Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - [Архив] Набор обновлений для русской Windows XP Professional SP2

Закрытая тема
Настройки темы
Инфо - [Архив] Набор обновлений для русской Windows XP Professional SP2


Moderator


Сообщения: 53209
Благодарности: 15443


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 07-02-2006
Внимание!

Тема переведена в архивное состояние в связи с появлением отдельного форума для обсуждения наборов обновлений
Обсуждение на форуме ведется в соответствии с его правилами






Если ваше обсуждение оказалось прервано закрытием темы и не вынесено в новую тему, пожалуйста, инициируйте его заново. Приносим извинения за неудобство


Собственно, сабж.
http://unattended.nm.ru/

Похоже на RyanVM Update Pack, но есть небольшие отличия.

Надо это кому-нибудь?
Если будет заинтересованность, буду дальше поддерживать.

* Здесь был FAQ *
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:11, 13-05-2005

 

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vovanchik

Лучше перекачай вот это:

Сссылка удалена в связи с выкладыванием новой версии.

А то в старом ошибок много. И это без перепаковки sp2 и driver в один каб.

Отправлено: 10:41, 15-01-2006 | #521



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft

спасибо... но мне пока смысла нет удалять дрова с дистрибутива... все равно на борту идет полная версия со всеми дровами изначальными...
но все равно спасибо, оч интересный код, нужно будет повнимательней посмотреть..

кстати можешь ссыль на свой хомяк в подпись добавить а то постояяноо проблеммы его найти...


вот подумал и пришел к выводу что старые дрова придется удалить... скорей всего... это ведь не столько проверка подписи сколько проверка версии файла... или я не прав?

-------
моя самоделка


Отправлено: 10:44, 15-01-2006 | #522



Moderator


Сообщения: 53209
Благодарности: 15443

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft
класс..
А sfcfiles.dll патчить обязательно (если дрова удаляются)?

Еще хотел спросить - ты не пробовал внести в sfcfiles.dll inf-файлы, к примеру swflash.inf (потом изменить swflash.inf и посмотреть, как пройдет установка с винта).

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 10:59, 15-01-2006 | #523


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin

Цитата:
А sfcfiles.dll патчить обязательно (если дрова удаляются)?
Желательно. Прсто ситуация в том, что мы удалили фалы, защищаемые sfc. Установили неподписанные дрова. Например, от Nv. При запуске sfc /scannow выскочет диалог с педложением вставить диск. Если же вставидм диск, то два файла nv4_чего-то-там будут заменену на оригинальные с BSOD после перезагрузки. А так мы полностью не отключаем SFC, а только удаляем фалы из списка защиты.

Кстати, я докопался до структуры sfcfiles.dll. Там целых 4 списка фалов. Для Home/Pro/Starter/MCE.

Пак (для удаления дров) проверил сегодня на двух установках - home и pro.


Все ок!!! 0 ошибок в setuperr.log

Vovanchik

Цитата:
но все равно спасибо, оч интересный код, нужно будет повнимательней посмотреть..
Мой только отчасти. Я скачал откуда-то remove.zip неизвесного автора. От туда взял идею. И переделал в стиле пака Petya V4sechkin`a . Добавил удаление файлов не жестко прописанных, а из списка. При небольшой доработке можно удалять из любого каба. Только добавить обход всех их. Я добавил создание и опрос флага принудительной перепаковки. Так что, очень несложно. Сомещения кабов в этом варианте нет, но к нему легко вернутся.

Спасибо за интегратор/перепаковщик Net!
Маленький размер и все ставится без глюков. Но он не совместим с HOME. Я промучися весь день с выяснением, почему при автоустановке после перезагрузки окно пользователей пустое и надо перегружатся в safemode и создавать "владелец".

Причина - DotNet. Вернее, запрещение пользователя ASPNET. В старом, моем самодельном варианте я удалял его и все было ок.
А при запрещении у OOBE сносит крышу и она удаляет пользователя владелец. Выяснил методом дедукции, анализируя логи и то, что изменял последнее время.

Цитата:
Еще хотел спросить - ты не пробовал внести в sfcfiles.dll inf-файлы, к примеру swflash.inf (потом изменить swflash.inf и посмотреть, как пройдет установка с винта).
Он не входит в список защищенных. Подписанный файл <> защищенный.
Можно попробовать взять патченный на премет отмены проверки подписей файл syssetup.dll от lite. По крайней мере с ней проходит патч святого святых - layot.inf


-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 15:24, 15-01-2006 | #524


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft
Возможно пропатчить sfcfiles.dll для использования аддона TermSrvPatch?
А то ошибки в setuperr.log, неаккуратненько!

Отправлено: 16:00, 15-01-2006 | #525


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


....

-------
моя самоделка


Отправлено: 16:07, 15-01-2006 | #526


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Очень просто. Открываеш в Hexedite файл, переключаеш режим отображения в unicode и поиском ищем имена нужных фалов.

Например надо исключить winlogon. Ишем и находим %SystemRoot%\system32\winlogon.exe. Потом забиваем первый символ имени файла ()в нашем случае w) кодом 0 (не сиволом 0 а кодом 0). Вхождений будет, кажется 4. Забиваем все.
Сохраняемся. Потом правим modpe контрольную сумму заголовка фала чтобы не ругалось на текстовом этапе.




Цитата:
Причина - DotNet. Вернее, запрещение пользователя ASPNET. В старом, моем самодельном варианте я удалял его и все было ок.
А при запрещении у OOBE сносит крышу и она удаляет пользователя владелец. Выяснил методом дедукции, анализируя логи и то, что изменял последнее время.
Vovanchik

Исправил временно добавлением в cmdlines "net user ASPNET /delete"

Завтра паправлю в скрипте и перепакую Net.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 16:50, 15-01-2006 | #527



Moderator


Сообщения: 53209
Благодарности: 15443

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft
дружище, завидую тебе :)
драйв, энтузиазм.. такое ощущение, что ты 24/7 работаешь, особенно плодотворно в субботу и воскресенье :) а когда же отдыхать?
зато я уже знаю, кому передать проект (сабж), если возникнут какие-то форс-мажорные обстоятельства..

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 18:09, 15-01-2006 | #528


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
не пугай так ! не надо форс мажорный обстоятельств ! сто лет тебе !

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 18:26, 15-01-2006 | #529


Аватара для BeLyI

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 208
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может кто-нибудь сделать аддон с Akelpad'ом который бы заменял стандртный Блокнот ?

-------
Хочешь сказать спасибо? Жми на ссылку "Полезное сообщение", и все будут довольны!


Отправлено: 03:11, 16-01-2006 | #530



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - [Архив] Набор обновлений для русской Windows XP Professional SP2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Наборы - Набор обновлений для Windows XP SP2 x64 Bodia1 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 51 22-09-2021 05:41
Наборы - [решено] Service Pack 3 для русской Windows 2003 Server SP2 версия от 18.02.2012 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 194 12-04-2012 11:19
Наборы - [решено] Набор обновлений для Windows 2000 после sp4 DJ Cool Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 95 14-03-2012 16:18
Инфо - Набор обновлений и аддоны в контексте Service Pack 3 для Windows XP Vadikan Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 387 08-05-2008 01:22
Система - Конструктор для сборки образов русской Windows XP Professional SP2 Black Babay Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 30 13-06-2007 12:46




 
Переход