Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Система зависает после установки драйверов

Ответить
Настройки темы
Установка - Система зависает после установки драйверов

Аватара для Master WEB

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перешел (а точнее попытался перейти) я с висты на ХР, полностью отформатировал жесткий диск, удалил все разделы, форматировал наиболее долгим способом,,, поставил ХР установил дрова, начинаю ставить нужные мне программы и БАЦ, зависла! Ну я конечно подумал что эт лаг, но к сожалению был не прав,,, после часа ожидания система в себя не пришла! перезагрузил комп вытащив штекер из разетки т,к нажатие каких-либо клавиш винда просто не воспринимала! И так на 6 раз таких втыканий/выниманий мое терпение лопнуло, заново форматирую хард, устанавливаю виинду и таже история! что мне делать!? перепробЫвал 3 дистрибутива и всё по нулям,,, поставил линукс, он не виснет и работает стабильно! собсна с него и пишу,,,,
что мне делать? из-за чего может быть такая проблема? как её решить?

Отправлено: 17:12, 01-10-2007

 

Аватара для Master WEB

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


короче вспомнил недавно такой случай:
как-то обнулил CMOS, и вижу, что у меня не определяется жесткий диск, тогда я в БИОС врубил поддержку РЕЙД массива, после чего смог загрузится с компа, но кагда попробовал снова вырубить эту поддержку, и загрузив ОСь она через какое-то время зависла! Сейчас РЕЙД в БИОС отрублен, после включения, я не могу с жесткого диска вообще загризится, в биосе хард определяется а зугрузится не могу... приходится заново жесткий форматировать, и только после этого все норма загружается... короче ИМХО ставится драйвер на РЕЙД по-этому все и виснет. Может такое быть? есть смысл заново переустанавливать винду?

Отправлено: 16:08, 02-10-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Почитай, что такое Raid.
Зачем ставишь дрова, если у тебя его нет.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 23:17, 02-10-2007 | #12


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15360
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Угу. RAID по определению не может состоять из единственного диска.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:28, 03-10-2007 | #13


Аватара для Master WEB

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дык не я ставлю! просто вставляю диск с дровами, а они все сами ставятся! я пробовал отключить драйвер на рейд, но не нашел этого пункта в меню диска!

Отправлено: 16:30, 03-10-2007 | #14


Аватара для Master WEB

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема решилась вроде пока ничего не виснет , виноват был драйвер на РЕЙД

Отправлено: 17:35, 04-10-2007 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Система зависает после установки драйверов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - после установки blacksite система глючит Алексей Аряев Microsoft Windows 7 4 13-12-2009 17:58
Драйвер - Виснет ОС после установки драйверов для Realtek AC'97 Samver Microsoft Windows 7 1 02-02-2009 11:08
P5B VM-se тормоза после установки драйверов Kanonir Непонятные проблемы с Железом 10 08-01-2009 23:07
Разное - Система зависает по причине любой мало-мальской активности после окончания запуска Chudd! Microsoft Windows Vista 21 04-07-2008 14:56
Debian/Ubuntu - Ubuntu 7.04-проблема после установки проприетарных драйверов. Bren74 Железо в Linux 8 26-10-2007 00:14




 
Переход