилита для тестирования firewall'а septera Защита компьютерных систем 6 01-10-2009 21:38
Разное - Создание сборки WinXPE для CD/DVD и для FLASH-USB Amiranchik Microsoft Windows 2000/XP 2 12-09-2009 15:07
Утилита для descript.ion dascon Программное обеспечение Windows 2 20-02-2007 10:25
софт утилита для Харда rivera Хочу все знать 2 05-09-2006 22:41




 
Переход