Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Копирование диска с глупой защитой

Ответить
Настройки темы
Копирование диска с глупой защитой

Дикий


Сообщения: 543
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ни кто не сталкивался с прогой которая может сделать побайтную копию СД диска?
Суть такая что на диске стоит глупая защита в виде сессии якобы в 1,5 Гб. (просто ложный заголовок).
Т.е. на диске 2 сессии одна с данными 90 Мб.
Вторая ложная в 1,5 Гб.
С диска без проблем можно скопировать файлы. Записать в образ, но образ получается 1,5 гб. Т.е. записать его обратно не получается :-(
Пhоги типа WinISO не подходят, т.к. они не имеют понятия о сессиях, а структуру диска нужно сохранить полностью.
Ну и вопрос номер 2 чем был создан этот диск?

-------
Невероятное мы совершаем мгновенно, невозможное чуть дольше.


Отправлено: 14:23, 01-11-2005

 

Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alcohol 120%, Nero пробовались?

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 16:46, 01-11-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bugs
Если ты говоришь,что на диске имеются две сессии,из которых первая нормальная и содержит полезные данные,а вторая мусорная,то почему бы не попробовать сделать образ с помощью CloneCD,включив в настройках опцию "Чтение только первой сессии" ??
Хотя эта опция обычно применяется при копировании аудио-дисков,которые иногда имеют схожую защиту,но может этот вариант прокатит и в этом случае.
Чем этот диск был создан?Я думаю,что вручную.Скорее всего мы имеем дело с искажением TOC'а,а именно с некорректным стартовым треком второй сессии.

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 20:04, 01-11-2005 | #3


Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
но образ получается 1,5 гб. Т.е. записать его обратно не получается
Круто даже очен мне лично по интересоваль это прога
Цитата:
Ну и вопрос номер 2 чем был создан этот диск?
Давайте ребята поишем такой прогу с заштой...

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..


Отправлено: 02:09, 02-11-2005 | #4


Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


но принципе попробовал с помошю поги Game jack 5
вот ссылка
Game Jack5
Русик
Ключик
попробувай потом скажеш

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..


Последний раз редактировалось SilentSpider, 02-11-2005 в 07:17.


Отправлено: 02:37, 02-11-2005 | #5


Дикий


Сообщения: 543
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nightday
Меня тоже в первую очередь интересует прога. Мне потом расскажут чем была сделана эта защита.
Щаз скачаю и попробую.

DillerInc
Я уже писал что выдрать данные с диска не проблема. Они оттуда просто копируются. Нужно именно сохранить структуру диска.
А что значит вручную?! Его же чем то записали.

MuIIIeHb
Алкол не пробовал, но ни Нера, ни КлонеСД не справились.

-------
Невероятное мы совершаем мгновенно, невозможное чуть дольше.


Отправлено: 04:54, 02-11-2005 | #6


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bugs
Цитата:
А что значит вручную?! Его же чем то записали
...к примеру,делаем образ нормального диска с помощью CloneCD;получившийся CCD-файл открываем в любом текстовом редакторе и вносим необходимые изменения.Затем пробуем записать полученный искажённый образ тем же CloneCD в режиме RAW DAO и проверяем результат.
Всё это написано в книге Криса Касперски "Техника защиты компакт-дисков от копирования" .

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 10:42, 02-11-2005 | #7


Дикий


Сообщения: 543
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DillerInc
Я пробовал копировать диск в этом режиме, у меня не получилось :-(

-------
Невероятное мы совершаем мгновенно, невозможное чуть дольше.


Отправлено: 11:22, 02-11-2005 | #8


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar PinchofFile.rar
(20.9 Kb, 24 просмотров)

Bugs
Цитата Крис Касперски:
Так как же всё-таки можно скопировать такой диск?Конечно,с помощью "Добермана Пинчера" ("Pinch of File") (или любого другого блочного копировщика файлов)...
Данную утилитку (pinch.of.file) я сейчас приложу.Работает она из командной строки и при запуске показывает пример использования.
Сам я ею никогда не пользовался,так что ты будешь её как бы тестить .Отпишись потом обязательно - как и что...

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 20:36, 02-11-2005 | #9


Дикий


Сообщения: 543
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DillerInc
Понятно :-)
Обязательно, попробую. Вечером, дома.

-------
Невероятное мы совершаем мгновенно, невозможное чуть дольше.


Отправлено: 03:16, 03-11-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Копирование диска с глупой защитой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CD и DVD - Как сделать CD с защитой от копирования? nikst Программное обеспечение Windows 49 16-10-2009 12:55
CD диск с mp3 и с защитой от записи иоанн Хочу все знать 4 30-09-2009 13:00
Разное - [решено] ключ реестра, включающий заставку с защитой паролем seman Microsoft Windows 2000/XP 3 14-07-2009 13:07
[решено] Копирование WIN98 с одного ж.диска на другой Evgen77 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 21 06-12-2006 00:22
Нужна помощь по поводу записи CD с защитой. DeMoH Хочу все знать 3 31-08-2005 01:25




 
Переход