Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Настройка

Ответить
Настройки темы
VPN - Настройка

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
У меня ситуация следующая:
Есть домашний ПК, на нем настроено VPN подключение(сервер), т.е. разрешены VPN подключения из вне стандартными средствами windows.
Есть ноут, имея выход в инет и настроив VPN подключение, связь установилась, все хорошо.
Когда этот ноутбук находится на робочем месте (имеется прокси сервер, закрыты большинство портов на фаерволе) VPN не подключается.
Соответсвенно хотелось бы решить эту проблему..
Первое что пришло в голову, это изменить порт по которому работает VPN на какой то другой (открытый). Но как это сделать, не найти. Если есть возможность таких настроек, расскажите. Еще идея использовать какое то другое (не стандартное, виндовое) подключение, т.е. установка какаих либо клиенто-серверных приложений, в которых можно задавать рабочие порты. Если такое имеется, буду благодарен за ссылки, советы..

P.S. На ПК и ноуте стоит Win7.

Отправлено: 16:58, 08-02-2010

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26383
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gn_Lync:
Когда этот ноутбук находится на робочем месте (имеется прокси сервер, закрыты большинство портов на фаерволе) VPN не подключается.
Соответсвенно хотелось бы решить эту проблему..
Обратиться к сисадмину.

Цитата Gn_Lync:
Первое что пришло в голову, это изменить порт по которому работает VPN на какой то другой (открытый). Но как это сделать, не найти.
Никак.

Цитата Gn_Lync:
Еще идея использовать какое то другое (не стандартное, виндовое) подключение, т.е. установка какаих либо клиенто-серверных приложений, в которых можно задавать рабочие порты. Если такое имеется, буду благодарен за ссылки, советы..
OpenVPN

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:18, 09-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Настройка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Настройка Wi-fi naikon Ноутбуки 5 26-11-2009 04:56
настройка ГП serdanton Microsoft Windows NT/2000/2003 1 25-12-2008 09:04
Настройка ХР Apis.NET Хочу все знать 6 06-09-2004 14:07
Настройка IE 6.0 Guest Защита компьютерных систем 2 27-08-2004 21:40
настройка IE Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 16-03-2004 17:48




 
Переход