Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что сделать, чтоб увидеть ж.диск больше 32Гб

Ответить
Настройки темы
Что сделать, чтоб увидеть ж.диск больше 32Гб

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Существуют ли какие либо драйверы для HDD, если BIOS не видит 40 ГБ, а только 32 Гб?
Или как это можно сделать?

Отправлено: 14:28, 31-12-2006

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Roman Kon Есть различные модификации БИОСов для старых мамок. Поищи для своей по адресу http://www.rom.by/. Прошивай, не бойся. 137ГБ будут обеспечены на уровне БИОСа.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:49, 31-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24536
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


разделил, перенес в соответствующий раздел
yurfed: спасибо.
Roman Kon: Предупреждаю: если не будет осмысленного продолжения вопроса - тема будет удалена, а автор - забанен.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:43, 03-01-2007 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15363
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имхо, предложенный вариант возможен не всегда. И именно для этого на винчестерах (возможно, что не на всех) имеется перемычка "32Gb Limit". Такую перемычку довелось видеть и на винчестере объёмом 120 гигабайт.

Кроме того, похожая проблема встречалась ранее, и действительно кроется в BIOS'е. Так на фирменных компьютерах Acer (486 и Pentium) "не виделись" винчестеры объёмом более, чем 2.1 гигабайта.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:22, 03-01-2007 | #4


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik
Цитата:
Имхо, предложенный вариант возможен не всегда. И именно для этого на винчестерах (возможно, что не на всех) имеется перемычка "32Gb Limit". Такую перемычку довелось видеть и на винчестере объёмом 120 гигабайт.
Когда эта проблема была для меня актуальной, находил рекомендации по ручному редактированию BIOS'а с точными указаниями, какой код на какой надо заменить (HEX-последовательность на HEX-последовательность, и даже более короткую, чем была - "хвост" надо было забивать NOP'ами). Возможно, они до сих пор где-то висят.

Но сам этим не пользовался, просто купил винт на 30 GB.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 23:35, 03-01-2007 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaRP
Цитата:
находил рекомендации по ручному редактированию BIOS'а с точными указаниями, какой код на какой надо заменить (HEX-последовательность на HEX-последовательность
Здесь это находится. Правда, нужно полностью отдавать себе отчёт о том, что делаешь. С "дрожащими руками" за это лучше и не браться.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:23, 05-01-2007 | #6


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed
Цитата:
С "дрожащими руками" за это лучше и не браться.
Естественно Но поскольку угрожает это, в принципе, практически только БИОСу, а не винту, "попадаешь" даже в худшем случае примерно на $5 (столько стоила по крайней мере раньше перепрошивка БИОСа у нас), а не на $60 стоимости винта.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 18:21, 05-01-2007 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaRP А если учесть что применяется это к старым мамам, то можно сказать что 5$, это её половина стоимости

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:24, 06-01-2007 | #8


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Roman Kon
Цитата:
Существуют ли какие либо драйверы для HDD, если BIOS не видит 40 ГБ, а только 32 Гб?
Такие дрова использует ОС Windows поэтому если ты ее ставишь у тебя не будет никаких проблем.

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 07:14, 06-01-2007 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15363
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблем может не быть, если винчестер не системный. А если он загрузочный, и не определяется BIOS'ом, проблемы будут. И даже если удастся как-то загрузиться и поначалу всё будет работать, то при заполнении диска более чем на 32 гигабайта, крах неизбежен.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:13, 06-01-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что сделать, чтоб увидеть ж.диск больше 32Гб

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - [решено] как сделать чтоб программа думала что системное время не то что на часах? mitiya Скриптовые языки администрирования Windows 2 13-01-2010 17:29
Slackware - ЧТО сделать чтоб узнать свой реальный IP ? Trinux Общий по Linux 17 30-08-2008 20:00
Как сделать в регистре чтоб папки перенести kot_barboss Microsoft Windows 2000/XP 2 16-04-2007 10:48
Как сделать загрузочный диск, что бы при загрузке запускался к примеру NortonGhost vea419 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 27-10-2006 22:18
Как увидеть что стоит за ????????????? ? Igor Laptev Общий по Linux 6 22-09-2002 06:25




 
Переход