Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - FAQ | Антивирусы - ТОЛЬКО ОБЩИЕ вопросы

Ответить
Настройки темы
Вопрос - FAQ | Антивирусы - ТОЛЬКО ОБЩИЕ вопросы

помоЧник


Сообщения: 922
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Greyman
Дата: 18-02-2007
Описание: создание ключевого поста
Внимание! В данной теме обсуждаются только общие вопросы по антивирусной безопасности. Не надо ее заграмождать конкретными проблемами (я уже устал переносить их в отдельные темы)! Все подобные посты будут расцениваться как оффтопик и удалятся
Greyman

Отправлено: 01:32, 20-01-2002

 

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BigMac
Цитата:
Информация с сайта Касперского и Макафи
Вообще-то я сайтам производителя как-то не очень доверяю в таких делах. Они иногда склонны к преувеличению и расхваливанию своих продуктов Я больше верю рез-там независимых обзоров - когда им реальные вирусы скармливают и смотрят кто что пропустил. Впрочем, выходит что ты дал абсолютно четкий ответ на вопрос GvinPin. Ну и я тогда добавлю, в подтверждение высказанного ранее мнения о примерно одинаковом количественном содержании вирусных баз.
Мой Нортон выдет такие цифры:
62328 Viruses Displayed
Definitions Date: 08.11.2002

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:15, 12-11-2002 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Лучше всего AVP и drWeb на одной машине. Тка без мониторов - они конфликтовать будут. Да и очень много рессурсов жрут. Личо мне больше всего нравиится AVP 3.5x или рядом. Но это мое личное мнение и я не утверждаю что это хорошо с точки зрения безопасности.

-------
прошивки Motorola


Отправлено: 13:11, 01-02-2003 | #22

Vergair


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Люди, а кто-нибудь Пандой пользовался ? Если да, то впечатление можно узнать ? (желательно не кул или сакс, а поточнее, типа, вот этот вирус Панда прибить не смогла или глюк какой)

С уважением, Vergair

Отправлено: 07:24, 07-02-2003 | #23


Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


сам не пользовался, но в журнле был тест - так panda там была на одной из последних позиций.
Самым крутым им вроде norton показался (не уверен)

-------
прошивки Motorola


Отправлено: 14:03, 07-02-2003 | #24


Аватара для Alex45

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит AVP но после последнего обновления стала виснуть ОС (стоят две 98\XP). Плиз  подскажите какой антивирус ставить! Под XP AVP 3.5 вообше тормозит систему.

Отправлено: 15:57, 29-08-2003 | #25


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DrWeb немного покруче будет, а уж тормозит во много раз меньше . Только у них, ИМХО, бета-тестирование не очень хорошо поставлено. Так что перед сменой очередной версии советую чуток обождать и справлятся о впечатлениях у тех, кто уже поставил (как раз новые ключи в кряках появятся , у них черный список очень хорошо поставлен). При этом внимание удельть нужно только тем, у кого система близка с твоей, от этого очень много зависит.

-------
Будь проще...


Отправлено: 17:01, 29-08-2003 | #26


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex45
http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=5&topic=770

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:01, 29-08-2003 | #27


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Ставь Нортон Систем Ворк 2003. Не ошибешься.
Стабильно, надежно. Обновляется в фоновом режиме, не надоедает дурацкими напоминаниями. В пакете есть файервол и куча полезных утилит. Между собой не конфликтуют. Оперативку не жрет (ох намучился я с этим Касперским!)
Единств. недостаток диск жрет больше 100 метров.
Но для надежной защиты я думаю не жалко. До этого все попробовал, постоянные глюки (у меня ХР Про на Селероне 1100)
Поставил Нортон вот уже 4 месяца горя не знаю!

Отправлено: 23:52, 04-09-2003 | #28


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господи, ну и дерьмо вы человеку советуете, все они на одно лицо... тормозят виснут капают на мозги со своими ключами....... и т.д. и т.п.
Есто например Trand PC CIlling Не особо функциональный антивирь, но быстрый и удобный, абсолютно безглючный, хоть и платный, но мозги не парит, я вообще долго думал что он бесплатный, пока однажды нечаянно не наткнулся на табличку сколько и куда платить :-)
Но он простенький, а есть ещё антивири семейства Panda Antivirus    особенно серия Platinum.... Слов нет... Шедевр AVP шной мысли......

Отправлено: 20:57, 05-09-2003 | #29


Аватара для Alex45

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так на каком остановиться, разумеется русифицированом.Скачал DrWeb 4.30 вроде не тормоз, что можете сказать по этому поводу господа?

Отправлено: 19:59, 23-09-2003 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - FAQ | Антивирусы - ТОЛЬКО ОБЩИЕ вопросы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по коду Prisoner Вебмастеру 439 12-06-2015 16:22
Интернет - ICQ .:[ все вопросы ]:. Evil Программное обеспечение Windows 712 06-09-2012 17:32
Firewall - FAQ | Firewalls (AKA Файеры, брандмауэры, МЭ или ПСЭ) - ТОЛЬКО ОБЩИЕ вопросы BigMac Защита компьютерных систем 437 30-04-2012 14:31
Info - Путеводитель-Антивирусы\Фаерволы\FAQ iskander-k Защита компьютерных систем 0 20-08-2009 20:19
Прочее - Сервер общие вопросы амброзий Сетевые технологии 7 15-07-2008 11:33




 
Переход