Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Службы - Проблема с установкой SP1 и других обновлений для Vista x32 Business Edition

Ответить
Настройки темы
Службы - Проблема с установкой SP1 и других обновлений для Vista x32 Business Edition

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вначале все было нормально - все обновления устанавливалась через службу Windows Update.
Проблемы начались с попытки установить обновление KB 938371 - обновление, которое "решает проблемы с будующими обновлениями". Попытка установить это обновление закончилась ошибкой. Если попытаться установить его вручную с сайта, то происходит то же самое.
Хуже всего то, что после попытки установить это и другие обновления через Windows Update, после перезагрузки система отказывается работать.

Сама загрузка происходит нормально, но вместо того, чтобы показать рабочий стол, появляется черный экран с окном, где написано примерно следущее "Произошло неавторизированное изменение в системе, которое может затронуть функциональность. Используйте ссылку ниже, что узнать, как решить эту проблему.".
Соответственно внизу есть две кнопки - одна это "ссылка", а другая это "закрыть". Если нажать на "ссылку", то открывается Internet Explorer со страницей www.microsoft.com/genuine, где нет ни слова вообще о какой-то проблеме, зато предлагают провести "валидацию" Windows. Если попробовать ее провести, то появится следующая ошибка: "В системе установлено программное обеспечение несовместимое с Windows Vista".
Кроме Internet Explorer'а в система не дает что-либо делать. Меню "Пуск" недоступно, ибо панель задач вообще не появляется на экране.

Если же нажать на "закрыть", то появится окно с выбором профилей пользователя и опциями выключения компьютера.

Идиотизм ситуации заключается в том, что у меня лицензионный Windows и если провести валидацию в нормальных условиях, то она проходит без проблем: "У вас лицензионный Windows".

Поскольку каждая попытка установить новое обновление стала приносить эти проблемы, я решил дождаться Service Pack 1 в надежде, что уж он-то установится и все остальное установит.

Несколько дней назад этот пак вышел и я решил его установить (у меня испанский Windows и живу я в Испании, так что для меня это уже возможно). Однако в самом начале установки выдается ошибка с рекомендацией посетить страницу http://support.microsoft.com/kb/947366.

Я выполнил абсолютно все инструкции, которые там есть, но ошибка осталась.
Интересно, что ошибки сервис пака и других обновлений имеют один код - 800B0100. Без понятия, что это значит, но возможно это одна и та же проблема.

Одна из вещей, которая меня очень беспокоит, это то, что в разделе установленных обновлений не отображается не одно и написано "Нет установленных обновлений", хотя до появления ошибок я установил обновлений штук 20 минимум через Windows Update.

Отправлено: 21:27, 22-03-2008

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Службы - Проблема с установкой SP1 и других обновлений для Vista x32 Business Edition

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Возможно ли обновить Vista Ultimat sp1 с x32 до x64 oleg89kom Microsoft Windows Vista 2 14-04-2009 17:40
Установка - Проблема с установкой Vista SP1 x64 Nazar _xXx_ Microsoft Windows Vista 4 24-12-2008 15:55
Система - Наборы обновлений для Windows Vista SP1 TiGeR86 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 29 08-12-2008 20:25
Разное - Проблемы с установкой SP1 для Vista drowd Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1 13-10-2008 20:45
Установка - Windows Vista Ultimate SP1 x32-x64 Rus-Eng release 4in1 Activated (2008) Проблема. tishina Microsoft Windows Vista 7 30-03-2008 12:42




 
Переход