Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Winamp

Ответить
Настройки темы
Winamp

Аватара для Interceptor

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Допустим в нас запущен Winamp. И пусть он воспроизводит некий файл. Нужно сделать хитрую програмку. Она должна по желанию пользователя удалять из диска файл, который воспроизводит Winamp в даный момент. Функция* по удалению выделеных файлов в списке воспроизведения предусмотрена самим Winamp.
Чтобы удалить активный файл можно сделать:
а) вычислить, есть ли сообщение, которое можно полслать winamp для вызова этой функции*;
б) определить путь к файлу, который воспроизводится и удалить его из своей программы (тут тоже есть очень неплохая функция - winamp может копировать путь к активному файлу в буфер);
в) <ваш вариант>.
И вообще, как определить все сообщения на которые может реагировать программа, в даном случае winamp (ну не совсем все, а
сообщения типа "Играть", "стоп", итд, тоесть пользовательские)?
Помогите плиз! Програмка очень мне нужна, потому что часто приходится заваливать себе на винт музыку. А среди музыки очень часто встречается совсем и не музыка. Следовательно нужно каждый раз вычислять файл и удалять его вручную. А на это уходит лишнее время. Или может кто-нибудь знает где найти такую прогу, что умеет удалять играющий файл в winamp, через хоткей. Вообще должна быть возможной следующая ситуация: Пользователь работает например в MS Word, и слушает музыку с помощью winamp. Воспроизводимая композиция ему не нравится - следовательно он хочет удалить (переместить) этот файл. И нажымает например CTRL+ALT+D, - и дело сделано. Хотелось бы увидеть вашы размышления поповоду этой проблемки.

-------
Как приятно порой бывает, когда тебя не понимают.


Отправлено: 17:12, 02-10-2004

 

редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На сколько я понимаю, все возможные сообщения описаны в nsdn (дядечки не скромно так себя назвали ). Всё, что требуется сделать - поставить хук на клаву, в котором при перехвате необходимой комбинации получать от WinAmp'а имя файла текцщей песни и удалять его. Ну и из плейлиста за одно.

Хотя, можно даже хук не писать - написать просто  прогу, реализующую необходимую функциональность и поставить её на хоткей в эксплорере.

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 13:22, 03-10-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Winamp

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WinAmp Gluck666 Хочу все знать 4 22-09-2004 09:51
Winamp Guest Хочу все знать 3 22-03-2004 14:38
Winamp Ashot Хочу все знать 4 09-12-2002 01:05
Winamp puzik Хочу все знать 12 13-12-2001 01:57




 
Переход