Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Assm - Нужны полезные ссылки по ассемблеру.

Ответить
Настройки темы
Assm - Нужны полезные ссылки по ассемблеру.

Аватара для FoRZe FacToR_98

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитал темы,и почти во всехмодераторы советуют начинать с ассемблера.Нужны ссылки на полезные ресурсы.Далее хочу заниматся программами для Выченсления математических уравнений(Решать домашку и т.д.) и программированием игр.Что посоветуете?

-------
Мне 11.Только учусь Полному освоению компьютера,по-этому не смейтесь сильно.А помогите лучше.


Отправлено: 12:18, 07-11-2009

 

Старожил


Сообщения: 433
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://wasm.ru/ , ну и google незабываем

-------
photoua.narod.ru

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:53, 07-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для FoRZe FacToR_98

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо.Нашёл ещё хорошую ссылку.http://asm.shadrinsk.net/uroki.htm-посмотрите кто учится,интерестно и всё объясняется.
И тут после прочтения возник вопрос - Чем является суфикс @N В конце строки где указываешь параметры?

-------
Мне 11.Только учусь Полному освоению компьютера,по-этому не смейтесь сильно.А помогите лучше.


Последний раз редактировалось FoRZe FacToR_98, 07-11-2009 в 13:12.


Отправлено: 13:01, 07-11-2009 | #3


Аватара для mozgabyte

GEEK


Автор проектов


Сообщения: 729
Благодарности: 165

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FoRZe FacToR_98, немного книг..
Юров В.И. - Assemler [pdf] (Russian, 2003, 637стр) ~ 14,34 Mb
Зубков С.В. - Assemler для DOS,Windows и Unix [djvu] (Russian, 2000, 608стр) ~ 13,07 Mb
Пирогов В.Ю. - Assembler. Учебный курс [pdf] (Russian, 2001, 848стр) ~ 15,41 Mb

-------
(с) mozgabyte

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:40, 07-11-2009 | #4


Аватара для FoRZe FacToR_98

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ни одна из страниц не грузится.Сначало писало просто "Error" Сейчас просто не грузится.
З.Ы.Спасибо за ЛС))

-------
Мне 11.Только учусь Полному освоению компьютера,по-этому не смейтесь сильно.А помогите лучше.


Отправлено: 14:29, 07-11-2009 | #5


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FoRZe FacToR_98, Я бы посоветовал начать изучение с языка высокого уровня, например - C++, а Assembler, как дополнение к С++. Либо C#. Вам просто легче будет освоить язык, а по мере понимания, можете параллельно осваивать низкоуровневое программирование - Assembler.

От себя могу порекомендовать статьи Калашникова - Книга по программированию на Ассемблере по материалам рассылки "Ассемблер? Это просто! Учимся программировать". Необходимые программы для практического изучения курса находятся здесь

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:41, 07-11-2009 | #6


Аватара для FoRZe FacToR_98

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гыг...А проги без вирусняков???

-------
Мне 11.Только учусь Полному освоению компьютера,по-этому не смейтесь сильно.А помогите лучше.


Отправлено: 15:03, 07-11-2009 | #7


Аватара для FoRZe FacToR_98

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo
Не...Впадлу Си'шку учить буди Visual Basic'ом учится)

-------
Мне 11.Только учусь Полному освоению компьютера,по-этому не смейтесь сильно.А помогите лучше.


Отправлено: 15:25, 07-11-2009 | #8


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата FoRZe FacToR_98:
Что посоветуете? »
Налегать на математику, в последствии алгебру и геометрию.
Физику, химию, литературу, русский язык. А также Историю, географию, биологию.
Правоведение, политологию можно опустить.
Зачем это надо? Чтобы правильно и глубоко понимать проблему, решаемую программой.
5-6 класс ... Я бы с простого начал, с повторения чужих программ и простеньких игр.
Space Invanders, Scorched Earth.
Полезной книгой по ассемблеру считаю книгу: Питер Абель "Ассемблер и программирование для IBM PC"

По обучению, соглашусь с Drongo, и начать с языка более высого уровня.
К ассемблеру надо возвращаться, когда будет ясна работа процессора. Т.е. будет понимание того, что скрыто под сточками кода.
Т.к. процессоров много, у них собственные регистры и собственное все. Логика работы - в том числе.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:33, 07-11-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Assm - Нужны полезные ссылки по ассемблеру.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[Помощь новичкам:] F.A.Q., диагностика проблем, полезные ссылки - бета volk1234 Автоматическая установка приложений 4 07-12-2010 05:20
Полезные утилиты Giorgievich Поиск драйверов, прошивок и руководств 26 05-11-2009 17:32
[+] Полезные утилиты APOSTOL Игры 6 07-03-2005 15:57
Полезные ссылки по приложениям Linux и FreeBSD Guest Программное обеспечение Linux и FreeBSD 13 28-06-2004 14:08




 
Переход