Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Какой программой можно создать файлы .chm

Ответить
Настройки темы
Какой программой можно создать файлы .chm

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочется систематизировать имеющуюся информацию. В WORD-е конечно есть возможность создания закладок и ссылок на них, но это мартышкин труд.
Есть ли готовая программа-болванка, в которой можно было бы занести вопрос и ответ на него в виде скрытого текста. Наподобие как реализовано у Blast-a в Твики реестра v 1.8. (с расширением .chm)

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 12:44, 07-02-2009

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, участник изъявил желание всё знать, так что можно смело предлагать и изучение HTML.
Если и вправду сложности то как временный вариант в теме Напишите сдесь что-нибудь или в новой в Тест-Форуме, набирать посты с использованием форумного тега ht, потом в редакторе просматривать их содержимое и сохранять в HTML. Если конечно не будет возражений по использованию форума в виде Он-Лайн Веб редактора.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:49, 08-02-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
программой HTM2CHM можно декомпилировать »
Спасибо за идею, но
Отметил Полезное сообщение, но не знаю, правильно ли исходя из последующего сообщения. Если что, отменю.
Цитата Vadikan:
Я бы порекомендовал сначала спросить разрешения у автора... Он и посоветовать может много хорошего »
Но Blast проигнорировал, хотя
Цитата Codru:
Ждал, что Blast, посоветует что-то... »
Как отметил выше я хочу создать для себя что-то наподобие базы данных с вопросами и ответами, чтобы не рыскать по разным файлам в поиске ответа на какой-то вопрос участника форума.
Пока делаю в ВОРД-е, приспособился уже. Да и редактировать легче.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 16:58, 08-02-2009 | #12


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Я бы порекомендовал сначала спросить разрешения у автора... »
Согласен, дал некорректный совет.
Цитата Codru:
Отметил Полезное сообщение, но не знаю, правильно ли исходя из последующего сообщения. Если что, отменю. »
Конечно, без проблем.
Цитата Admiral:
Если конечно не будет возражений по использованию форума в виде Он-Лайн Веб редактора. »
Тогда можно так сделать, как сказал Admiral в Тест-зоне, вывести некий список
Код: Выделить весь код
[list=1][*][ht=Вопрос]
здесь присутствует решение
[/ht][*][ht=Вопрос]
здесь присутствует решение
[/ht][*][ht=Вопрос]
здесь присутствует решение
[/ht][/list]
потом открыть сообщение отдельно, сохранить как, а дальше править через вид HTML-код, добавляя вручную пункты

PHP код: Выделить весь код

href="http://forum.oszone.net/showpost.php?p=1032883&postcount=5831#">Вопрос</A

        <
DIV style="DISPLAY: none"><BR>здесь присутствует 
        решение
<BR></DIV></DIV></DIV>
        <
LI>
        <
DIV>
        <
DIV><
        onclick
="var div = this.parentNode.getElementsByTagName('div')[0]; if(div.style.display != '') { div.style.display = ''; this.innerHTML = 'Вопрос';}else{ div.style.display = 'none'; this.innerHTML = 'Вопрос';} return false" 

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Последний раз редактировалось Drongo, 08-02-2009 в 18:00.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:38, 08-02-2009 | #13


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dreamweaver снес на днях, т.к. уже место нет на С:, Front Page отказывается запуститься и инсталироваться по-новому. В редакторе не очень наглядно.
Все, заказал новый ж/диск, завтра установлю. Осталось определиться как лучше и безболезнее установить или перенести ОС на второй ж/диск.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 18:44, 08-02-2009 | #14


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
как лучше и безболезнее установить или перенести ОС на второй ж/диск »
Может в этих темах найдется ч-л полезное для изысков http://forum.oszone.net/forumdisplay...ilter_by=title

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:54, 08-02-2009 | #15


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/post-996281-161.html
Код: Выделить весь код
<script>
function sh(obj) {
    document.getElementById(obj).style.display = (document.getElementById(obj).style.display == 'none') ? 'inline' : 'none';
}
</script>
...
<a href="#" onclick="sh('ht1')">Просмотреть/скрыть дополнительные сведения о файле</a><br />
<div id="ht1" style="display:none"><strong>Имя файла:</strong> setup.exe<br /><strong>Размер:</strong> 0 Кб</div>

Последний раз редактировалось Котяра, 08-02-2009 в 23:38.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:01, 08-02-2009 | #16


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Котяра, спасибо, проверил, работает. Осталось выбрать наиболее легкий и гибкий вариант.
По моему, потом можно будет без проблем конвертировать в СНМ.
Примерно то, что хотел.
Может вместо ссылки перенести содержание в этой теме? Обьем не большой.

Цитата okshef:
Может в этих темах найдется ч-л полезное »
okshef, спасибо.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 22:56, 08-02-2009 | #17



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
Но Blast проигнорировал »
я бы вам не пожелал игнорировать что-либо в том месте где был я... мое отсутствие на форуме уже игнорированием называется.. прелесно просто

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:17, 11-02-2009 | #18


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
я бы вам не пожелал игнорировать что-либо в том месте где был я... мое отсутствие на форуме уже игнорированием называется.. прелесно просто »
Прошу извинения, не знал, что вас на форуме нет.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 12:26, 11-02-2009 | #19


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif _СНМ.GIF
(30.9 Kb, 3 просмотров)

Подскажите пожалуйста почему не работает.
Создал несколько файлов в формате .MHTML, используя HTM2CHM создал файлы содержание и индекс, следуя указаниям ссылки
Цитата okshef:
Как создать CHM файл (HTM2CHM и HTML Help Workshop в действии) »
но при компиляции выскакивает ошибка, что нет Домашней страницы.
Что необходимо ввести? Спасибо.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 17:48, 07-07-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Какой программой можно создать файлы .chm

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какой программой лучше создать DVD-фильм из домашнего видео? gulpit Видео и аудио: обработка и кодирование 18 02-03-2015 00:48
Какой программой можно создать загрузочный WinXP XPurple Программное обеспечение Windows 10 09-09-2013 13:54
[решено] Какой программой можно создать такую анимацию ? teapot08 Цифровое изображение 7 23-06-2009 17:44
какой программой открываются файлы с расширением GRD? Sidelong Программное обеспечение Windows 5 11-04-2008 10:29
Какой программой можно редактировать *.sav файлы ? Dikobraz Программное обеспечение Windows 7 22-11-2007 18:22




 
Переход