Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - Компонент для трея (Delphi)

Ответить
Настройки темы
Delphi - Компонент для трея (Delphi)

Аватара для alleclf

Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я написал программу и теперь хочу чтобы она постоянно висела в трее (типа UserGate или антивируса). Вообщем чтобы она постоянно работала.
Какими компонентами можно воспользоваться и где их взять?

У меня Borland Delphi 7.

Спасибо.

Отправлено: 09:38, 30-03-2007

 

Аватара для XCodeR

Ветеран


Сообщения: 878
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


alleclf
В C++ Builder'e есть компонент TTrayIcon. Думаю в делфях тоже найдется.. посмотри вкладку VCL компонентов Samples.

Отправлено: 16:41, 30-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Zimir

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CoolTrayIcon рулит

-------
In Drum & Bass We Trust
www.zimir.info - мой сайтег


Отправлено: 18:25, 25-09-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Делфи 7 нет такого компонент. Но работа с иконкой в трее не редкая задача. Тут используется структрура TNotifyIconData . Примеры и компоненты можно найти на www.sources.ru или www.delphiworld.ru
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:13, 30-09-2008 | #4


Аватара для Zimir

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CoolTrayIcon . Не поставляется вместе С делфой Эго нада инстальнуть

http://depositfiles.com/ru/files/8349557
Сцылка на кач

-------
In Drum & Bass We Trust
www.zimir.info - мой сайтег


Отправлено: 20:05, 30-09-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zimir:
CoolTrayIcon . Не поставляется вместе С делфой Эго нада инстальнуть »
Ну это уже дело автора темы, устанавливать ему компонент или написать самому небольшую программку. Тем более что тема давольно хорошо освещена.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:12, 01-10-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - Компонент для трея (Delphi)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Delphi - Delphi | Внедрение компонента в компонент XCodeR Программирование и базы данных 6 08-10-2010 12:29
Прочие БД - компонент Ribbon в Delphi Dock1100 Программирование и базы данных 0 19-09-2009 19:08
Повышение прав для установки системных компонент RVGroup Автоматическая установка приложений 2 25-11-2008 09:56
Delphi - Delphi, компонент RxFolderMonitor khvalera Программирование и базы данных 17 05-08-2004 20:01
Delphi - Компонент Image в Delphi SPirit Программирование и базы данных 3 18-03-2002 11:55




 
Переход