Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » автоматическая установка Far Manager?

Ответить
Настройки темы
автоматическая установка Far Manager?

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


какие ключи нужны использовать для автоматической установки Far Manager?

Отправлено: 06:56, 19-11-2004

 

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bulba_S:
Оригинальный инсталлятор far в пути прописывает »
извини - что то не до конца понял эту фразу... что инсталлятор прописывает в пути?.. и что это за пути?..

Отправлено: 16:30, 06-01-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Набери в командной строке PATH, увидишь список директорий, в которых ищутся исполняемые файлы, для которых явно не указан путь. Рекомендуют, чтобы этот список был как можно меньше. Я, например, как ушел с Win98 на XP, ничего лишнего в path не добавляю, проще все нужное в одну папку сбросить. Задать руками можно в свойствах "моего компьютера". Даже сходу не скажу, куда их прописать, если не в autoexec.bat, наверное вот сюда:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment\Path

path /? - но это для текущего сеанса.

%windir%\system32\AUTOEXEC.NT - но это только для MS-DOS приложений.

PS вторая ссылка в гугле сказала, что надо редактировать ветку реестра, о которой я говорил тремя строками выше. Правда ручное редактирование ничего не дало, видимо еще нужна перезагрузка.

... Ay_Emul: no song playing...

Перезагрузка помогла. Так что вот тебе рецепт для самодельного инсталлятора Far:

reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment" /v Path /d "%programfiles%\Far;%path%" /f

ЗЫ через свойства "Мой компьютер"-"Дополнительно"-"Переменные среды" перезагрузка не нужна, толи есть какая-то альтернатива простой правке реестра, толи можно послать оболочке команду перечитать переменные из реестра, если кто знает, наверняка помогут

... Ay_Emul: no song playing...

-------
AY-3-8910/AY-3-8912/YM2149F Homepage

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:10, 06-01-2008 | #22


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а я сразу посмотрел PATH в винде - через мой компьютер.. там что-то не было ничего про фар написано)... А команду что то не догадался прописать и посмотреть)..
Bulba_S - мужиком)).. всё заработало))... спасибо тебе огромное)
С прошедшим новым годом и наступающим рождеством))..

Отправлено: 17:24, 06-01-2008 | #23


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Рад был помочь, сам много нового узнал

... Ay_Emul: no song playing...

-------
AY-3-8910/AY-3-8912/YM2149F Homepage


Отправлено: 17:33, 06-01-2008 | #24


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bulba_S - слушай... последний вопрос тебе... как добавить через команду эти данные в реестр... т.е. в ту ветку в тот ключ мне надо дописать путь к фару... я просто не знаю как именно прописывать эти reg файлы...)

Отправлено: 17:44, 06-01-2008 | #25


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment" /v Path /d "%programfiles%\Far;%path%" /f

Невнимательно читаешь

-------
AY-3-8910/AY-3-8912/YM2149F Homepage

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:51, 06-01-2008 | #26


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё раз спасибо).. а то я бы долго ещё искал какие ключи для команды надо)..

Отправлено: 18:08, 06-01-2008 | #27


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Еще, обращу внимание, хоть этот метод и работает, он приводит к разворачиванию системных переменных, в то время как первоначально в реестре пути хранятся в параметре типа REG_EXPAND_SZ. Если это вас смущает, рекомендую изучить статью http://oszone.net/6157 , там не плохой пример можно адаптировать под свои нужды.

... Ay_Emul: no song playing...

-------
AY-3-8910/AY-3-8912/YM2149F Homepage

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:35, 07-01-2008 | #28


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как раз это меня и смущало).. ну теперь то всё - полный набор есть))... СПАСИБО!!!..)

Отправлено: 05:55, 07-01-2008 | #29


Аватара для Kolich

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Может у кого то есть готовый пак фара нового с добавлением в PATH и созданием ярлычка?

Отправлено: 11:47, 30-03-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » автоматическая установка Far Manager?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка IrfanView DmB89 Автоматическая установка приложений 34 10-03-2012 09:34
Launch Manager (тихая установка) AndreW_RuleZ Автоматическая установка приложений 8 13-05-2011 16:49
Автоматическая установка winamp 2.76 tarakan1983 Автоматическая установка приложений 20 12-10-2008 14:26
автоматическая установка и Wi-Fi tussinchik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 31-05-2008 01:59
тихая установка internet download manager v 5.12 pvv-pvv Автоматическая установка приложений 0 21-05-2008 20:04




 
Переход