Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Как из числа извлеч корень? C++

Ответить
Настройки темы
C/C++ - Как из числа извлеч корень? C++

Аватара для XEN_STRANGER

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перерыл свои гнижки по си++, но нинашёл ничего связанного с извлечением корня и возведением в квадрат числа. Возвести в квадрат то я смог (x*x), а вот извлеч корень.....?
Может стандартные функции какие-нибудь есть?

Отправлено: 22:10, 23-03-2009

 

Аватара для AlexTNT

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Примерно так .

Код: Выделить весь код
#include <cstdlib> 
#include <iostream> 
#include<cmath> 
using namespace std; 
 int main() 
{       
   cout<<"Koreni is 36"<<sqrt(36);       
   system("PAUSE");           
   return 0; 
}
В библиотеке cmath есть функция sqrt(аргумент).

-------
В споре рождается истина.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:23, 23-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для XEN_STRANGER

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexTNT, спасибо

Отправлено: 23:05, 23-03-2009 | #3


Аватара для AlexTNT

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А для возведения в квадрат можно использовать функцию pow(x,y) [из той же cmath] , где x- нужное число, а у - степень (в нашем случае 2).

-------
В споре рождается истина.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:48, 24-03-2009 | #4


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, может быть ктонить кинет ссыль на описание всех функций cmath, люблю математику я (кстати пой плагин для проверки орфографии в браузере предложил вариант этого слова как маразматику )

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 18:08, 24-03-2009 | #5


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


crashtuak, на кой вам плагин проверки орфографии, если всё равно игнорируете его подсказки?

Отправлено: 18:18, 24-03-2009 | #6


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
crashtuak, на кой вам плагин проверки орфографии, если всё равно игнорируете его подсказки? »
У моего плагина словарь не безграничный и он не такой умный как россиянин, тоесть мой плагин немного улучшает правописание украинца (тоесть меня), но полюбому, даже с плагином я не смогу написать так, как это сделает носитель языка!

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 19:15, 24-03-2009 | #7


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexTNT:
А для возведения в квадрат можно использовать функцию pow(x,y) [из той же cmath] , где x- нужное число, а у - степень (в нашем случае 2). »
Так и для извлечения корня можно её использовать, если приспичит. В данном случае указать y = 0.5.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:21, 24-03-2009 | #8


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Так и для извлечения корня можно её использовать, если приспичит. В данном случае указать y = 0.5. »
Прикольно.
Цитата crashtuak:
на описание всех функций cmath, »
Описание math.h

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 19:26, 24-03-2009 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XEN_STRANGER, вот вариант извлечения любого корня любой степени:
6^(1/3) =~ 1.817121 (кубический корень 6)

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:18, 24-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Как из числа извлеч корень? C++

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Корень диска D: отображается как папка с музыкой. Antrix Microsoft Windows 2000/XP 15 14-09-2011 14:39
как удалить неактивный корень DFS dimtonik Microsoft Windows NT/2000/2003 10 16-05-2011 13:00
Разное - Как извлеч данные со слитевшей винды? NTFS + пароль админа((( _Kaban_ Microsoft Windows 2000/XP 5 01-10-2009 15:52
MySQL - Как сравнить числа приблизительно xstaford Программирование и базы данных 4 27-11-2008 09:58
Интерфейс - [решено] Как установить папку "мои документы" в корень диска D: mrsao Microsoft Windows Vista 15 23-12-2007 18:39




 
Переход