Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблема с установкой винды

Ответить
Настройки темы
Проблема с установкой винды

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Oleg_SK
Дата: 22-08-2006
Помогите, плиз, разобраться с проблемой. Ситуация следующая: не получается установить BioWindows XP (SP3) English. Для тех кто не знает скажу, что это обычная англоязычная Windows XP с интегрированным графическим интерфейсом от Windows Vista. Проблема возникает в процессе установки, сразу после первой перезагрузки. Вылезает сообщение об ошибке: “Windows could not start because the following file is missing or corrupt: hal.dll”.
Проверка показывает, что указанный файл присутствует в указанном месте (папка: [System Root]\System32). Внутреннее имя файла: halmacpi.dll. Версия файла: 5.1.2600.2765 (xpsp.050928-1517). Попытки повторной установки проблему не решают. Эта проблема возникает на следующем компе:
CPU: двуядерный Pentium D 3.2Ghz.
Motherboard: двухпроцессорная ASUS P5WD2-E Premium.
RAM: 2 Gb.
Video: ASUS GeForce 7600 GS.
HDD: 2 x ST3200827AS (оба по 200Gb).
DVD: LITE-ON COMBO SOHC-5236V и PHILIPS DVDR 1660P1.
БП: 500W (в работе две недели).
В BIOS Setup для процессора указан 32 bit’ный режим. Винда ставится 32 bit'ная. Кстати, на другом компе (не таком же) эта винда (с этого диска) встала без проблем. На данный же комп без проблем встала WinXP (SP2).

Отправлено: 00:35, 22-08-2006

 

Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK
Заглини сюда При загрузке ошибка: файл hal.dll повреждён или отсутствует.

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:17, 22-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ScorpionXXX
OK, попробую. Спасибо!

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 02:32, 22-08-2006 | #3


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK

а мне вот чета подсказывает что в процессе редактирования дистрибутива слетела электронная подпись у ядра системы (этого самого файла)... причем почему на двухголовый камень цепляется одноядерное ядро без acpi это уже очень плохо...

избирательность этого глюка обьясняется что на разные камни цепляются разные ядра... как вариант решения - или ставить нормальные винды либо на самом начальном этапе установки сразу за запросом f2 кнопу нажать долбить надо толи на F5 толи на F6... появиться выбор какое именно ядро тебе устанавливать

-------
моя самоделка


Отправлено: 16:01, 23-08-2006 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24540
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vovanchik
Цитата:
долбить надо толи на F5 толи на F6... появиться выбор какое именно ядро тебе устанавливать
F5

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:07, 23-08-2006 | #5


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Vovanchik
Цитата:
надо толи на F5 толи на F6... появиться выбор какое именно ядро тебе устанавливать
Ядро при установке выбрать нельзя. После нажатия F5 можно выбрать только HAL.

Oleg_SK
Сдается мне, Вам лучше потрясти тех ребят, которые это "чудо" на коленке склепали.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:18, 23-08-2006 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24540
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Игорь Лейко
Цитата:
Сдается мне, Вам лучше потрясти тех ребят, которые это "чудо" на коленке склепали.
ИМХО - надо взять нормальный дистрибут винды и попробовать ставить его. А то наинтегрят СП3 и потом удивляются результатам.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:23, 23-08-2006 | #7


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


ShaddyR
Цитата:
ИМХО - надо взять нормальный дистрибут винды и попробовать ставить его.
Так он же пишет, что нормально ставится.
Цитата:
А то наинтегрят СП3
Который MS даже делать пока не начинала.

Отправлено: 16:55, 23-08-2006 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24540
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Который MS даже делать пока не начинала
угум-с.. собранный кул-хацкерами в андергаунде. Я уже матерился таких гениев.
Игорь Лейко
Цитата:
Так он же пишет, что нормально ставится.
верно, проел.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:09, 23-08-2006 | #9


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vovanchik
Цитата:
причем почему на двухголовый камень цепляется одноядерное ядро без acpi это уже очень плохо...
??? А как вы это определили? Ведь HAL вродебы нормальный: halmacpi.dll (т.е., как я понимаю, он преднозначен именно для многопроцессорных компов с ACPI)... Кстати, попробовал в начале установки винды (в списке, появляющемся если была нажаьа клавиша F5) в ручную выбирать нужный тип HAL. Пытался установить, и HAL для многопроцессорных компов с ACPI, и HAL для однопроцессорных компов с ACPI, но не один из этих вариантов не помог.

Игорь Лейко
Цитата:
Так он же пишет, что нормально ставится.
Да, это так. Правда, насколько я знаю, нормально она ставилась на довольно старые однопроцессорные компы (Pentium IV ~1.4Ghz - 1.8Ghz).

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 18:59, 23-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблема с установкой винды

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с установкой винды tornadox Непонятные проблемы с Железом 11 22-04-2009 09:25
Проблема с установкой винды на новый комп Cлава Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 29 11-12-2008 13:57
Проблема с установкой винды по сети Smertich Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 13-05-2008 14:19
проблема с установкой винды cherepp Непонятные проблемы с Железом 11 10-11-2007 07:01
Проблема с установкой Винды ХР фром Дос Ortego Microsoft Windows 2000/XP 8 12-04-2006 14:31




 
Переход