Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Безопасность - Программы для слежения (мониторинга) за действиями пользователей

Ответить
Настройки темы

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24532
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не, эт не фантастика. Эт МАРАЗМ. Можно, конечно, поставить на каждую тачку по шпиёну, передающему информацию на куда-то, можно свою програмку наваять... только легче сказать начальнику, шо он дурак... только помягче, шоб не обиделся случайно

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:32, 01-09-2006 | #11


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой-нибудь троян или backdoor можно попытаться заюзать. Или самому написать.
1. программу-сервер, которая запускается на каждом компе так, чтобы выгрузить ее было нельзя, и через опр. интервалы времени(напр,1 мин.), отсылает данные о запущенных процессах по сети на компьютер начальника
2. программу-клиент для начальника, которая принимает инфу от каждого сервера и показывает в разных столбиках

Можно даже сделать так чтобы сервер по команде клиента закрывал "левые" приложения, которые у него в черном списке. Сладкая жизнь подчиненным гарантирована.

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 11:37, 01-09-2006 | #12



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tosha_l

Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что это за программка такая?

Отправлено: 11:38, 01-09-2006 | #13


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tosha_l, а может их проще удалить как факт? Дабы подчиненным вобще не пришлось запускать, а начальнику подглядывать?
ShaddyR, не-е-е, маразм - это когда начальник требует установки что-то вроде Radmina, а сам во всем этом "аки свиня в апельсинах" (с)народ . Правда выход проще - ставишь... даешь 12-значный пароль (каждому серверу свой) и уже через нед. начальнику не хочется смотреть на чужие раб. столы

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:47, 01-09-2006 | #14


Аватара для Tosha_l

Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такой начальник... В обед говорит пусть играют

Отправлено: 12:13, 01-09-2006 | #15


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tosha_l
Есть прога которая IMHO может решить твою проблему Actual Spy Либо воспользоваться ей подобной.

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:12, 02-09-2006 | #16

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставь ему Remote Administrator, пусть прикалуется

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 11:13, 04-09-2006 | #17


Аватара для mleck

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть такая программка DameWare NT Utilities с помощью нее можно делать многое в том чиле смотреть процессы, есть возможности таке же как у Remote Administrator, но она намного круче, я думаю она тебе больше пригодиться, чем твоему начальнику))

-------
And in death there is a sense


Отправлено: 11:42, 04-09-2006 | #18


Аватара для s127d

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если хочет смотреть - Remote Administrator почти лучший выбор,
А если просто хочет знать, что кто-то играет в определённые игры - поставь nnCron или xStarter,
хотя это планировщики,
НО там есть возможность реагировать на определённый (заранее настроенный) процесс и сообщать каким-либо образом об этом

Отправлено: 17:34, 04-09-2006 | #19


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tosha_l, повторюсь (и поддержу товарищей)
RAdmin + сложные пароли = начальнику надоест "подглядывать"

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 17:42, 04-09-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Безопасность - Программы для слежения (мониторинга) за действиями пользователей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Программы для мониторинга ресурсов / процессов renat Программное обеспечение Windows 99 10-04-2012 09:33
[решено] Программы для мониторинга SMS Ыть Хочу все знать 5 01-03-2012 16:23
Разное - Программы для мониторинга изменения файлов petro89 Программное обеспечение Windows 14 06-01-2012 18:12
Система - Программы для мониторинга температуры и напряжения Greyman Программное обеспечение Windows 34 25-10-2007 08:05
Контроль за действиями пользователей с отчетом. vikemor3 Хочу все знать 1 15-10-2006 20:38




 
Переход