Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите с конфигурацией!!!

Ответить
Настройки темы
Помогите с конфигурацией!!!

Аватара для vahter

Забанен


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Цитировать


CPU AMD ATHLON X2 7850 (AD7850W) 2.8 ГГц/ 1+2Мб/ 3600МГц Socket AM2+ или AMD Athlon 64*2 600 + Socket AM2 2*1 mb cache
Материнка - 1) Asus M3A76 soc AM2 SATA (встроенная видеокарта на 256 метров) или 2) Asus M2N68 PLUS soc AM2 nF630a ATX SATA без видюхи
Видюха - DCI-E NV 9500 GT Asus 128 bit DDR2
Кулер - 1) socket 754/939/940/АМ2 /АМ3 Thermal...TR2 M65E A4006-02 CU 95 W 2) AM2 Foxconn NBT-CMAM22B-C-dual core
Жесткий Seagate ST3500418 AS / 6 mb SATA (500 гигов).
Оперативка DDR2 2gb SEC-1. Я хочу два взять :-).
Зацените, пожалуйста. Я не играю в игры, комп для работы и серфинга в инете...

Отправлено: 12:06, 24-10-2009

 

Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vahter, для игр и не нужно комп собирать, игр то нету)))
Цитата vahter:
AMD ATHLON X2 7850 (AD7850W) 2.8 ГГц »
Хороший! Но я бы пресмотрелся бы к Phenom, покрайней мере там 3 ядра, а есть и 4 но они дороже, и это очень ощущается когда открываешь несколько тяжелых страниц!
А для интернета нормальный! Только учитывая массовые вылеты жесткого диска SEAGATE, я бы советовал бы взять WD. Они кстати и существенно тише! А при работе в интернете это достаточно критично(со временем поймете)
2 гигабайта более чем достаточно!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:24, 24-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vahter

Забанен


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Цитировать


А что за WD? Чем Seagate хуже?

Отправлено: 12:34, 24-10-2009 | #3


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vahter:
А что за WD »
Western Digital

Цитата vahter:
Чем Seagate хуже? »
Цитата alibaster:
учитывая массовые вылеты жесткого диска SEAGATE »
Цитата vahter:
хуже »

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 12:36, 24-10-2009 | #4


Аватара для vahter

Забанен


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Цитировать


Смотрите-ка, мне на одном форуме написали "если оперативки будет 2х2 GB желательно ставить 64b OS, ибо под 32b OS будет использоваться не вся RAM". Что за 64b OS?

Отправлено: 12:38, 24-10-2009 | #5


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vahter:
Что за 64b OS? »
отличие 64-разрядной от 32-разрядной ОС

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 12:46, 24-10-2009 | #6


Аватара для vahter

Забанен


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Цитировать


Конфигурация нормальная?

Отправлено: 12:49, 24-10-2009 | #7


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vahter:
Конфигурация нормальная? »
Для
Цитата vahter:
серфинга в инете »
нормально, и для работы - нормально, но только, если не для 3D (трёхмерной графики) приложений (что равносильно играм) может видеокарта быть слабоватой, ИМХО.

Блок питания не меньше 500 Вт. для стабильной работы.

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 12:58, 24-10-2009 | #8


Аватара для vahter

Забанен


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Цитировать


Блок питания 500 будет!

Отправлено: 13:02, 24-10-2009 | #9


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vahter,
Почему не брать SEAGATE, а брать Western Digital(можно и Samsung)
Первый фактор
SEAGATE попал в историю с довольно большим браком в 7200.11 моделях, которые вылетали без причин! Посему эту фирму я советую обойти стороной, к сожалению и я ощутил на своей шкуре этот брак когда без причинно диск переставал определяться в БИОСе, SEAGATE сама признала брак в своем производстве- но что мне Вам говорить - в интернете поищите и найдете исчерпывающую информацию по этому поводу.
Второй фактор- шум, Seagate при работе ощутимо шумят, особенно при поиске!Что очень раздражает иногда!Особенно когда сидите ночью в тишине.
Третий фактор - температура, нагрузите Seagate работой и температура попрет вверх и диск будет кипятком(хотя некоторые скажут что любой диск нагревается- да, так и есть, но Seagate довольно резко нагревается)

Это не антипиар компании. просто говорю то, что было в опыте у самого!
Хотя лет 5 назад я реально считал что эта компания как и Intel - лидер в своем производстве! Да она и сейчас лидер, но это уже не то, что раньше! Сразу видно с выпуском новых моделей стали спешить, так как стала давить конкуренция, а денег заработать хочется!
"Жадность фраера погубит"(с)

Отправлено: 15:46, 24-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите с конфигурацией!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите с конфигурацией до 15 т.р. Арикалика Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 18 29-12-2009 16:38
Помогите с конфигурацией _Snake_ Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 27-07-2009 15:53
[решено] помогите с конфигурацией ivet Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 04-06-2008 21:30
Помогите с конфигурацией... _Snake_ Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 16-05-2008 11:43
Помогите с конфигурацией maximus197 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 01-04-2008 15:15




 
Переход