Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Создать образ диска Windows NT 4.0

Ответить
Настройки темы
Создать образ диска Windows NT 4.0

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


одна папка - i386
вторая папка, в ней файлы:
BOOTFONT.BIN
CDROM_W.40
MICROSOFT CORPORATION.IMG
AUTORUN.INF
Windows NT 4.0
Как создать образ или диск и указать Nero или иной программе на Microsoft Corporation.img

Отправлено: 21:13, 02-02-2009

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Котяра, алгоритм создания такого образа/диска аналогичен как и для Windows 2000/XP/2003.
Разница в лейбле на диск и закидыванию некоторых файлов в корень, что б было предложенно Press any key to boot from CD..., а не молчаливый уход на загрузку с Сидюка.
Bootable Windows NT 4.0 installation CD-Rom

Вот ещё тема, относительно недавно подымающая по данной системе - Установка Windows NT

Отправлено: 23:22, 03-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, опишите пошагово, как сделать оттуда образ из второй папки все в корень кроме *.img а *.img как указать? Это загрузка с CD?

Отправлено: 14:35, 04-02-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Котяра всё уже описано до нас.Не зависимо от выбранного способа, не забываем в корень диска расположить файл CDROM_S.40 (CDROM_W.40 - см. выше) с произвольным содержанием.
*.img, если он с оригинального диска загрузочного диска, подойдёт любой: хоть присутствующий, хоть тот что будет по ссылкам выше. В корень его располагать не надо, его нужно указать или в CDImage.exe, или в Nero в соответствии от выбранного способа, в соответствующих пунктах этих программ.

Последний раз редактировалось Admiral, 07-02-2009 в 20:01. Причина: Учёл клиентскую версию.


Отправлено: 20:28, 04-02-2009 | #4


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, через CDImage сделал, диск загрузился в виртуальном ПК, но запросил диск "Windows NT Server CD-ROM" в дисковод "A:". Что делать? Судя по всему метка не та, хотя вроде NTSRV40A - как раз для Windows NT Server.

CDROM_S.40 есть - там написано JBCE.

Отправлено: 19:25, 07-02-2009 | #5


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Котяра, прошу прощение, это мое упущение: в первом посте не обратил внимание на то что
Цитата Котяра:
CDROM_W.40 »
идентификатор версии для рабочей станции, а не серверного как указал я
Цитата Admiral:
CDROM_S.40»
Предыдущий пост отредактировал с учётом клиентской версии.
Метки и индификаторы для других версий ОС Windows.
Но в первом посте ведь чётко тоже не оговорена какая именно версия.
Что же касается сообщения, то я с помощью CDImage только "сжатые" образы собираю, загрузочный диск я только с помощью Nero прожигал, по тому алгоритму что привёл по ссылки выше.

Отправлено: 20:01, 07-02-2009 | #6


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, да, похоже, это так.

Отправлено: 21:31, 07-02-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Создать образ диска Windows NT 4.0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как создать *.ISO образ из дистрибутива Windows Vista для установки с DVD? Dimon aka HedgeHog Microsoft Windows Vista 27 10-03-2009 20:59
[решено] Как создать образ диска Мартиша Хочу все знать 120 07-08-2008 06:12
Сетевая установка - Как создать образ wim? BlackSnow Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 30-07-2008 23:34
Образ диска kem Хочу все знать 46 06-07-2008 21:08




 
Переход