Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прыгает сетевое подключение

Ответить
Настройки темы
Прыгает сетевое подключение

Аватара для mxmstrnt

Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется ПК (конфигурация в профиле), подключённый к провайдеру по выделенной линии. Подключён на прямую к оборудованию провайдера, промежуточных устройств нет. Кабель "витая пара".

Проблема началась около 3-х месяцев назад.

Без всякой закономерности стало прыгать сетевое подключение (ОС Win XP Pro SP 3):

"Сетевой кабель не подключён" -> "Получение сетевого адреса" -> "Сетевой кабель не подключён" -> ...

Такое может продолжаться от 1-ой минуты до нескольких часов. Бывают дни когда такого вообще не происходит.

Звонил в тех. поддержку. Сказали "У нас всё в порядке, проверяйте своё оборудование".

Поменял сетевую карту со встроенной на ASUS NX1001. На некоторое время проблема прекратилась, но вот недавно снова началась.

Может ли это быть проблема с мат. платой? Или проблемы всё таки с их оборудованием?

P. S. Ставил Linux Fedora, то же самое.

-------
(-:


Отправлено: 15:28, 24-06-2009

 

Аватара для CapsLock

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А ты проведи еще разок тест поменяй сетевую карту, если проблем изчезнит то проблема точно у тебя, что то выводит у тебя из строя сетевые карты. Хотя не стоит исключать проблемы с провайдером.

-------
Реклама удалена из подписи администратором.


Отправлено: 16:01, 24-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для K@kTuS

Старожил


Сообщения: 344
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mxmstrnt:
"У нас всё в порядке, проверяйте своё оборудование". »
Старая песня. Лень им свитч на крыше проверить. Скорее всего, расстояние от компа до свитча большое, поэтому сетевухи и вылетают.

Отправлено: 17:57, 24-06-2009 | #3


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7123
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно принудительно ограничить скорость сетевухи до 10 Мбит

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 18:00, 24-06-2009 | #4


Аватара для mxmstrnt

Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CapsLock, ну как ещё проверить, 3-ий раз ставить чистую ОС? Не вижу смысла. Да и карман не резиновый, что бы сетевые карты покупать. Думаю надо искать ноутбук и проверять с ним, тогда уж возразить на моё железо они нечего не смогут.

Цитата dmitryst:
можно принудительно ограничить скорость сетевухи до 10 Мбит »
Да, пробовал. Тех. поддержка только это и советует. Но не помогает.

Притом что после 5 минут разговора с тех. поддержкой (а звонил я им уже раз 10) обычно всё начинает работать. Не знаю что они там делают.

Может им реально лень свитч проверить.

-------
(-:


Отправлено: 19:19, 24-06-2009 | #5


Аватара для CapsLock

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mxmstrnt, Думаю надо искать ноутбук и проверять с ним, тогда уж возразить на моё железо они нечего не смогут.
Так мне кажется, будит даже лучше.
А на счет провайдера, если есть возможность посмотреть коммутатор, от которого тебе сеть идет, я бы на твоем месте сходил. А то у нас похожей случи, был, оказала, что у нас он просто на палу валялся и его после дождя, подливала, водичкой и коротало.

-------
Реклама удалена из подписи администратором.


Отправлено: 21:49, 24-06-2009 | #6


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mxmstrnt, реально ли проверить качество обжима проводов? Т.е. может проводочек то отходит, то нет. Буквально на днях была такая ситуация, нестабильный пинг и прочие радости. Виной тому был плохой обжим коннектора. Как вариант - сетевой розетки. Т.е. и казалось бы провод не трогаешь, а все равно нестабильно.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 23:42, 24-06-2009 | #7


Аватара для mxmstrnt

Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CapsLock, коммутатор находится на чердаке, к которому доступа у меня нет.

lxa85, приходил мастер и обжимал провод новым штекером, не помогло.

-------
(-:


Отправлено: 03:41, 25-06-2009 | #8


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mxmstrnt, у остальных жителей дома наблюдаються подобные неприятности? Т.е. тем самым хочу уточнить, а обжимался ли заново провод на чердаке. И только ли ваш провод(порт) ведет себя таким неприятным образом?
Кстати, а как проложен провод до коммутатора?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 23:39, 25-06-2009 | #9


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mxmstrnt:
Да, пробовал. Тех. поддержка только это и советует. Но не помогает. »
Зато помогает обращение в юридический отдел или к руководителю по поводу бездействия техподдержки путём выдачи столь "ценных" советов.
В договоре прописано, КАКУЮ связь они должны обеспечивать?

Цитата mxmstrnt:
Звонил в тех. поддержку. Сказали "У нас всё в порядке, проверяйте своё оборудование". »
Типичный ответ, показывающий полное нежелание вникнуть в проблему.
Если нет акта разграничения ответственности по линиям связи, к "их оборудованию" относится всё, включая сетевую розетку. Пусть приходят на дом, замеряют физические параметры линии и составляют акт проверки. А ПОТОМ уже делают морду кирпичом.

Цитата mxmstrnt:
Поменял сетевую карту со встроенной на ASUS NX1001. На некоторое время проблема прекратилась, но вот недавно снова началась. »
Самый нехороший вариант - наводки или пробои высокого напряжения, которые "поджаривают на медленном огне" карточку

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 04:39, 26-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прыгает сетевое подключение

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Как удалить сетевое подключение ? a715 Сетевые технологии 9 06-04-2010 00:28
Прочее - Как удалить сетевое подключение ? a715 Сетевое оборудование 3 25-03-2009 11:26
сетевое подключение, разрыв связи vovavova555 Сетевые технологии 3 09-02-2009 23:14
Debian/Ubuntu - [решено] Сетевое подключение Artem-Samsung Общий по Linux 2 01-01-2008 15:18
Временное сетевое подключение KUZOR Microsoft Windows NT/2000/2003 11 25-02-2003 07:01




 
Переход