Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Проблемы в работе антивирусных программ

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Проблемы в работе антивирусных программ

Аватара для max6665

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Здравствуйте.
В процессе сканирования зависают следующие программы:
Norton™ Security Scan,
Windows Defender,
Ad-Aware,
Avira AntiVir.
Работа останавливается на сканировании какого - либо невидимого (даже если в свойствах папки указано "отображать скрытые файлы") файла, например: С:\System Volume Information\. Пытаюсь зайти в этот самый C:\System Volume Information из командной строки (Пуск - выполнить...) - "отказано в доступе" (и это из учетной записи с правами администратора !!!). Использование процессора 0% или окло того, процесс относящийся к работе сканера - точно на ноле; с диска ничего не считывается - и так может продолжаться часами. Запустил chkdsk - не помогло. RegСleaner - тоже самое, не помог. В общем и целом операционка устойчивая и шустрая (как ни странно). Ad-Aware разок просканировал систему в режиме expres или интеллектуального сканирования (т.е. когда он сканил не все файлы); нашел следящие куки и какой - то mru, я все удалил.
Неужели система заражена каким-то страшным вирусом, с которым ни одна программа справиться не может? Как бы не заразить ваш сайт !!!
Переустановка Norton Security scan с нуля не помогло - он опять завис во время сканирования. Правда, в этот раз на C:\WINDOWS\Notepade.exe.

Пожалуйста, помогите советом. Операционка легальная, со всеми обновлниями. Программы все легальные. Сканеры - мониторы все "халява эдишн".

-------
Если вдуматься, в жизни все имеет смысл, кроме самой жизни.


Отправлено: 17:21, 10-11-2007

 

Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет логов - не будет диагноза.
Цитата max6665:
Но я попробую копнуть в том же направлении. »
- успехов

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 13:53, 04-12-2007 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для _Pacifist_

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата max6665:
Совет - то бесплатный, с программа стоит сколько? Я живу в России. Моя зарплата примерно в шесть раз меньше, чам зарплата рабочего в Мексике; и примерно в 10 раз меньше, чем рабочего в США. »
Ну если у Вас хватило денег на лицензию этих программ:

Цитата _Pacifist_:
Norton™ Security Scan,
Windows Defender,
Ad-Aware,
Avira AntiVir. » »
То думаю хватит и на McAfee. :-)
А серьезно, прога на "англицком" че-то регистрирует на сервере в Америке и усё работает.

Отправлено: 14:00, 04-12-2007 | #32


Аватара для max6665

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pili:
Нет логов - не будет диагноза. »
Хоть бы объяснили в двух словах, что это за ключи - пароли, которые я изменил. Конфеден... тьфу - превыше всего. Очень ценная информация для хакера, на первый взгляд.

Неужели так таки нельзя поставить диагноз, ведь имена процессов и пути я не изменял.

Цитата _Pacifist_:
Ну если у Вас хватило денег на лицензию этих программ:
Цитата _Pacifist_:
Norton™ Security Scan,
Windows Defender,
Ad-Aware,
Avira AntiVir. » » »
Это все бесплатные проги. Не полноценные антивири, а лишь урезанные демоверсии. Norton™ Security Scan выполняет лишь роль сканера (не мониторит), без функции автоматического обновления; скачать можно через google - у них есть специальная программа, с помощью которой можно скачивать всякую хальяву. То же Ad-Aware, но его надо скачивать на download.com. Windows Defender - штатная утилита для легального Windows XP. Avira AntiVir почти что полноценный антивирь (немногим отличается от проф. версии), но его можно скачать только на головном, немецком сайте. На русском нет. Но даже платные, и менитые секьюрити сьюты не гарантируют спокойной жизни. Знаем, пробовали.

-------
Если вдуматься, в жизни все имеет смысл, кроме самой жизни.


Последний раз редактировалось max6665, 06-12-2007 в 13:13. Причина: Пояснение


Отправлено: 13:02, 06-12-2007 | #33


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата max6665:
Хоть бы объяснили в двух словах, что это за ключи - пароли, которые я изменил. Конфеден... тьфу - превыше всего. Очень ценная информация для хакера, на первый взгляд.
Неужели так таки нельзя поставить диагноз, ведь имена процессов и пути я не изменял. »
max6665, Вы зря теряли время наредактирование, в логах AVZ и HJ нет паролей, если не верите, спросите у Зайцева Олега на форуме virusinfo
Как по вашему можно написать скрипт по такому логу? Сами найдете файл напр. по такому пути?
Цитата:
C:\WINDOWS\system;o) ;o) \LIBEAY;o) ;o) _;o) .;o) .;o) l.dll

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 13:35, 06-12-2007 | #34


Аватара для _Pacifist_

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата max6665:
Но даже платные, и менитые секьюрити сьюты не гарантируют спокойной жизни. Знаем, пробовали. »
Очень "могет быть". По крайней мере
Цитата _Pacifist_:
McAfee стабильна, не жрет ресурсы, регулярно обновляется, вирусы,трояны, spywarez НЕ ПУЩАЕТ! »
У меня ни разу еще ниче вредного не пролезло.
А приобрел я ее на сборнике софта на российскую зарплату, получаемую не в Москве.
Пусть кто-то ругается, что я поддерживаю "пиратов". Хотя я не знаю, что такое "пират" и не умею отличать компьютерные диски лицензионные от "пиратских". А ежели их продают в магазине и еще отбивают кассовый и товарный чек, то это вообще не мои проблемы, а контролирующих органов и экспертов по "пиратам".

