Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - ADSL + локальная сеть: странно работает один сайт

Ответить
Настройки темы
Прочее - ADSL + локальная сеть: странно работает один сайт

Аватара для benya

Старожил


Сообщения: 302
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Господа есть локальная сеть (2 компа) + интернет ADSL.
Схема подключения такая:
ADSL модем (роутер) -> switch -> 1 комп -> 2 комп.

С недавного времени потребовалось сменить схему подключения:
1) Выкинул switch
2) Вставил 2 сетевую карту в 1 комп.

Схема подключения вышла такая:
ADSL модем (роутер) -> комп 1 (сетевая карта 1) -> 2 комп (получает интернет посредством 2 компа, тоесть подключен к 2 сетевухе 1 компа.)
Все настроил. Работает.
Но в последнее время заметил, что со 2 компа при загрузке определенных страниц возникает следующая ошибка:



В тоже время на первом компе такой ошибки не возникает! На втором компьютере 2 чистых ОС XP SP2, ошибки в системе исключены.
Из-за чего это может быть?

Отправлено: 00:19, 18-12-2007

 


Moderator


Сообщения: 53207
Благодарности: 15442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


benya, можно выполнить:
regsvr32 msxml3.dll

Поставить MSXML 4 и/или MSXML 6.

Отправлено: 12:27, 18-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для benya

Старожил


Сообщения: 302
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
Что это даст? Ведь при подключении через свитч (см. выше схему первого подключения) ничего подобного небыло ;(

Отправлено: 14:26, 18-12-2007 | #3



Moderator


Сообщения: 53207
Благодарности: 15442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


benya, что мешает вам попробовать?
Это не займет много времени.

Отправлено: 14:39, 18-12-2007 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


benya, Что рассуждать то? Ты сделай как предложено, а в случае неудачи и порассуждаем.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:40, 18-12-2007 | #5


Аватара для benya

Старожил


Сообщения: 302
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
Сделал. Ничего это не поменяло. Забыл добавить, что это происходит в IE6.
Тестировал в Opera и Firefox - все нормально.

Хочу также добавить, что на 2 компе уже была установлена MSXML 4.0 SP2, тк. ее требовали некоторые другие программы (например XARA X).

Поэксперементировал - обновил IE до версии 7. Наконец стало нормально. Чудеса да и только. В чем причина - до сих пор не могу понять.

Отправлено: 14:16, 19-12-2007 | #6


Аватара для benya

Старожил


Сообщения: 302
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
Сделал. Ничего это не поменяло. Забыл добавить, что это происходит в IE6.
Тестировал в Opera и Firefox - все нормально.

Хочу также добавить, что на 2 компе уже была установлена MSXML 4.0 SP2, тк. ее требовали некоторые другие программы (например XARA X).

Поэксперементировал - обновил IE до версии 7. Наконец стало нормально. Чудеса да и только. В чем причина - до сих пор не могу понять.

Отправлено: 14:19, 19-12-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - ADSL + локальная сеть: странно работает один сайт

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Не работает локальная сеть dmitryst Microsoft Windows 7 41 07-10-2009 01:24
Route/Bridge - Подключение ADSL интернет и локальная сеть с выделенной линией alkatran Сетевые технологии 4 23-04-2009 15:05
xDSL/DialUp - ADSL интернет + локальная сеть на одной сетевой карте + Свитч. StayeR Сетевое оборудование 1 15-08-2008 08:17
Прочее - Поблема с подключением: локальная сеть и ADSL (2 сетевухи) _reider_ Сетевые технологии 1 11-04-2008 17:56
WINS/Browse - Локальная сеть + adsl интернет мешают друг другу. Ferdinand3 Сетевые технологии 5 21-02-2008 17:33




 
Переход