Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Уход за железом

Ответить
Настройки темы
[решено] Уход за железом

Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И опять здравствуйте......я хотел бы спросить есть ли какие либо правила ухода за железом?......сделать так чтобы комп прослужил как можно больше.........

Отправлено: 13:30, 26-08-2008

 

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
30КВт/(3 устройства*30дней*24часа) =~ 14Ватт/час на каждое устройство. Как-то жирно получается для дежурного режима »
Пока были старые счетчики (советского образца), расход был не чувствителен, но после их замены на новейшие, показания увеличились. Пожаловался, что счетчики отрегулированы на большее потребление. Пришли, отключили все, включили свой прибор и доказали, что показания соответстуют потреблению. Уходя дня на три, снял показания. Единственное холодильник не мог выключить. Поэтому и сказал, что приблизительно.
Кстати электрики сказали, что счетчик очень чувствительный, регистрирует минимальное потребление (зарядка мобильника, эл.бритва, БП телефона), а также реактивную мощность.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 09:36, 11-09-2008 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
а также реактивную мощность. »
Вот собственно и объяснение тому что так много набежало.
Любимый энергетиками "Косинус Фи" характеризующие реактивные потери, существует всегда.
Более того если в одной сети с вами существуют мощные потребители он будет расти.
Соответственно любой блок питания с входным реактивным элементом воткнутый в сеть, даже без нагрузки, будет чего-то жрать, с точки зрения счетчика.
Напомню что линейные БП обладают на входе мощной индуктивностью в виде трансформатора, импульсные - диодным мостом и мощной емкостью.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:14, 11-09-2008 | #62


Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну и еще один вопрос....у меня есть подозрение что с железом у меня не все в порядке.....хотелось бы его протестировать на стабильность работы......подскажите какие программы лучше всего использовать для проверки исправности оборудования......лично мне кажется что у меня слишом старый жесткий диск и поэтому иногда случаются сбой.....

Отправлено: 13:22, 14-09-2008 | #63


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


firedevil,
Цитата:
мне кажется что у меня слишом старый жесткий диск и поэтому иногда случаются сбой
Это уже в другой раздел.
Вот, например, тема
А так же про программы MHDD и Victoria можно почитать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:05, 14-09-2008 | #64


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


firedevil,
Цитата firedevil:
подскажите какие программы лучше всего использовать для проверки исправности оборудования »
Советы тестировщику и ради интереса можно использовать программы слежения за здоровьем жёсткого диска, не факт, а скорее даже они не будут точны, но по крайней мере интересны для начала. HDDlife и Hard Drive Inspector

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:14, 14-09-2008 | #65


Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Drongo.....

Спасибо Drongo и Dascon.......

Последний раз редактировалось Drongo, 14-09-2008 в 19:17. Причина: Два сообщения подряд от одного участника. ;)))


Отправлено: 17:42, 14-09-2008 | #66


Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня появился еще один вопросик.......если например я решу поменять жесткий диск или другое железо то можно ли устанавливать любое железо или нужно установить только то железо которое совместимо с материнкой....и если это так, то как мне узнать какое оборудование совместимо с материнкой а какое нет.......

Отправлено: 11:06, 23-09-2008 | #67


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


firedevil, Вот в этой вашей фразе и есть ответ.
Цитата firedevil:
нужно установить только то железо которое совместимо с материнкой »
Цитата firedevil:
и если это так, то как мне узнать какое оборудование совместимо с материнкой а какое нет....... »
Материнская плата может быть например под Intel или AMD, если купите под Intel, то AMD уже не войдёт, соответственно наоборот.
Цитата firedevil:
если например я решу поменять жесткий диск или другое железо »
Убедитесь, что будут соответствующие интерфейсы подключений, например, если на материнской плате есть только интерфейсы IDE, то SATA даже при большом желании вам не светят, но это уже старые материнские платы с одним интерфейсом IDE. Так же по оперативной памяти, есть предел, с которым материнская плата может работать, и частота ОЗУ, на которой она работает, у меня например это 2 ГБайта ОЗУ, и DDR, тоесть даже если я куплю новую и больше 2-х, мне ничего не светит, мало того, что не будет работать, так ещё и планка не влезет в слот. Тоже и с процессором. Тоесть ориентируйтесь на материнскую плату, чем больше у неё запас, тем больше возможности для апгрейда она представляет.
Цитата firedevil:
то как мне узнать какое оборудование совместимо с материнкой »
Скорее всего прочитать документацию на материнку и знать, что она поддерживает, а что нет.

P.S. Если, что-то не смог правильно объяснить или упустил из виду, прошу дополнить меня.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:35, 23-09-2008 | #68


Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo...я слышал что есть сайты где вводишь название материнки и выводиться список устройств совместимых с материнкой...ты случайно не знаешь названия этих сайтов.....

Отправлено: 11:42, 23-09-2008 | #69


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я знаю названия.
google.ru и yandex.ru, а также сайт производителя материнской платы.
Можно обойтись и без сайтов:
Цитата Drongo:
прочитать документацию на материнку »

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:55, 23-09-2008 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Уход за железом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема с железом AD286 Ноутбуки 3 12-10-2009 13:29
[решено] Непонятная проблема с железом TeRm1T Непонятные проблемы с Железом 47 05-05-2008 07:35
Непонятная проблема с железом (а может и не железом) neverland Непонятные проблемы с Железом 11 31-03-2005 01:00
Уход за ОС DillerInc Хочу все знать 18 19-08-2004 23:08




 
Переход