Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP »

Ответить
Настройки темы

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Поставил WinXP.
Установилась на отформатированный винт (FAT32 и NTFS пробовал). Но при загрузке появляется синий экран и что-то вроде Unknown Hard Error SystemRoot/system32/ntdll.dll Если NTFS то много чего-написано, какими-то закорючками. При Win 200 тоже было что-то похожее. Но главное появляется такая штука не при каждой загрузке. Алгоритм вычислить не смог ) Конфигурация компа здесь имеет значение?
И еще как удалить систему из списка во время загрузки, а то диск отформатировал а XP наряду с 98 остался.
Вадим. intre@narod.ru

Отправлено: 20:32, 20-01-2002

 

Аватара для Dimon

Ветеран


Сообщения: 551
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для того, чтобы убрать загрузчик ХР в DOS'e набираешь sys c: (тот диск, где W98).
А вообще, какое у тебя железо?

-------
Патроны кончаются... Санитары близко... Всем пока


Отправлено: 20:42, 20-01-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


У меня:
Селерон 433
материнская какая-то сказать к сожалению не могу (ничего не сохранилось)
РАМ 128 Мб
винчестер 10 ГБ, разбитый на 3 раздела: 2 по 2 Гб для вин98 и винХР и один большой.
Говорят, что проблемы из-за железо, но по конкретнее...

Отправлено: 23:17, 20-01-2002 | #3


Misha Just Misha


Сообщения: 131
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ну  винт у тебя наверно не стандартный , только и всего ,

Отправлено: 01:25, 21-01-2002 | #4


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для "Конкретнее" надо знать точно что за железо. misha прав, у тебя что то из харда не стандартное. Иди вот сюда http://www.microsoft.com/windows2000...at/default.asp и проверь все ли железо идет под 2000.

Отправлено: 09:22, 21-01-2002 | #5


Пользователь


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во-первых, весь список загрузки Выньдусов лежит и настраивается в файле c:\boot.ini. Вот мои 3 ОСи в boot.ini:

[boot loader]
timeout=1
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(3)\WINNT="Windows 2000 Advanced Server" /fastdetect /sos
C:\="MS-DOS"

Берешь в списке под [operating systems] и удаляешь строку с ненужной ОСью и все встанет на свои места.

Во-вторых, если в заголовке синего экрана пишется INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE то у тебя полетела Partition Table (PT). Обычно на таком винте могут жить только Выньдусы линейки 9х/МЕ остальные не могут работать с кривым PT, потому что ХР и 2000я были сделаны "под ключ" и работают с железом соответственно. Но судя по тому, что не при каждой загрузке - глючит либо оперативка, либо материнская плата. Укажи производителя памяти и матери. И какая периферия у тебя стоит? Есть ли сказюшки?

-------
Best regards


Отправлено: 06:34, 24-01-2002 | #6


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


#Moderation Mode



Перемещено сюда

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 10:32, 24-01-2002 | #7

Wintik


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня была такая же проблема. Стояла у меня материнка от
"Chaintech" , потом поменял на ASUS CUSL-2C и все проблемы
исчезли мометально. Так что прейдётся тебе наверно мать
менять. селяви...

Отправлено: 23:43, 25-01-2002 | #8


Пользователь


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда я впервые ставил W2k намучился с похожей проблемой. Убери в Setup-е компа определение UDMA mode, а затем устанавливай систему (W2k, XP) и все должно быть трали-вали. После успешной установки можно включить UDMA.

Успехов!

-------
Valentin


Отправлено: 14:30, 27-01-2002 | #9


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sova
На Win2k SP2 решает эту проблему. А так вполне возможно, без сервис пака Win2k UDMA не знает.

Отправлено: 09:30, 29-01-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP »

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход