Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » "Невидимые" устройства

Ответить
Настройки темы
"Невидимые" устройства

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в следующем:

Поменяли материнку на глючевшем компе, с аналогичным чипсетом (короче на полный аналог того что стояло до этого). Заходим в диспетчер задач, и о боже наблюдаю сл. картину. Появились впринципе все устройства на с обозначением #2 на окончании.
Если например это на сетевой карте то я не могу назначить ИП адрес машине положенный ей. Потому как этот ИП, пишет, назначен устройству скрытому т.е. по ходу с обозначением #1.

Пытался удалять эти невидимые устройства в безопасном режиме, но ниего не происходит. При обновлении конфигурации оборудования появляються заново.

Тоже самое и на другом компе, дело было на исходе раб дня, устал , что то дернуло меня поставить дрова на уже установленую сетевую карту (запустил и не успел отменить установку). Все проинсталлилось нормально, думаю накой я их поставил, решил удалить.
Удалил перегружаюсь и что я вижу, появилось второе устройство с номером #2.


Винда ХР.

ЛЮДИ подскажите как от этогшо можно избавиться, где что можно подправить ?
Только не перестановка винды это крайний случай.


Заранее спасибо !

Отправлено: 10:43, 07-04-2006

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Firefish Телепаты и экстрасенсы сосланы в сибирь. Прошу сообщить модель мат. платы, SP есть?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:14, 07-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В диспетчере устройств в меню Вид - Показать скрытые устройства

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:18, 07-04-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24540
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


зачем же сразу переустанавливать? Обычно, если IP уже назначен другой сетевой, ОС переспрашивает при попытке применить настройки - вернуться к редактированию параметров или применить то, что есть. Применяешь, все.

Причина - излишки интеллектуальности. Вдруг ты временно вытянул устройство, а затем хочешь вернуть обратно... если так - параметры сохранятся, ничего не надо перенастраивать...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:20, 07-04-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69

мат. плата GigaByte GA-8PE1000, SP2.


to all

Я извиняюсь, пытался в 1 вопросе уместить 2 проблемы. Поэтому намутил.

Поменяла фирма по гарантии, в процессе ремонта, вначале мат. плату, потом процессор.
После этого начались проблемы с появившимися двойниками устройств, вчастности модемов 3 шт., которые кроме этого как бы COM порты занимают, и сетевых карт 2 шт. первая с ИП 192.168.1.45, если прописать на "действующем" сетевом адаптере старый ИП то пишет конфликт ИП адресов, то что ИП такой уже занят (хотя он не используется, и не пингуется соответственно).

Удалю устройство, так оно после перезагрузки, или после обновления оборудования появляется, само автоматом устанавливается и как бы работает хотя его не существует.

Удалял в безопасном режиме.

Переставлять винду не могу ибо там много стоит программ банковских, за которые нужно деньги платить (при перестановке их).

Извиняюсь если опять чего смутно объяснил. Конец раб. дня уже голова не соображает.

Спасибо за понимание.

Отправлено: 16:43, 07-04-2006 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Firefish Честно говоря странно глюк системы однозначно, Blast хороший способ предлагает, если он не поможет то придется сносить систему - другого выхода не вижу. Кстати твоя мат. плата в группе риска по южному мосту, не подключай косичку внешнюю USB, потеряешь южный мост.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:12, 07-04-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал предложение Blast ничего не вышло при обновлении оборудования появляеться заново. Короче придеться сносить по ходу.

Отправлено: 09:20, 10-04-2006 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » "Невидимые" устройства

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Не показывает реальные значки устройств в "Устройства и принтеры" PlayerOne Microsoft Windows 7 15 13-05-2018 09:14
Как массово удалить все! устройства-"призраки" ~Cash~ Хочу все знать 9 16-01-2010 18:02
Flash - [решено] Флешка отсутствует в "Безопасне извлечении устройства" m0l0d0y Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 27-06-2009 12:45
куда делась функция "скрыть содержимое данного устройства"? Maksus1983 Microsoft Windows Vista 3 13-01-2009 15:44
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход