Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Вопросы по поиску файлов и библиотекам в Windows-7

Ответить
Настройки темы
Разное - Вопросы по поиску файлов и библиотекам в Windows-7

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, не подскажете ли несколько моментов.

1. В WinXP я привык к тому, что Windows Desktop Search позволяет свое окошко поиска вывести не в кнопку "Пуск", а в системный трей. Можно ли то же сделать в семерке? Windows Desktop Search на нее не cтавится, а в Google Desktop Search - не нашел, как отключить устанавливаемый по умолчанию поиск по всем жестким дискам (мне нужно только в некоторых папках).

2. 2. В WinXP есть Пуск->Найти->Файлы и папки. Там можно гибко указать параметры поиска, например - указать, что искать файлы размером от 100 мегабайт. А в семерке я в поиске (который в заголовке окна проводника) я нашел только выбор среди нескольких диапазонов размеров файлов, это очень не удобно. А как же обстоит дело с более гибким поиском? Неужели абсолютно невозможно указать произвольный минимальный размер файлов при поиска?

3. В W-7 появилась интересная возможность, которая могла бы мне почти заменить поиск: библиотеки. Но неужели нельзя добавить в библиотеку папку со всеми ее подпапками? Абсурд.

4. Если делать поиск по типу файлов (видео), то находятся не все файлы видео. К примеру, про файлы .flv семерка не знает, что это видео. Можно ли это исправить? И еще, почему-то в семерке не везде можно указать поиск по типу - кое-где только по размеру.

Спасибо за помощь!

Отправлено: 15:13, 30-10-2009

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата allaq:
В WinXP я привык к тому, что Windows Desktop Search позволяет свое окошко поиска вывести не в кнопку "Пуск", а в системный трей. Можно ли то же сделать в семерке? »
Нет.
На все остальные вопросы есть ответы в " Справка и подержка" в поле поиска вписываем "Поиск" тип справки (в правом нижнем углу) меняем на- справка в Интернет(нужно подключение) .

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 15:57, 30-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поищу еще раз, но - не нашел. Поэтому, буду благодарен за более конкретные советы.

Отправлено: 17:10, 30-10-2009 | #3


Аватара для dorosa

Старожил


Сообщения: 422
Благодарности: 91

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата allaq:
1. В WinXP я привык к тому, что Windows Desktop Search позволяет свое окошко поиска вывести не в кнопку "Пуск", а в системный трей. Можно ли то же сделать в семерке? Windows Desktop Search на нее не cтавится, а в Google Desktop Search - не нашел, как отключить устанавливаемый по умолчанию поиск по всем жестким дискам (мне нужно только в некоторых папках). »
Правый клик мыши на системной панели, пункт "Панели", далее "Адрес", все.

Отправлено: 18:56, 30-10-2009 | #4


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата allaq:
Неужели абсолютно невозможно указать произвольный минимальный размер файлов при поиска? »
size:>100mb

http://www.microsoft.com/windows/pro.../advquery.mspx

Цитата allaq:
3. В W-7 появилась интересная возможность, которая могла бы мне почти заменить поиск: библиотеки. Но неужели нельзя добавить в библиотеку папку со всеми ее подпапками? Абсурд. »
Можно. Щелкните правой кнопкой мыши на папке - Добавить в библиотеку. Выберите библиотеку или создайте новую.

Цитата allaq:
4. Если делать поиск по типу файлов (видео), то находятся не все файлы видео. К примеру, про файлы .flv семерка не знает, что это видео. Можно ли это исправить?»
Это не видеозапись, это flash.

Цитата allaq:
И еще, почему-то в семерке не везде можно указать поиск по типу - кое-где только по размеру. »
Конкретнее?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:10, 31-10-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dorosa:
Правый клик мыши на системной панели, пункт "Панели", далее "Адрес", все. »
Попробовал. Но это же вводится адрес, а не строка для поиска по винчестеру.

Цитата Vadikan:
Можно. Щелкните правой кнопкой мыши на папке - Добавить в библиотеку. Выберите библиотеку или создайте новую. »
Так ведь папка добавляется без своих подпапок, насколько я вижу.

Цитата Vadikan:
Это не видеозапись, это flash. »
А можно ли где-то изменить (к примеру - в реестре) так, чтобы некоторые расширения считались за видео?

Отправлено: 19:46, 31-10-2009 | #6


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата allaq:
Так ведь папка добавляется без своих подпапок, насколько я вижу. »
Я не вижу то, что вы видите. Я вижу только то, что у меня... и знаю, что так должно работать.


Цитата allaq:
А можно ли где-то изменить (к примеру - в реестре) так, чтобы некоторые расширения считались за видео? »
Сходу не скажу, но вопрос интересный.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:00, 31-10-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
size:>100mb
http://www.microsoft.com/windows/pro.../advquery.mspx »
Спасибо, сработало! Правда, в русской семерке вместо "size" надо писать "размер", а "mb" писать тоже по-русски.

Отправлено: 20:16, 31-10-2009 | #8


Аватара для dorosa

Старожил


Сообщения: 422
Благодарности: 91

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата allaq:
Попробовал. Но это же вводится адрес, а не строка для поиска по винчестеру. »
У меня и файлы на диске ищутся и запускаются.

Отправлено: 20:17, 31-10-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Я не вижу то, что вы видите. Я вижу только то, что у меня... и знаю, что так должно работать. »

Наверное, я не точно выразил мыслю. Я имею ввиду вот что. Когда я в строке поиска ввожу "размер:>100мб", то мне находятся все файлы больше 100 мегабайт, причем - единым списком, независимо от того, на каком диске и в какой папке они находятся. Их местоположение указывается в другой колонке.

В результате, файлы можно, например, отсортировать по размеру, местоположению, типу или алфавиту, что очень удобно для различных вещей. Если же добавить папки (имеющие подпапки) в библиотеку, то вывести так все файлы в папках и в их подпапках одним списком - невозможно. Или я не понял - как.

Отправлено: 20:21, 31-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Вопросы по поиску файлов и библиотекам в Windows-7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Замена встроенному поиску Windows 7 Shatll Программное обеспечение Windows 15 12-02-2022 19:42
Инфо - Редактирование файлов/Списки файлов Windows .:[все вопросы]:. prokazzza Оформление Windows XP 2168 11-01-2021 10:27
Интерфейс - Настройка контекстного меню файлов/папок/дисков .:[все вопросы]:. zhecka Microsoft Windows 2000/XP 294 23-09-2015 19:34
Вопросы по различным типам файлов Surround Игры 10 12-09-2005 15:54




 
Переход