Отправлено: 08:11, 07-12-2007 | #35


Аватара для max6665

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip avz_sysinfo.zip
(40.9 Kb, 2 просмотров)

Цитата Pili:
Сами найдете файл напр. по такому пути? »
Прежде всего, спасибо Pili за внимание к моим вопросам и терпеливое объяснение. Вот прОтокол (где наша не пропадала ) Очень надеюсь на то, что Вам удастся найти что - нибудь подозрительное. Да, я кое - что сам пофиксил с помощью AVZ (понял, как самому полуавтоматически создавать и запускать скрипты).

-------
Если вдуматься, в жизни все имеет смысл, кроме самой жизни.


Отправлено: 16:51, 08-12-2007 | #36


Аватара для max6665

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _Pacifist_:
А приобрел я ее на сборнике софта на российскую зарплату »
Ничего не имею против пиратов, сам ни раз покупал пиратские диски в самых фешенебельных магазинах города. Но одно дело пиратская игрушка, а другое дело пиратская софтина, отвечающая за безопасность компьютера . Я бы очень хотел, чтобы на рынке был отечественный или русифицированный секьюрити сьют рублей эдак за 500 в год (а не 1500 руб. за один только антивирь, как мы видим сплошь и рядом). Я думаю, что такой вот сьют продавался бы очень хорошо. Может быть стоит объедениться нескольким отечественным софтверным компанияам? Н.п. Agava плюс AVZ

-------
Если вдуматься, в жизни все имеет смысл, кроме самой жизни.


Отправлено: 17:00, 08-12-2007 | #37


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


max6665, логи не те, 2-ой и 3-ий скрипты AVZ, не выполняются? Если RezervCopy.exe, 2.bat ваши проги, то логи чистые.
Гугловский тулбар рекомендую снести. У вас стоит ZoneAlarm, Spybot S&D, Avast, Windows Defender - это слишком, если и не конфликтуют, то комп может тормозить, последний можно снести, Avast можно на Avira поменять, в ZA 7 есть антивирусный движок от касперского.

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:29, 10-12-2007 | #38


Аватара для max6665

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скрипты выполняются, но это надо обращаться на сайт AVZ - я так понял. Пока погожу, до следующиего грома? Меня - сказать по правде - заинтересовал скрипт сбора неизвестных и подозрительных файлов; обязательно запущу. Я всегда подозревал, что у меня на компе скопилось много хлама. Rezerv Copy - это мой фоновый бекапер. 2.bat - батничек, написанный мною (хо -хо - хо!). Уже снес за ненадобностью. Spybot давно сенс (нет в списке "установка - удаление программ"), странно что сохранились какие-то процессы. Щас пофиксим. Avast мне нравиться потому, что им можно сканить до загрузки (в момент загрузки) системы. Я так понимаю, прога имеет монопольный доступ к разделам, и ее не блокируют никакие процессы. Googl снесу просто потому, что я не пользуюсь никакими тулбарами. Сей интерфейс не для меня. ZA 7 пошел смотреть. Если бесплатный - не побрезгую . Кстати говоря, Avast (выскочило информационное окошко) сообщил мне, что они постоянно контактируют с Zone Labs (на предмет совместимости софта - я так понял).

-------
Если вдуматься, в жизни все имеет смысл, кроме самой жизни.


Последний раз редактировалось max6665, 10-12-2007 в 15:01. Причина: орфографическая ошибка


Отправлено: 14:57, 10-12-2007 | #39


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата max6665:
Скрипты выполняются, но это надо обращаться на сайт AVZ - я так понял »
Нет, не обязательно, логи по результату этих скриптов проще разбирать, чем лог исследования системы, прикреплять эти логи можно также, как прикрепили предыдущий лог.

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 15:12, 10-12-2007 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Проблемы в работе антивирусных программ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Невозможно зайти на сайты антивирусных программ и MS... Leavesfall Лечение систем от вредоносных программ 2 24-02-2009 09:04
[решено] "Подвисание" системы при работе нескольких программ, работающих с интернет. watermute Лечение систем от вредоносных программ 6 27-07-2008 13:52
появление неизвестных программ при работе в Интернет Nodir Bek Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 29-02-2004 14:54




 
Переход