Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Уход за ОС

Ответить
Настройки темы
Уход за ОС
DillerInc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Тут услышал такую тему,что,якобы,для оптимальной работы операционной системы(допустим Windows) её необходимо примерно раз в три-четыре месяца переустанавливать.Хотелось бы узнать мнение компетентных людей по этому поводу:блеф ли это или полезная вещь?Если это действительно приносит пользу,то есть ли способы "безболезненной" переустановки ОС,чтобы,к примеру,не форматировать диск и потом не устанавливать всё с нуля(допустим,что backup не делали)?

[s]Исправлено: DillerInc, 18:19 8-07-2004[/s]

Отправлено: 18:18, 08-07-2004

 

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ИМХО. есть мнения некоторых "компетентных" людей, которые считают, что такую ОСь как Виндовс действительно надо переустанавливать раз в пол-года - год, так как дальше она начинает жутко глючить. На самом деле, по-моему, все связано с кривостью рук и игнорированием простейших правил ухода за системой (типа дефрагментации, удаления мусора и т.д.). У меня система стояла ГОД при соблюдении всех правил работы с системой. Уверен, простояла бы и дольше, но тут просто произошла неприятность (я думаю ни я, ни система в этом не были виноваты) и мне пришлось ее переустановить. Сейчас вот стоит больше чем пол-года и все ОК. Притом, что я никак не соберусь с духом провести дефрагментацию (долго это да и другие проблемы сначала надо решить).

Отправлено: 18:29, 08-07-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Целиком и полностью поддерживаю Sox. При грамотном уходе система должна стоять долго. А касаемо безболезненной переустановки - это врядли. Даже если делался BackUp - поставишь ведь со старыми проблемами

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 00:45, 09-07-2004 | #3

DJ MooN


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Целиком и полностью поддерживаю Sox. При грамотном уходе система должна стоять долго. А касаемо безболезненной переустановки - это врядли. Даже если делался BackUp - поставишь ведь со старыми проблемами
Абсолютно с Вами совсеми согласен..... у меня уж Вынь почти два года стоит.... конечно было пару моментов когда она хотела упасть.. но как говариться "Быстро поднятая Вынь упавшей не счтитаеться" и впричем причинина её подения был обычный сбой в фс NTFS..... Так что народ следите и почаще делайте различные проверки.... и тогда системка у Вас будет стоять долго... и не прийдёться заниматься "гемороем"  по её переустановки..

Отправлено: 13:13, 09-07-2004 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


WinXP - полтора года - проблем нет. Причем издеваюсь над ней довольно активно. Работает круглосуточно, с редкими перерывами через несколько недель. Глюков не было.

Отправлено: 13:33, 09-07-2004 | #5

DillerInc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Огромное вам господа срасибо за информацию!Просветили меня малёха .
У меня моя W2k уже третий год стоит,но я довольно часто делаю дефрагментацию жёсткого,а также переодически "мою" её с помощью программы Windows Washer,поэтому вроде проблем никаких не было.

Отправлено: 13:44, 09-07-2004 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Пользуйтесь программой ACRONIS
Переустановка происходит быстро и без последущего торможения.

Отправлено: 08:58, 15-08-2004 | #7


Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я переставляю обычно раз в месяц... Чтобы ОС лучше работала надо меньше прог на нее ставить... Вот вроде и все.

Отправлено: 09:54, 15-08-2004 | #8


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


unreliable это что же ты с ней вытворяешь, чтобы раз в месяц переустанавливать? переустановка - это ведь крайний случай, когда уже ничего не помогает, а тут - каждый месяц...
Цитата:
Чтобы ОС лучше работала надо меньше прог на нее ставить...
- тогда зачем тебе компьютер?

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 12:19, 15-08-2004 | #9


Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leshiy
Я ее уюзываю досмерти... ставлю на нее обычно больше 50 прог и начинаются глюки... люблю софт и варез поюзать...

Отправлено: 22:08, 16-08-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Уход за ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Уход за железом firedevil Хочу все знать 79 18-10-2008 13:22
системная плата p5k premium - после установки WinXP постоянный уход в перезагрузку Voskudo Непонятные проблемы с Железом 16 15-08-2008 23:34




 
Переход