Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Виснет намертво Toshiba Satellite A200-1GS

Ответить
Настройки темы
Виснет намертво Toshiba Satellite A200-1GS

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброй ночи. Столкнулся с такой проблемой, гугль не помог, в сервис отнести пока нету возможности

Ноутбук Toshiba Satellite A200-1GS с неделю назад начал намертво зависать во время работы.

Пробег железки - два года и один месяц. Гарантия кончилась.

Никаких ситуационных закономерностей выявить не смог, однако :
- Видимых повреждений на материнской плате не обнаружено (ноут разбирал, глаз имею пристрелянный)
- Операционная система не имеет значения - намертво виснет как из-под Ubuntu LiveCD (с отстегнутым HDD),
так и из под Семёрки, ХР....
- При подвисании на HDD, в случае, если он подключен физически - на системном диске образуются толпы софтварно-битых секторов.
- memtest86 после 5 проходов (с разным порядков включения плашек памяти) один раз ничего не выдал, второй раз намертво завис.
- Намертво может зависнуть даже во время изменения параметров в BIOS (дату пощелкать если)


Биос последний стоит. Пробовал как XPшный, так и Vista - вариации (инженеры тошибы - извращенцы)

Куда думать - не знаю. В сервис отнести пока не могу. Если есть идеи - подскажите - буду очень благодарен.

P.S. Прошу простить, если нарушил какие правила создания тем, подправлю, если что не так. Копипастить описание
железки с сайта производителя не стал.
P.P.S. Тему, выходит, бухнул не в тот раздел...
P.P.P.S. Всех форумчан с наступившим!

Отправлено: 04:57, 03-01-2010

 

Аватара для iRox

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bennedikt,
Проверяй температуру работы бука. Из личного опыта - подобные проблемы связаны с перегревом, не более. Замеряй температуру специальными утилитами Everest/pcwz/coretemp/gpuz и тут. А так же смотри температуру в Bios-е

-------

С уважением, iRox


Отправлено: 06:17, 03-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bennedikt, при работе: от аккумулятора, от эл.сети при подсоединённом аккумуляторе, от эл.сети при отсоединённом аккумуляторе? Все варианты пробовали?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 10:49, 03-01-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, забыл сказать, температуры штатные на всех узлах. нагруженный проц - 63 по цельсию, память - 40. Виснет от батареи/сети - одинаково.

Отправлено: 15:42, 03-01-2010 | #4


Аватара для iRox

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bennedikt,
Ноут не ронялся? Подобное так же наблюдается когда на матери присутствует микротрещина. Наличие трещины выявить на глаз практически не возможно, необходимы соответствующие технические знания для устранения такой неполадки.

-------

С уважением, iRox


Отправлено: 16:17, 03-01-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да берегу я его, но отвечать за все злоключения, что могли случиться с ним в той же маршрутке при каждодневной езде - не могу. Выход один - поход в сервис.

Отправлено: 16:21, 03-01-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отнёс в сервис. Ребята там выглядят грамотными. Отпишусь, чего как

Отправлено: 15:07, 12-01-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята в сервисе заявили, что "болтается" чип видяхи из-за чего плохо контачит. Замена видяшки - 15 килорублей. Чинить, естественно, не буду - буду выбирать новый. Асус, вероятно, в пределах 25-27 тонн.

Отправлено: 18:12, 21-01-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


0) Разобрался
1) Видяха в норме.
2) Потекла батарея (давно, а я и не заметил). Во время перезаписи биоса видимо.
3) Прошивка биоса гикнулась частично, надо с новой батареей залить родной биос 1.4 версии (есть у кого такой?)
4) Сервис МИКРОБИТ в Питере, что на Измайловской, не компетентен.

Последний раз редактировалось Bennedikt, 02-03-2010 в 23:49. Причина: разобрался


Отправлено: 23:17, 02-03-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Виснет намертво Toshiba Satellite A200-1GS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Toshiba Satellite A200-21T steepy Ноутбуки 1 23-09-2009 21:11
Toshiba Satellite A200-1S5 Fonat Ноутбуки 14 12-02-2009 19:56
Помогите с Toshiba satellite A200!!! FackS.arat.oFF Ноутбуки 5 19-07-2008 13:14
BIOS для toshiba satellite A200-1N7 Gorich Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 02-05-2008 16:06
[решено] Toshiba Satellite A200 KH1 & Windows XP Driver Fedosoff Ноутбуки 22 29-11-2007 07:19




 
Переход