Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Теряются значки в трее

Ответить
Настройки темы
Теряются значки в трее

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


  При загрузке в системном трее значки автозагружаемых программ отражаются не все и не всегда. Или вообще кроме времени ничего не отражается. Хотя при следующей перезагрузке могут отобразиться все значки.
  Что делать?

Отправлено: 15:45, 09-01-2004

 

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обычно это случается когда не даешь винде "догрузиться". Или эксплорер корявит. Попробуй когда значки пропали, из диспетчера задач этот самый эксплорер Завершить. А потом из все того же диспетчера запустить.
Горячие кнопки на это дело Shift+Ctrl+Esc - TaskManager. Win+R - запуск программы. Если значки подгрузятся - значит explorer глюкавит.

Отправлено: 17:39, 09-01-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сообщение для модеров - "я выражаю свое личное мнение"

У тебя случаем не включена функция "скрывать неактивные иконки"?

-------
PRO-двинутый форум Украины
MegaHoster.Network - Скидки на хостинг дизайн-студиям и порталам Web-мастеров


Последний раз редактировалось Ginger, 18-12-2005 в 00:47. Причина: реклама


Отправлено: 17:58, 09-01-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


     Функция "скрывать неактивные значки"  выключена (флажок снят).
      С диспетчером задач я тоже потренировался (уже). Эффекта нет.  Выгружаю эксплорер из диспетчера задач, -внизу пропадает панель задач. Загружаю эксплорер снова, все повторяется - какие то значки загружаются, какие то нет. При следующем повторе могут загрузится другие значки, а предыдущие пропадают (хотя в диспетчере задач присутствуют все автозагружаемые программы).
      А как понять "не даешь винде "догрузиться" "? Если я правильно понял, то я жду загрузку до конца - смотрю на индикатор HDD, жду когда он перестанет перемигивать. Только после этого начинаю работать.

Отправлено: 21:39, 09-01-2004 | #4


Аватара для Goblin34

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Щёлкни правой кнопкой на систрее, выбери настройку уведомлений, там погляди, как это всё настроено у тебя. Возможны варианты на каждый значок: скрывать всегда, скрывать, если не используется, не скрывать. Возможно, при изменении общей настройки (скрывать неактивные значки - выкл) персональные установки не затрагиваются.

-------
Верить никому нельзя. Мне можно.


Отправлено: 23:16, 09-01-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


  "Щёлкни правой кнопкой на систрее, выбери настройку уведомлений....."  - тоже не помогает. Совершенно ни каких изменений.
  Кстати значок "SpIDer Guard" практически ни когда не пропадает (Было всего раза два). Где он прописывает свою автозагрузку? Через программу "RegCleaner" его прописки на автозагрузку не видно. Может если в реестре подобно SpIDer Guard прописать автозагрузку для нужных мне программ, то их значки не будут пропадать из трея?

Отправлено: 08:46, 10-01-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во первых не все программы должны загружаться как программы. Сорри за каламбур. Просто есть Сервисы NT, есть обыкновенные приложения.
http://www.webattack.com/get/starter.shtml - вот эта программка очень хорошо дифференцирует who is who. Но проблема таки точно в эксплорере. Попробуй переустановить если есть такая возможность (только IE).

Отправлено: 12:37, 10-01-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


  "Проблема таки точно в эксплорере. Попробуй переустановить если есть такая возможность (только IE). ....." -  не понял (честно) IE - это "Internet Explorer" или "Проводник"? В чем взаимосвязь? Или "Internet Explorer" содержит в себе оболочку для файлового  "Explorer 'a" ?
  Я кстати уже  Windows переустановил полностью, точнее обновил поверх старой версии эту же версию и со старыми настройками. Подумал, может пройдет глюк, ан нет. Все по старому.
 А из "Панели управления" -> "Установка удаление программ"  наверно не имеет смысла переустанавливать IE ?

Отправлено: 10:25, 11-01-2004 | #8


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет конечно. Если ты вглядишься внимательно - то проводник это и есть... "вариация" на тему эксплорера... Они друг в друга интегрированы как то. Не вникал в подробности. Это началось с 95 кажется винды. Когда MS только начинала выпускать интернет броузеры. И Netscape была еще лидером в этом направлении.
Переустановка винды обычно если и помогает - то начисто. Но у тебя может быть что не то с инсталлом. Кстати, Панель задач, всякие там кнопочки типа Пуск и т.д., как ты имел возможность заметить - тоже эксплорер. ;-)

Отправлено: 13:03, 11-01-2004 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


      Я вот подумал, если переустановка винды "на чисто" помогает, то может есть где-то файлик конфигурации, который заствляет значки показываться или исчезать. Как бы его найти? Или может в реестре есть какие то установки по этой теме?
      И опять не понял :-), что у меня может быть с инсталом?

Отправлено: 13:18, 18-01-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Теряются значки в трее

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Неактивные системные значки в трее vovanmix Microsoft Windows Vista 24 18-05-2013 22:56
Интерфейс - [решено] Значки в трее появляются не регулярно Brdm Microsoft Windows 2000/XP 27 14-02-2013 14:09
[решено] Не отражаются значки в трее majoras Лечение систем от вредоносных программ 19 21-01-2010 14:40
[решено] Значки в трее Terminal Server Lexx063 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 20-08-2009 09:58
Система - Исчезают значки в системном трее Zod100 Хочу все знать 6 04-11-2008 09:28




 
Переход